Лора

Патриарх Кирилл заявил о ложности лозунга "Свобода, равенство, братство"По мнению духовного лица, свобода и равенство исключают друг друга. А те, кто не видит в лозунге противоречия, - просто горе-интеллектуалы. Из-за поддержки подобных постулатов и случаются революции, считает Патриарх. Что думаете вы ?

Ответы
Master Roma Mamedov

Как хочется,чтобы снова прищли на власть Красные и послали к чертовой матери этого патриарха..А у нас шейх всего кавказа А.Пашазаде сказал недавно,что я уже сколько лет служу религии и при этом не знаю,что такое совесть,а тут всех нас обвиняют в бессовестьности...Что патриарх,что шейх-не одно и то же?!

Елена Бажан

Обсуждать прилюдно политику и религию, друзья, - дурной тон !

Лора

т.е. с хорошим тоном ее надо обсуждать в сортире ?

Елена Бажан

В сортире надо заниматься исключительно "сортирными" делами и по возможности без каких-либо других обсуждений. А осуждать политику и религию даже дома, с самой собой или за "кухонными разговорами" тоже неблагодарное дело, ибо "Не суди, да не судим будешь!". В противном случае можно подумать, что Вы сильно завидуете, что не можете быть на их месте и творить тоже самое или хуже (лучше). Оставьте Их в покое и живите правильно на своём месте.

Лора

вы считаете , что поучать других как им жить и что делать ( без их на то просьбы ) благородное дело ? или может вы завидуете , что кто-то может это делать, а вы нет ? ну , не знаю, может в силу умственных способностей ( это рассуждение )

Елена Бажан

Считайте, дорогая Лора, что это мои рассуждения на тему и всё сказанное относится и ко мне самой, я ведь тоже простой грешный человек, который бывает чем-то недоволен. И извините, если Вам показалось, что я посмела учить Вас жизни! Просто сравнение с сортиром мне показалось уж слишком неуместным по своей грубости, вот и не сдержалась 😕

Максим Евгеньевич

Согласен с патриархом. Если кто то имеет хороший потенциал, а у кого то он ноль, при равенстве первый обязан заботится о втором, то есть не свободен от второго. Это допустимо если ноль вызван каким то физиологическим нарушением, да и то понятие обязан не приемлимо.

Лора

и что из этого следует ?

Максим Евгеньевич

Из этого следует, что капиталистическое общество хорошо, если оно не превращается в олигархическое.

Лора

🙄

Максим Евгеньевич

Более адаптировано под природу человека.

Лора

🙄

Евгений А.

Если это действительно его мысли, это довольно печально слышать. Думаю он в таком случае каким-то своеобразным путем понимает свободу. Возможно он полагает, что свобода предполагает полную вседозволенность. Это глупо, если это так.

Лора

согласна с вами

Незваный Гость

конечно.какая свобода если большинство захочет шкурить меньшинство,то есть отбирать то что по мнению большинства накоплено за счёт эксплуатации. но после этого равенство и братство неизбежно.

Лора

🤔

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️но Бог и религия всегда были и есть взаимоисключающие понятия) и ничего🤷🏽‍♀️😂😂😂

Тома Сс

😂😂это очень просто ..я просто озвучила факты🤷🏽‍♀️😊а они говорят сами за себя «))

Лора

ну...не так все и просто как кажется, тут же нужно еще это все увидеть и сделать выводы ☝️

Тома Сс

😂😂😂)😊😉🤫🌷🍫

Лора

🌹

Sergey Kashirin

Кирилл - переодетый в рясу религиозный олигарх. Начинал не с глухого прихода в глубинке, а в Женеве, катаясь на лыжах в швейцарских Альпах. Верить ему нельзя.

Лора

согласна

Эдуард Щиголев(Липецк)

Церковь всегда служила сильным мира сего, да и сама наживалась на людях всегда. Это инструмент подавления воли народа

Лора

вы специально чушь спрашиваете ?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну...два предложения, это уже много?

Лора

ну вы же сами пишите , что когда много люди не читают, значит определение, что такое много, вы знаете

Эдуард Щиголев(Липецк)

Эллочка Людоедка была очень талантливая😯

Лора

вы чо из крайности в крайность ?

~L
~Eva Lansca~

Хммм.... Братство ещё допускает равенство , но свобода .... " свобода одних может быть не свободой других "

Лора

ну...может свобода подразумевает делать многое ( высказывать мнение за которое тебя не осудят и пр ) не нанося вред другому

~L
~Eva Lansca~

Вред -- не вред , но ... не получится так , как мечтается!

Лора

🙄

Сергей Гашков

Эти миссионеры и боятся революции. Что опять получат по шапке и потеряют не своим горбом нажитое

Лора

😉

Ллири Хесс

Все лозунги лишь слова, а каким их наполнить смыслом зависит от нас. Все три слова весьма спорны.

Лора

🤔

Владимир Ожогов

счастье в моем понимании это умение жить по закону божьему по совести а лозунги это видимость

Лора

🙄

Svet Lana

Идиот. Получается, что отсутствие свободы это равенство?! Т.е. при рабстве все равны???

Лора

кто его знает , что он думает, была бы его воля, всех загнал в церковь, а остальных- на костер

Svet Lana

Даа ужж...😉

Лора

😉

Дневной Заяц

Уж только не ему о ложности рассуждать..лжец и лицемер.Гнида в сане патриарха.

Лора

во-во

Михаил Пухов

Лучше бы он в бочке жил и рассуждал о жизни. А так люди ему поверить могут.

Лора

😂👍

Сергей Л.

Свобода , равенство, братство, возможно будет там, а на земле, это мнимое!

Лора

🙄

Сергей Л.

...к сожалению!

Александр Голубев

Патриарх, как и папа римский - это форменные дебилы, высокого ранга?

Лора

👍

Чужой

Думаю что не нужно слушать этого педераста и кгебевского стукача.

Лора

👍, увы приходится, нос свой везде сует

Чужой

Дело хозяйское.

Лора

🙄

Из
Издалека

Слишком много его стало, Кирилла этого. Насаждает мракобесие.

Лора

во-во , к сожалению

Из
Издалека

И народ ведется, вот что страшно

Лора

так всегда было, всегда находятся последователи, даже самого казалось бы чего-то безумного

Из
Издалека

Увы

Лора

😞

Fedor Shkenev

Следующий шаг-неравенство и братство-тем более несовместимы

Лора

😂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

равные не свободны......но все вправе на равные возможности

Лора

🤔