Вадик

Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться.
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ибо не ведаете кем, или чем за платите за них...
(В.С.)

Ответы
Элана Королёва

нет. не стоит бояться. Стоит думать и делать. А платить ... Человек всегда платит.ЗА все в жизни. Так что глупо бояться того. что и так всегда в жизни есть

Вадик

разница в в силе энергетики на одну малый расход на другую больше ... энергетику можете заменить жизненной силой..и неужели люди верят в солнце- спросил чёрт из-под земелья

Элана Королёва

Ерунда эти все энергетики. Выдумка. Потому что и на мечту может уходить много сил и мыслей и столько же на план. Это все придумано теми,кто далее от реальности и науки. Фантазерами. У них энергетика ,карма и прочая мистика. Но забавно что не один ещё не смог найти одинаковое понятие и измерение этой энергетики. Да и если пытаться провести опыты слепым методом,то все эти понятия энергетики резко дают сбой у знающий и ведающих. То есть сами люди ничего не чувствуют,если не фантазируют.

Вадик

мне сказал один мужик что Австралии нет, потому что он ее не видел

Элана Королёва

Пример глуп. Просто потому что если доступно всем,то значит существует если избранным,то это у них фантазии,достойные психиатра. Пока не смогут показать всем. Так что если не можете показать или хотя бы рассчитать для всех одинаково,то с фантазиями только к психиатру дорога. Пока что ваши рассуждения об энергетики достойны только консультации психиатра. К сожалению.

Вадик

вы так говорите о психиатрии как будто повидали и побывали там ..верю а вы уже выписались?

Екатерина Ekaterina

Люблю Булгакова...но, к сожалению, ни мечты, ни тем более желания не сбываются. Разумеется, если речь не идет о материальном

Вадик

я рад за вас ...значит вас любит Бог и даёт ровно столько сколько не убьёт душу независимо что вы клянчите у Него

Екатерина Ekaterina

Мудро

Вадик

💐

Александр Захаров

Что то я в этом произведении не помню этой фразы. ( хотя саму фразу знаю, и смысл понимаю).

Вадик

🤝

Улугбек

С умом, если не Мудро сказано, однако... Умерьте избыточность своих желаний!!!

Вадик

🍾🥂🍫

Ма
Маша

Булгаков, конечно, хороший писатель, но он не последняя инстанция,все таки )

Вадик

нет не последняя есть много мудрых притч и изречений разных народов и в Писаниях

Надежда Алфёрова

верно... и слово имеет силу. смотря как сказать или подумать...

Вадик

💐

Эл
Эльф

Мне нравится когда они сбыааютсиногда неожиданным образом

Диляра Минькина(Пермь)

Иногда не исполнения желания эт и есть исполнение желания)

Вадик

ну как решите)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ведаем.. Добром и Благотворительностью... если это от Бога..

Вадик

это как дали себя распять не полностью?

Вадик

что для вас добро, то для Бога - дерьмо... ибо: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я в курсе.. потомку то нужно творить Добро от имени Бога.. и негласно...

Вадик

от имени Бога много чего сотворили для сатаны и распинали и крестовые походы и разрушения, раздоры и прочая... они тоже верили в добро

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

Алексей

Да-да, они часто сбываются не так, как мы хотим!

Вадик

🤝

Марина Медведева

такова жизнь … и с этим ни чего не поделаешь

Адажио

С кем поведёшься,так тебе и надо😀

Вадик

💐

Адажио

🌞

Просто Осень

не всегда это свойство действует.((

Вячеслав Подольский

Жаль, что сбываются только плохие

Вадик

нет ни плохого ни хорошего...есть урок

Вячеслав Подольский

Вам лучше знать

Вадик

для себя да для вас как вы решите

Вячеслав Подольский

Хорошо

Анна

Нет. Все же не прав автор.

Анна

Реальность это то,что есть для всех. А не чьи то фантазии

Вадик

ну допустим.. так а что истина в этой общей реальности?

Анна

Что значит общая реальность??? И вы не поняли что такое истина??

Вадик

я то могу дать ее определение а вот вы не можете

Анна

Вы читать не умеете. Я как раз это сделала. И моя версия даже сходится с мнением философов мира. Так что не говорите чуши

Сильвия Нагваль

Лучшее - враг хорошего )

Вадик

внизу? внизу чего

Сильвия Нагваль

Будем строить оси?..

Вадик

ты же по земле ходишь вниз головой вися во вселенной какая там ось тем более у тебя у меня хоть торчит

Сильвия Нагваль

Вот и надо строить оси - ибо относительно какого именно места вселенной я вниз головой?.. (прочее без комментариев)

Вадик

любого места на земле находясь ты вниз головой вот посмотри как я с Сириуса

Solnce Solnce

Да. Желания сбыважтся

Anatolevna Яяя

Страсти-мордасти...

Вадик

😛

Квака Задавака

Да...это так.

Ирина И

Это правда

Вадик

💐