Лилия Исалиева

что такое синтаксический разбор

Ответы
Мария Шацких

это процесс сопоставления линейной последовательности лексем (слов, токенов) языка с его формальной грамматикой. Результатом обычно является дерево разбора (синтаксическое дерево). Обычно применяется совместно с лексическим анализом. Синтаксический анализатор (парсер) — это программа или часть программы, выполняющая синтаксический анализ.

Лёнька Chelovechik

Выделить словосочетание из предложения.
Рассказать о строении словосочетания: найти главное и зависимое слова и указать, какими частями речи они выражены; определить способ синтаксической связи.
Указать грамматическое значение словосочетания.

Ал
Александр

определение главных и второстепенных частей предложения (подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельство, предлог)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Улыбайтесь почаще, пожалуйста,
Прочь гоните подальше тоску!
Пусть хорошее только встречается
В наступающем Новом году!

Ангелина Степанова

это как объяснить то?кароче это русском языке как бы надо это разбирать!!нуу я не знаю...

Даша

разбор слова по буквам и звукам, если я не путаю это с фонетикой..

Олег Ильюк

в школу ходить надо, на уроки Русского языка.

Артем И Света Митрофановы

ща пойду курну приправки обязательно отвечу

Наталья Кригер

по членам предложения, да? или ошибаюсь?

Татьяна Мадьянова

русский язык надо было в школе изучать

Dima Semenov

когда разбераеш по секциям человека))

Ирина Булгакова

это из уроков русского языка в школе

Сергей Кудря

не помню школу очень давно закончил

Руслан Воронка

синтаксис учение о ростановке слов,

Юлия Логинова

Разбор слова по частям?Не помню уже.

Ганс-Хуан Андерсон

определение из начальной школы

Apple

синтаксический разбор слова?

Андрей Житко

это что то по русскому языку

Эльвира Галина (Головесова)

к учителям русского языка!

Сергей Любые Темы

где запятые ставить ))))