Жанна Старикова

Почему шпильки на каблучках изнашиваются неравномерно?

Ответы
Евгений Евгений

Вывих лодыжки или разрыв сухожилия – это наиболее частые травмы, получаемые любительницами высоких шпилек. Бывает, что при падении со шпилек женщины разбивают лицо, теряют зубы или ломают руки в области запястья. «Носить туфли на шпильке – это все равно, что колеса от велосипеда приделать к автомобилю – рано или поздно он просто рухнет» 😄 😄 😄

Жанна Старикова

да, придется в пинетках щеголять)

Карлыгаш Благонравина

Что так печально, Не всегда так, бывают и исключение.

Азат Замалдинов

Надо ноги ровнее держать. А вообще женская обувь на тонких каблуках - это пример неустойчивого равновесия, поэтому модным дамам приходится постоянно балансировать аки на велосипеде, стоя на шпильках

Luba _

Неравномерно ступня ставится на землю. У людей слабохарактерных, неуверенных в себе каблук изнашивается с внутренней стороны подошвы, а с противоположным характером, соответственно наоборот.

Светлана Шурманова

потому что отталкиветесь. от земли одной ногой при хотьбе сильнее, и потому она и называется толчковая нога... она бывает у одних левая чаще, а у других правая.. это в спорте известно давно..

Салтанат Омарова

смотря как ходишь... у косолапых стираются внутренняя сторона каблука, а у тех кто ходит с развернутыми носками, наоборот, внешняя... какая сторона раньше касается земли, та и стирается

Вероника Вахрина

Я конечно не уверенна, но есть такое понятие как опорная нога, на которую упор при хотьбе делается больше, по этому каблуки изнашиваются не равномерно

Ирина Лобачева

зависит от поверхности, на которую ступаете (особенно на тротуарах, которых нет в нашем городе - то на камень можно нарваться, то провалиться в землю) 🙂

Александр Шуменяев

я так думаю что одной ножке приходиться ворочаясь принемать всю массу тела а другой поманивать мужское тело на танцюльках))))

Aslan Shidiyev

каждый человек ходит по-разному, у меня стирается на одной стороне у других на другой... все зависит от сложения природного...

Pa
Parfeen

Потому что плохая опора у них, а вообще кроссовки у меня тоже не равномерно изнашиваются. А еще косолапость бывает у людей.

Ольга Сафронова

потому что нет абс.симметрии в человеке - нажим при походке идёт больше на одну ногу, вот на той и стачиваются быстрее...

Д-
Денис - Это Я

резина на колесах тоже неравномерно изнашивается, качество дорожного покрытия и развал-схождение колес атомобиля

А.
Андрей ...

Это зависит от соблюдения баланса. У кого-то может быть из-за косолапия. Причин на самом деле может быть несколько

Екатерина Цой

потому что одна наступает и другую тянет как бы за собой,вот на первую и больше давления приходиться...как то так

Владислав Попов

Походка такая, положение стопы при ходьбе, осанка неужели думаете манекенщиц просто так ходить правильно учат?

Жанна Старикова

Ох, да, это непростая наука, придется порепетировать дома у зеркала)

Владислав Попов

Знаете как забавно наблюдать за девушками, идущими на каблуках, в полуприсяде - с одной стороны смешно и нелепо, а с другой жалко.

Жанна Старикова

да, сегодня одна девчушка чуть не сковырнулась бедолажка, пока из маршрутки выходила - цепанула каблучком за порог, ладно не упала! Так что на работу похоже только не более 7 см надо одевать)))

Владислав Попов

Ой не знаю, я думаю обувь должна быть сначала удобной, а потом красивой.

Жанна Старикова

да, тут я соглашусь, хочется чтобы ножке было комфортно, мягонько, зимой тепло летом не жарко а еще чтобы можно было носиться в таких туфельках как электровеник) ну чтобы все успеть

Инна Воронина

У нас ноги разные: одна - левая, а другая - правая. По медицинским данным одна всегда короче другой на 2-5 мм.

Виталий Звягинцев

Всё очень просто Жанна, дороги у нас не равномерные и руки у того кто их делает, но ни как ни ваши ноги...

Жанна Старикова

Руки, дороги, ноги, запуталася я)))

Виталий Звягинцев

А попробуй на шпильку набойку из золота на последние деньги сделай...вот уж хрен она у тебя сотрётся.

Жанна Старикова

Ой, Виталий, да нахрена мне золото это, лучше я босиком погуляю! Как в детстве да по лужам!

Виталий Звягинцев

Это тема, сразу детство вспомнил, какой же кайф после дождя по мокрой траве да по лужам с червяками...и вправду ни какого золота не нужно, бросай ты эти копыта и переходи на спортивную обувь.

Жанна Старикова

Вот! наш человек, слезаю с копыт и делаю ноги))) Догоняй!

Виталий Звягинцев

Ой догоню, догоню...быстрее в фитнес клуб "РЕСТАРТ" www.restart-fitness.ru

Рогнеда

ноги разные и ходим мы все неравномерно, кто-то левша, а кто-то правша и ведущаяя нога сильнее давит.

Валер Валерыч

Потому как одна нога всегда короче другой, соответственно и шаг левой отличается от шага правой.

Константин Симаков

длина ног разная.ни веришь?проверь.закрой глаза,и пройди метров 200-300 и увидишь.ты уйдёшь вправо.