Muxtar Gadhieb

как понять ..."Идея -фикс "...простому ,а не умничая ....

Ответы
Лариса Пукасова

Идея, однажды пришедшая в голову и не отпускающая ни на минуту.В некотором роде маниакальная, постоянно преследующая, фиксированная (закрепившаяся)..Не сильно "наумничала"?

Muxtar Gadhieb

Нет вы не наумничали ,только скажите какой выход ...если он ...

Лариса Пукасова

Надо вторую сторону выслушать....В чем заключается идея....

Muxtar Gadhieb

Вы не обратили внимания ...что Идея -фикс в кавычках ..? и почему ?

Ирина Горбунова

"Идея-фикс"- это важная для тебя мысль, которая пипец, как тебе нравится и она не выходит из твоей башки. Хотя то, что ты задумал скорее всего тебе не подсилу O_o Ну, как то так 😛

Muxtar Gadhieb

Нет мне не подсыльного ...кроме женщины

Олег Михеев

фикса- так раньше называли коронку на зубе, и называли потому что приходилось снимать и менять на новую в результате усталости металла или другого материала

Zinaida Orlova

Идея Фикс так же проста, как и велосипед с фиксированной передачей. Нас легко понять. Легко стать частью этой идеи.

Ксения Лепанова

Это такая идея, которая захватывает человека полностью, и он с ней, грубо говоря, "носится, как с писанной торбой"...

Лариса Ларуша

это точно..безумная идея...еще можно сказать!

Ксения Лепанова

Она не обязательно "безумная", но человека, который ею обуян, вполне может сделать безумным:)))

Лариса Ларуша

навязчивая идея..да... 🙂

Elena V

Главная идея..., которая никак не может из головы выпасть(по -другому-человек одержим идеей)кажется так

Я Не Рыжая, Я Золотая))

идея которая завладела тобой..и ты больше ни о чем думать не можешь,и ничто тебе больше не желанно..

Muxtar Gadhieb

Спасибо Ника ,!!! Как вы это точно сказали ...и ещё лучше было бы ,если сказали бы ...можно ли вырваться ...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

да..нажраться таблеток и уснуть..но не торопитесь это делать..дайте времени срок..может отпустит...

Маргарита Алейникова

для каждого она своя. к примеру хочу себе шубу..это идея фикс, а другой хочет бать губернатором...

Галина Хююс

Идея, захватившая человека что-либо сделать, например - научиться кататься на коньках- роликах.

Жгучая Крапива

это маниакальная идея, которой человек одержим. Вообще-то, это диагноз, медицинский термин.

Василиса Микулишна

это мысль или желание, на которых человек зацикливается и не может больше ничего делать...

Muxtar Gadhieb

Спасибо , а она исполнима ...?

Василиса Микулишна

на то она и идея-ФИКС... 😄

Елена Дубровина

Это то, что гвоздем сидит в твоей голове, и ни о чем больше думать не хочется и не можется

Аленушка Аленка

по-моему, это идея, которая просто "застряла" в голове и ее очень хочется осуществить

Muxtar Gadhieb

Вы правильно сказали ....а такая идея осуществима ....если тот говорит именно ..так ?

Татьяна Селютина

Идея, которая никогда не осуществится ,не исполнится , не сбудется ,это невозможно

Безымяна Бесфамильная

навязчивая идея. что в мозгу засела и избавиться не можешь. пока не реализуешь..

Zinaida Shkolnik

Идея,хоторая превалирует над всеми другими в мыслях...

Muxtar Gadhieb

Да вы правы ...только что может быт такое у человека ...?

Zinaida Shkolnik

У кого что...У кого-то миллион,у кого-то здоровье,у кого-то родить ребенка...Каждому свое....

Muxtar Gadhieb

А любить =это "Идея -фикс " именно если в кавычках будет ответ

Zinaida Shkolnik

Своего рода идея фикс...

Наташа

чего захотел того обязательно добьешься,любой ценой

Muxtar Gadhieb

Спасибо ..вы так же думаете ..как и я

Лира Мальцева

такое желание осуществить мечту,что кушать не могу

Muxtar Gadhieb

Лира вы правду говорите

Лира Мальцева

всегда

Muxtar Gadhieb

Тогда скажите ...она исполнима ?

Лира Мальцева

думаю - да

Анна Комарова

то,что занимает все мысли,на чем человек зациклен

Нина Мингалева

Когда в тебе что-то сидит долго и хочется.......