М Ф

Мы думаем,что жизнь сложна, виним судьбу за все потери. Но может в нас самих вина? Мы сами "закрываем двери". Молчим, когда хотим кричать. Стоим на месте месяцами. Предпочитаем глупо ждать, когда мечты придут к нам сами. Мы раним тех, кто любит нас. Хорошего не понимаем... А может быть–– не жизнь сложна, а мы её... так усложняем?

Ответы
Сергей

За этот год, прожив десяток жизней
И переродившись так сто раз
Пытаюсь в жизни разобраться
Понять в чем смысл без прикрас
И черно – белый вид картин
Где я, и царь, и господин
Судьбы своей я раб жестокой
И выход есть всего один
Два варианта, и одна дорога
Так поразмыслив, я немного
И постояв так на распутье
Как Витязь выбрал путь один
Где я не царь не господин
Хранитель очага достойный
И сердца твоего я властелин
Невозмутимый и спокойный
От бурной младости моей
Кипения в крови, пожаров
За пеленой веселых дней
Судьбы я не заметил даров
Как милосердно вдруг она
Свою мне длань вдруг протянула
Дала еще мне один шанс
Казалось мне, что подмигнула
Теперь смотри не упусти
Держи ты крепче свое счастье
Уроки ты судьбы учти
И пусть минует вас ненастье

Шаровых Дел Мастер

Я вот только начал жить сам по себе, много не знаю. Я так понимаю что судьбой называют то что происходит само по себе в жизни, а вот мне нравится слово удача, давай называть это удачей. Речь идёт о внутренних дверях, автор вопроса ты знаешь что есть негодные люди? Такой уж я человек, молчаливый, отвечаю когда спросят иначе бы меня тут не было. Мечты имеют привычку сбываться, так что мечтать не вредно. Не знаю значения слова - любовь. Много чего не понимаю и мне с этим ещё жить. Жизнь сама по себе тяжёлая штука.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есть такое. Мы закованы в условности, как в латы. Живем в скафандрах. Многое хочу, и многое- нельзя. Кто решил, к примеру, что рыжим нельзя носить красное? А брюнеткам - светлые цвета преимущественно? Я- смуглая брюнетка с голубыми глазами и никогда не надену белое, розовое, голубое. Потому что не люблю! Ношу красное и черное! Утрирую, конечно, но ведь во всем так! Навязанные стереотипы. Мешают? Отбросьте! И живите так, как нравится Вам!

Basillio Mitsubishi

Совершенно вас я поддержу, ведь в этом вся и суть, кто прав кто виноват, дело ведь ни в этом и ни в том, а все на много проще и я сейчас вам объясню, мы совершаем ошибки раз два три и все забываем что это ошибка и прощаем все, но ведь на самом деле так оно и есть всегда все начинается от нас и из за нас.

Di
Diana

спасибо

Александр Василенко

Правильнее сказать, что мы в своих ошибках пытаемся обвинить других, вместо того, чтобы признать что сдесь были не правы

Просто А...

не может быть, а так и есть...
живём не просто... усложняем.
Не ценим совесть, правду, честь.
В итоге - на судьбу пеняем....

Михаил Васкович

Мы не усложняем. Мы часто просто не понимаем, что такое хорошо и что такое плохо. Для этого и опыт.

In
Ingritis

Да! Мысли материальны! Контролируйте свои мысли! И бойтесь спонтанных желаний!

Алла Красикова

Жизнь прекрасна и удивительна, и чем дальше, тем прекрасней и удивительней!

Любовь

Конечно, всё в нашей голове "варится", а потом или вскипает, или выкипает...

Igor Kulikov

а может мы забыли что наше звание человек и не просто,а разумный

Данияр Онгарбаев

Вы сами это написали ....со смыслом мне понравились Ваши слова

Роман Антонов

в моём случае да-но ничего не могу поделать-программа сбита

Галина Журба

Да мы ее сами усложняем,порой не понимая!!А виним СУДЬБУ!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

все бывает но жизнь процесс не линейный в ней все бывает

Bakhtiyar Ur

мы творцы своей судьбы,все зависит только от тебя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Усложняем конечно, пропускаем важное часто...

Селия Вымри

Давид Самойлов, залогиньтесь, мы вас узнали

Селия Вымри

Ваша душа живёт!!!

Антон

Конечно же мы. Мы сами творцы своей судьбы.

Просто Мария

Эт точно

Strange Walker И Машулечка

Да, несомненно,мы сами жизнь усложняем