Юрий Ан

Здоровый цинизм - это хорошо?

Ответы · страница 6
Светлана

А он бывает ещё и больным?

Юрий Ан

Черезмерным

Лиса

а больной цинизм это что?

Юрий Ан

Да не нормально.

Лиса

как вам мое определение? не согласны?

Юрий Ан

Нет . Не согласен. Но это Ваше мнение.

Лиса

ну это норм что не согласны))) поэтому то и интересно узнавать мнение других чтобы либо находить что то для ся и оттачивать свои понятия либо отвергать и еще более уверяться в своей формулировке))

Юрий Ан

Хаха И это хорошо

Лариса Крушельницкая

Цинизм - это всегда плохо

Юрий Ан

Чем именно

Лариса Крушельницкая

Цинизм — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности

Артём

он может быть здоровым?

Ин
Инекече

игра слов. человек любит играть, но каждый выбирает сам "игрушки", в которые ему интересно играть, не так ли?

Л.
Лариса .........

ну да,для самого циника

Ро
Роза

Мне не нравится цинизм

Юрий Ан

замечательно

Юрий Ан

А что?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

в рамках дозволенного

Коленька .. я вчера за полчаса пребывания только на этой странице .. 4 человека отправила в ЧС .

а я не знаю . что здесь с людьми творится - шизеют

Поэтому , у меня задача .. не уподобиться этим тварям ..

они получают то , что так жаждут

Коленька . спокойной ночи . солнышко .. Я потом тебе напишу ... что у меня творится

Леди Кена

Это интересно...читать

Юрий Ан

Что Вам интересно читать?

Юрий Ан

И где Вы их читаете?

Юрий Ан

Цини еврей?

Юрий Ан

Ци - «воздух», «газ» и «пар»,«дыхание».

Алексей Николаевич

до известных пределов

Аркадий

Все здоровое неплохо..

Любава Марго

цинизм это не хорошо.

Юрий Ан

ну и почему

Любава Марго

потому что цинизм - это бесстыдство, наглость, грубая откровенность; вызывающе-презрительное отношение к общепринятым нормам нравственности и морали.

Юрий Ан

Это определение или похожее выкладывалось здесь, я в курсе и до этого был. Конкретно можно?

Елена Родичева

Он бывает здоровый?

Юрий Ан

Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным, то бишь цинизм яд, но малые дозы лекарство.

Маша

это у хирургов !

Юрий Ан

В частности.

Ле
Лета

это надоедает

Юрий Ан

Почему?

Ле
Лета

однообразие, вам не надоедает разве?

Юрий Ан

Почему однооразие, цинизм орудие точечное, сегодня ты называешь вещи своими именами, завтра немного смегчаешь ради интересного человека или обидчивого, но приучаешь окружающих воспринимать вещи более реально.

Ле
Лета

а если нарветесь на такого же циника

Юрий Ан

Они вокруг меня и люди неплохие, в большенстве

Ле
Лета

как вы правы,как вы правы

Лина

Может быть...

Юрий Ан

Например

Юрий Ан

Ну в этом есть зерно истины, но я имею введу здоровый цинизм как грубый способ существования в реальности и не имею введу цинизм связанный с криминалом и трагедией людей. Здоровый цинизм это грубая правда сильно огорчающая но не убивающая.

Лина

Я солидарна с вами, поэтому и ответила на ваш вопрос, может быть... Главное не потерять чувства меры...

Юрий Ан

Ну да,!

Юрий Ан

Спасибо и Вам

Инга Климошенко

не знаю

Юрий Ан

Ну и прекрасно!

Инга Климошенко

вообще циников не люблю, скучно с ними

Юрий Ан

Да мы занудные.

Инга Климошенко

и чего хорошего? ни так сидишь, ни так лежишь,

Юрий Ан

Эт не циники, эт пр0сто зануды

Юрий Ан

Нет

Надія

очень

Юрий Ан

Очень что? Очень плохо или очень хорошо?

Надія

очень хорошо

Юрий Ан

Почему?

Надія

потому что мне так нравится

Юрий Ан

Это логично.....ЭЭЭЭ .....наверное логично!

Надія

логично.уверяю вас

Юрий Ан

Ну тогда ладно, доверюсь Вашему суждению.

Наталья

очень

Юрий Ан

Очень... что?

Наталья

очень хорошо хорошо было бы, если б вы объяснили, что это - здоровый цинизм?

Юрий Ан

Ну а Вы примерно как это понимаете?

Наталья

например, говорить критику, но не с желанием задеть, а с желанием помочь.

Юрий Ан

ну нет., цинизм называть вещи своими именами, даже в грубой форме, но здоровый цинизм - цинизм врачей, военных, полицейских, помогающий им не чекнуться и выполнять свою работу эффективно

Маруся -Самойлова

нет

Юрий Ан

почему?

Юрий Ан

Ха мощно....

Джива Атма

нет

Кларис

В некоторых ситуациях полезен, но на процентов 50.

Джива Атма

циник это тот у кого холодное сердце ( каменное ) например !!! человек тонет а Циник проходя мимо думает это не мое и проходит мимо !!!! поэтому нету некакого здорового ценизма !!! ценизм всегда плохо !!! бьют сабаку палками циник пройдет мимо и непоможет бедному животному !!! как думаете фраза УБИТЬ С ОСОБЫМ ЦЕНИЗМОМ может быть наполовину хорошей а наполовину плохой ???? ценизм уничтожает мелосердие !!!!