Bob Rob

сексологи делят женскую мастурбацию на правильную (адаптивную) и неправильную (дезадаптивную) . Знаете в чем разница)?

Ответы
Ни
Николай

В одном случае она приносит пользу а в другом наоборот отучает тело получать оргазм во время секса. Например клиторный оргазм "в чистом виде", когда просто водят пальчиком по клитору - это типичная дезадаптивная мастурбация. В результате с партнёром может оргазма и не быть, так как клитор на 2 см выше от влагалища и напряму мужской орган на него не воздействует! Во время секса мужской орган находится во влагалище, а клитор ощущает его движения только потому, что малые половые губы в это время постоянно подёргиваются и натягиваются и воздействуют на головку клитора косвенно своим натяжением.
Таким образом женская мастурбация является адаптивной в том случае, когда происходит стимуляция влагалища или малых половых губ, а не клитора напрямую. Такая мастурбация "учит" малые губы набухать (это нужно чтобы они плотнее охватывали член) и быть эластичными. Поскольку специальные предметы типа фаллоимитаторов для стимуляции влагалища - есть не у всех, доступными для стимуляции всегда остаются малые губы - они "всегда под рукой" (чаще под пальцами, либо пальцы их держат). Доказано, что во время клиторного оргазма происходит сокращение 22-28 мышц, а при стимуляции влагалища и малых губ оргазм активизирует от 50 до 200 мышц, причём 13 женщин этого наслаждения не испытывает никогда. Типичной техникой дезадаптивной компенсаторной мастурбации является быстрая стимуляции клитора пальцами. Цель - скорейшее достижение оргазма и желанного сброса сексуального напряжения. Такая мастурбация типична для начинающих, неопытных и неискушённых в вопросах чувственности девушек - подростков. Искушённые женщины мастурбируют гораздо дольше, их цель не быстрая разрядка, а долгое наслаждение.

Романтичная Особа

А сексологи какого пола то? И в юности, я больше , чем уверена, что они это сами делали по наитию))) Это как психологи - в чужой беде разбираются, а в своих концов не могут найти

Bob Rob

не знаю что в голове этих психологов)))

Романтичная Особа

Вот...зачастую , что у сексологов, что у психологов не помочь, а заработать)))

Bob Rob

🙂

Мария Крымская

Адаптивная нетравматична, дезадаптивная может травмировать физически, может повлиять на психологическое восприятие мастурбации в отрицательном русле

Bob Rob

прям вы знаток)

Мария Крымская

Загуглила, каюсь) зато изучила что-то новое для себя) невозможно ведь знать все, вся жизнь - учеба

Bob Rob

да я сам недавно прочитал ))) Получается что если балуешься душем это приводит к одиночеству)))

Мария Крымская

Душем не травмируешь себя, только если температуру воды неправильно выставить) а вот посторонними предметами (не секс-игрушками) можно запросто. Да и вообще, я считаю, что мастурбация, даже если стоишь в отношениях, имеет место быть. Это нормально как и для укрепления сексуальных отношений (Вирт, мастурбация друг другу или друг перед другом), так и для снятия напряжения за день самостоятельно - сексуальные ритмы ведь не всегда совпадают у партнёров (настроение, стресс, самочувствие)

Bob Rob

вот вот но наверно психологическое расстройство в плане сексуального влечения ведет к проблеме

..
...

Считаю что это лишь больше свидетельствует о доверии партнеров друг другу (взаимная мастурбация, золотой дождь и другие приятности) и укрепляет отношения ☝️

Bob Rob

🙂 про золотой дождь не стану утверждать)

Иосиф Пятунин

Драть надо сучек, драть беспощадно во всех позициях и позах - не до мастурбации им будет.

Bob Rob

правильное отношение к вопросу)

Иосиф Пятунин

А то! - Жизненный опыт, понимаш!

Л***

1-ю можно применить впоследствии с партнёром для достижения удовольствия, а 2-ю вряд ли.

Александр Вяткин

Видимо адаптивная адаптирует,а дезадаптивная дезадаптирует.

Bob Rob

да смысл именно такой)

Алексей Шутов

Одна нужная для женского здоровья другая просто приятная!

L S D

Адаптивная адаптируется, безадаптивная безадаптируется

Bob Rob

😉

Мила

А что так волнуешься, боишься женщины без тебя обойдутся?

Татьяна *

Господи, чем только человек от безделья не занимается...

Bob Rob

а между прочим это объясняет почему становится больше одиноких женщин )

Татьяна *

Одиноких женщин становится больше от мужского алкоголизма, наркомании и игромании. И привязанности к мамочке

Bob Rob

а мамочки не женщины, да)?

Татьяна *

Для взрослого дяденьки привязанность к мамочке-это гарантия одиночества

Bob Rob

так мамочка сама его к себе пристегнула , вырастила инфанта .

Мудояр Яромуд

А зачем ? Вот тебе это на какой хрен ? С ума сходите....

Фе
Феникс*

да хоть о косяk пи#дою трись, важен результат☝️🤣

Елена Ашеко

фига се ответ подсмотрела... гордюсь

Bob Rob

😊

Бо
Боka

Чем это Ленка гордится

Bob Rob

что она правильная девочка)))

Елена Ашеко

🤫

Bob Rob

🙂

Карлсон

Я такие термины впервые слышу.

Радость

Впервые слышу. Опять не спишь?

Bob Rob

😉 так и я несерьёзно

Радость

Верю.

Bob Rob

🙂

Радость

🍊🎄

Bob Rob

Спасибки😋

A Lina W

Нет!Позор моим седым волосам!

Bob Rob

🙂

A Lina W

В чем же?!

Bob Rob

Адаптивная мастурбация — такая, при которой формируются навыки, которые позже можно использовать для достижения оргазма во время секса с партнером. При дезадаптивной мастурбации, наоборот, формируются привычки сексуального взаимодействия, которые сложно или даже невозможно интегрировать в партнерский секс.

A Lina W

Блин...знать бы раньше! 😅

Bob Rob

😃

Andrey36Rus

Охуеть, что именно ты знаешь

Ип
Ип*Анюта*Я

очень ценная информация 🥴

Ти
Тина

Информация зашибись,конспектировать надо,а потом разбираться 🤷‍♀️😂😂😂

Ип
Ип*Анюта*Я

🤷‍♀️😁

Ти
Тина

Ага,без бутылки не поймешь

Ип
Ип*Анюта*Я

умеешь уговаривать 😂

Ти
Тина

КонеШно,повод найти можно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они много чего делают)))

Scolking Van Katwijk Aan Zee

В амплитуде и частоте?