Виктор Череменцев

Как относитесь к сектам религиозного плана?

Ответы
А)
Алёна )

абсолютно равнодушна..каждый выбирает свой путь..и мы не вправе мешать у этих людей свое мировоззрение..переубеждать в чем то бесполезно.. есть хорошие стихи Левитанского по этому поводу................Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Светлана Гришина

Нейтрально. Пути к Господу могут быть разными. Главное пусть соблюдают две заповеди Божьи (самые главные заповеди): возлюби Господа Бога всей душой, всем сердцем, помыслами и крепостью своей. Вторая подобна первой: возлюби ближнего своего как себя самого. Вывод: если проявляешь любовь и уважение ко всему - Господу уподобляешься, значит уважать нужно всех. Кроме того есть золотое правило: относись к другим так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Это слова Иисуса Христа, позднее сказанные Конфуцием. С уважением, Света. Всем всего доброго и прекрасного!

Эришка

у меня на работе одна женщина очень завидовала мне. у нее богатой нет детей, а мне бедной бог дал и зачем. пришли добрые тети и решили помочь её горю, сегодня она председатель такой секты и меня обходит стороной, она старалась мне объяснить, что все что горит не имеет ценности но не нашла слов ответить на мои вопросы . сегодня ей хорошо и она счастлива это её выбор. законно запрещено но они находят лазейки и пользуются, возможно это лучше чем пьянство но не идеал.

Андрей Смолин

Больные инфантильные людишки, но вовсе не безвредные... Для них нужно создавать специализированные гетто со стопроцентной изоляцией от нормального человеческого общества... И кормить их там молоком с огурцами, чтобы у них и в мыслях не было какой-либо блажи... А урёртых пороть "папиным" ремнём по два раза в день...

Татьяна Гусева

Да я и к основным религиям не очень хорошо отношусь. я считаю, что есть вера в Бога. А религия - это форма поклонения придуманная людьми, во многом политизированная. Ну объясните мне, какое дело Великой Бескрайней Разумной Вселенной до того, носит ли некая Фаридэ на голове платок или не носит?

Елена Лаврентьева

Знаете в моей жизни было знакомство с одним человеком, он мусульманин, он помог очень сильно в трудную минуту, на мои слова благодарности он ответил: - "Сколько людей столько вер, а БОГ один и мы все под ним ходим." Так, что кой бы вера ни была у человека- главное, что бы он оставался человеком.

Лора Лора

Если это секта, то они не только без трусов оставят, но и до психушки доведут.Как относиться? Да соответственно- посылать куда подальше.Лучше, если Душа попросит пойти в православный храм. Там никто мозги промывать не будет.Там свободный выбор и свободное общение с Богом.

Павел Пиляй

отрицательно-безразлично.те ,которые туда идут.пусть идут. не в это гавно влезут,так в другое. простой пастве всегда нужен пастух. какая разница на чей алтарь они будут ложить свои шкуры? свои деньги. овца она и в африке овца.

Рашид Давлятов

они не дают спокойно жить и растить детей. каждый новоявленный выскочка говорит и орёт о своих правах в этой жизни. Жаль что ему дают время это делать.История вещь крутая,зачем нам повторять ошибки? (я имел ввиду про Гитлера)

Элеонора Воскобойникова

Смотря что Вы называете сектой. Если бабтистов и евангелистов, то я к ним отношусь положительно и не считаю сектантами. К сектам же типа пятидесятников отношусь отрицательно и считаю, что их надо прикрывать.

Марина Чердакова

1. я к ним не отношусь!)) 2. Прости Господи и помилуй отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти.
"

Александр Борисенко

В Агни-Йоге Владыка сказал - " Хоть спорят обо мне." Там же -" человек, исповедывающий государственную религию, подобен ослу, несущему неизвестный груз". Пусть секты блудят, ибо - "На всех путях встречу вас" .

Сауле Курманбаева

Не одобряю. Если есть внутри вера, то она позволит тебе быть сильным, добрым... Секты считаю для людей одиноких, слабых, в последнее время вообще у них как-то все негативно - цели, задачи, методы.

Олеся Стрельченко

Скептически, но опять таки секты разные, вообще не вижу ничего плохого в том, что человек читает молитвы, изучает библию- как говорится:Я за любой кипишь, кроме жертвоприношений и терроризма!

Stormer Int33

Ни делайу никаких розличий между сектами а каторых гаваришь ты, и сектами офецальными (РПЦ, каталичество, ислам и т.д.) Атнашенийе к ним саатветсвующее - фсех бы пиристрилял к ебене матери.

Тайн@ Я :-))

Я к любой вере и секте отношусь ровно, пока это не затрагивает моих жизненно-важных интересов. Но сектанты для меня, они отличаются только более выраженой и неприкрытой жаждой наживы!

Татьяна Сороковая

Бахвалиться - это зря тратить ограниченные силы. Я обыкновенный человек, а не бог. Но я стараюсь сделать то, что можно, чтобы в моем близком окружении никто не впал в такую зависимость

Николай Аликин

неготивно, т.к. секты религиозного плана засталяют думать человека как им удобно, а не как удобно человеку. Я сщитаю что человек должен сам себе придумать во что он будет верить.

Георгий Камусов

положительно! заметьте.они не пропагандируют насилие и зло! они такие же христиане.только со своими убеждениями.это даже в библии прописанно! в ветхом завете.да и в новом тоже!

Yana Aksenovskaya

никак..... сама в такое не влезу, но и мешать им не собираюсь..... лишь бы никого не напрягали.... а ведь есть очень даже приличные секты позитивного направления.... почему бы и нет?....