Димка

Система взимания платы ПЛАТОН с грузовиков свыше 12 тонн - что вы об этом думаете?

Ответы
Елена Гнетова

Гадство. Очередное гадство. По сути это завуалированный способ дойки любого и каждого.. Мы все зависим от грузоперевозок. Возможно Платон и друг, но истина? О накатанных километрах известна с точностью до см лишь рукам, глазам и ,простите, заднице водителя, знакомым с каждой кочкой на трассе. Да еще "сердцу железного коня", который все это вывозит на себе. Вот такое мнение блондинки

Димка

следующий закон наверно будет плата за российский воздух - брать по объёму лёгких )

Елена Гнетова

Да порой думается, а не подвержены ли думцы алкоголизму? Так и вижу, как они трясут "народную бутылку" дрожащими руками приговаривая- " кисонька, ну еще капельку!"

Димка

наверно наркоманы)

Елена Гнетова

одним словом маньяки-законотворцы.

v.
vik .

в период кризиса в корее люди золото отдавали государству в займ,а тут чуть повысили плату за дороги ,которые они же и колечат и все все заплакали

v.
vik .

я немного занимаюсь компами у меня жестких дисков много я туда все скидываю

Димка

я хотел для телека внешний купить а потом прогу установил на комп и с компа по вай фай смотрю через роутер а тут цены выросли просто как то 100% суммы переплачивать не охота - в том году ладно комп старый сломался вовремя - пошёл новый купил за 23 - щас 40вроде стоит уже - за 40 я бы не взял - зарплата же не выросла

v.
vik .

а где живешь?

Димка

челяб обл

v.
vik .

ааа...а я учился в свердловске

См
Смехова­­

себестоимость перевозимых грузов повысится...они содрали это с европы...забывая...какие у них расстояния ...инфляция повысится в разы...

Димка

чипполино начитались наверно в думе

См
Смехова­­

не знаю насчет чиполлино...но классик прав...дураки и дороги...наше Фсё......!!,.

Димка

дураки платят за плохие дороги получается

Ирина Конотопова

Я только за буду. Задрали уже грузовики мотающиеся по нашему городу и разбивающие вдребадан все наши дороги

Димка

так они и так уже платят налоги - а тут уже подсчитано что из примерно полученных 670 млрд в год -50-60 выделят на дороги -остальные по карманам а 25% именно сыну Роттенберга - значит вы за повышение цен в магазинах ?скоро за воздух по объёму лёгких будем платить

Ирина Конотопова

За я или против не имеет никакого значения потому что от того что я буду против все равно ничего не изменится. Я хочу одного чтобы наконец достроили уже нам 3-ю Продольную и все эти грузовики убрались прочь из нашего города чтобы ездили наконец в объезд

Наташа Салопаева

Обирают....потребителей в том числе..Сплошные поборы и налоги...Рекет 90-х напиминает...

Димка

так все кто в 90х в опг был все легализовались - теперь депутаты либо своих протащили - как говорится не нравится вам моя власть идите в мой суд )

Майя Петрова

Собирать сразу в госказну без посредников, строго контролировать расход

Димка

так должны тогда акциз убрать за соляру а они не убирают - закон за воздух получается

Майя Петрова

Сверхнормативную нагрузку на дорожное покрытие оказывают не все тс, которые соляром заправляются, а только сверхтяжелые груженые фуры...

Димка

так они уже 2 налога платят - в какой сфере 3 раза налогами облагают?

Татьяна Зыкина

полное г... все равно дороги не отремонтируют, а вот людям плохо будет

Димка

уже цены добавили в магазине

Татьяна Зыкина

конечно добавят... сама работаю в логистике и вижу на сколько подорожали перевозки -понятно что возьмут разницу с потребителей

Ирина Ирэвская

утопия, продукты и так дорогие, это повысит цену еще больше

Димка

за то ротенберг богаче станет - мне кажется наше правительство чипполино начиталось))))))))))

Анна Светлая

Хорошо, что не перевожу тяжеловесные грузы.

Димка

уже новые цены ощутили?

Анна Светлая

Я их не запоминаю, если честно.

Димка

брат на оптовке работает - фуры приезжали с платоном - в накладных строка появилась транспортные расходы -надбавка за платон - то есть платят не водилы а мы с вами получается

Анна Светлая

Ясно, косвенный налог. С миру по нитке...

Оксана Панюшкина

Хорошо у меня такого нет такого грузовика

Димка

историю учить надо было

Оксана Панюшкина

Восполните пробел в моих знаниях

Димка

не хочу

Оксана Панюшкина

А, кстати, не за горами и 2017.... история имеет саойство повторяться

Димка

путинская власть уже себя в тупик загнала - кроме как налоги поднять ничего не может - у народа терпение лопнет скоро и всё

Луна Красивая

очередной развод тружеников на бабки

Луна Красивая

условка?так это одной. А так и условки даже нет. Да,сталин конечно еще та скотина и фашист, но нам бы не помешал сейчас. Только по справедливости, а то опять наш брат пострадает

Димка

уго чавеса нам надо

Луна Красивая

уго это кто?

Димка

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81,_%D0%A3%D0%B3%D0%BE

Луна Красивая

потом сейчас некогда работаю-я последнее время и так много спрашке уделяю,а конец года-полно работы.

Ирина Крашенинникова

кто ездит по трассам, тот одобряет....

Димка

сначала с дальнобоев соберут дальше с легковых ещё возьмут потом и до пешеходов доберутся - за износ тротуаров будем платить ))))))

Ирина Крашенинникова

ваша позиция ясна...

Svetlana

пипец, но вроде отсрочили на 2 года

Димка

нет вроде

Svetlana

Я слышала до 2017 г

Димка

я читал статью от дальнобойщиков - там 50млрд от всех сборов пойдёт на дороги 25% ротенбергу - власти умолчали реальную сумму сборов - умножили сдеднюю плату на количество грузовых машин получилось примерно 780млрд а не 40-50как заявлено в новостях- куда пойдут деньги спрашивается - это очередной лохотрон деньги за воздух

Андрей Смирнов

правильно все Путин делает

Димка

ну да кормит ротенберга а тот с ним делится

Андрей Смирнов

отчисления идут в федеральный бюджет

Димка

50млрд - а остальные 500 умолчали - если бы всё в бюджет шло то как в ОАЭ жили бы

Андрей Смирнов

вот у вас на одежде 6 карманов если вы будете из одного кармана в другой деньги перекладывать станете ли вы от этого бедней?

Димка

стану если 5 карманов из 6 дырявые

Андрей Смирнов

тогда нужно бороться с дырками, то есть с оттоками капитала, а то в каких руках деньги находятся внутри страны значения не имеет, так как для страны это всего лишь карманы

п.
павел ...........

у нас с 7.5 тонн плотят

Димка

тройное обложение налогами дальнобойщиков - ни в одной стране такого нет - вообще то у них и путина нет )

п.
павел ...........

почему тройное

Димка

в соляре заложен акциз 7 руб + транспортный налог + налог ротенберга платон

п.
павел ...........

транспортный налог это экология

Елена Жукова

Опять вырастут цены

Елена Жукова

А минималку подняли на двести рублей с копейкой , а бедные пенсионеры

Димка

это же Обама виноват всё))))))))

Елена Жукова

Вот гад

Елена Жукова

Вот гад

Димка

законы против народа принимает правительство с путиным а виноват обама))))))))))))у нас народ совсем похоже долбанутый стал

А*
Ангелина ******

Этоивы о чем?

Димка

закон поборов с дальнобойщиков

Геннадий (Космический Хулиган)

справедливо

Димка

почему?Ротенберга жалко?

Геннадий (Космический Хулиган)

дороги наши жалко. в основном они разбивают их своими перевесами

Димка

так перевесы и пусть платят а не всех под одну гребёнку - кто овощи возит а кто то железо и кстати дороги надо сначала хорошие сделать а то слепят из говна чтобы потом каждый месяц ремонтировать вот и бабло бесконечное и где гарантии что собранные деньги пойдут на дороги если их собирает сын ротенберга?

Realistka

давно пора.

Димка

а вы кем работаете?

Realistka

свободный художник. А говорю так потому, что надоело ездить по раздолбанным большегрузами дорогам. Не успеют отремонтировать Новорижское шоссе, как опять начинают сначала. Достали уже.

Димка

их просто не ремонтируют или делают некачественно - на собранные налоги с дальнобоев уже могли бы золотую дорогу построить если бы не воровали чинуши

Realistka

эту плату только начали брать. Кстати, за границей везде платят, и ничего, а у нас почему должны бесплатно продавливать колею?

Димка

эту плату уже 2 раза берут с них транспортный налог +акциз в соляре 7руб за литр там ещё куча налогов - а за границей ООО налоги собирает ?- 25% от собранных средств будет уходить Ротенбергу якобы за обслуживание - давайте ещё сделаем ООО вооружённые силы - и кстати за границей средняя зарплата 3 тыс долларов а не 300$ и грузовик платит в 10 раз больше чем легковушка

Анна Михайлова

обдиралово

Димка

госдума фильм ВРЕМЯ насмотрелась