Серый Волк

Если нет времени на себя,то это значит,что ты сбился с пути?

Ответы
Ал
Алексей

Вы пишете о "пути", а он предполагает наличие идеала, а он всегда вовне. Для такого человека по большому счету жить нужно только ради других. Жить ради себя бессмысленно, можно только заниматься починкой и усилением себя, что бы эффективнее помогать другим.
А стратегию свой жизни, где там у вас на что время выделяется и сколько, это уже забота каждого человека, и каждый выстраивает все по разному.

Серый Волк

А я для себя хочу жить,разве это плохо?

Ал
Алексей

В чем мера? Плохо или хорошо?
Если например взять за меру философию любой классической монотеистической религии (Христианство, Ислам, Иудаизм), то конечно плохо.
Если вы просто мещанин без веры, святого за душой, идеалов и тд., то просто проживете пустую жизнь и уйдете в забвение. А путь к жизни вечной вам будет закрыт, а он есть...

Серый Волк

Ну да. Каждому по заслугам. Знакомо мне это.

Елена

Мне кажется это бред. Если на себя есть -обычно человек над этим и не задумывается . Делает ,как делается , а это уже проще , чему думать " а есть ли время на это и на это"? ...По мне -или думать или делать,других вариантов нет)))

Серый Волк

Ничего не понял)

Fotograph Sveta

Это значит, нужно подумать, что занимает ваше время. От многих бессмысленных вещей, вроде залипания в тикток, можно отказаться в пользу реально интересных дел.

Серый Волк

) у меня нет тикток

Fotograph Sveta

Можно составить список дел, которым бы вы желали посвятить свое время, и потом выделять на это полчаса, час, два в сутки. Сначала придется попотеть над дисциплиной, а потом войдет в привычку.

Серый Волк

Хорошо. Спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...по сути да, забывая о себе, человек вступает в противоречие с одним из фундаментальных законов мироздания, и эта ошибка может стать роковой..))

Серый Волк

Спасибо. А законы мироздания где прописаны? В нас самих?)

ᚦᛊ∨ᛁ

...и в нас самих, мы часть природы, но и книги есть, кому интересно, найдут по теме..))

Серый Волк

Хорошо. Я согласен) искать

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Людмила Киселева

Когда маленькие дети ,ты на себя вообще и минуты выкроить не можешь Вы же не скажите,что (сбились все с пути ) Это будущее наше ))

Alina Rusiniva

Что имеется в виду под неимением времени для себя? Ходим неподстрижеными с длинными ногтями, немыты и грязны?

Alina Rusiniva

Так не бывает. Все живём в социуме, общаемся. И пусть незаметно для себя, производим впечатление, строим отношения с окружающими и т.д.

Серый Волк

Значит сею камешки)

Alina Rusiniva

Попробуйте сеять цветочки, улыбки, доброжелательность, прощение (или игнор в случае с непонимающими 😉 )

Серый Волк

Хорошо. Благодарю 🌻

Ирина

не всегда...иногда время отдают по долгам...детям...мужьям..женам ...родителям...бывает..что и не до себя..

Серый Волк

И как с этим бороться?

Ирина

а зачем борться...сделал дело-гуляй смело...😇😉

Серый Волк

Хорошо)

Вера Ситникова

Нет. Это значит, что человек, либо смертельно устал, либо у него начинается депрессия.

Серый Волк

Возможно и так

Кошка Красавица

Это значит, что на данный момент времени, забота о ближних требует большего внимания)

Серый Волк

Похоже на то

Голубь Сизый

не сбился с пути, а В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ ПРОГРАММА ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО ТВОЯ, НО И ЗА КОГО-ТО ЕЩЕ

Серый Волк

Это как и что с этим делать?

Голубь Сизый

отпусти обстоятельства на самотек. Пусть идет как идет и заняться собой, своими проблемами. Иногда каждому из нас нужна перезагрузка, апгрейд

Серый Волк

Спасибо

Ст
Стас

Это почему?!....Я всё время на распутье...да и многие сейчас...но на себя время найду)))...

Серый Волк

Да так,интересуюсь.

Ст
Стас

Не беспокойтесь) всё у вас будет хорошо!!))))..

Серый Волк

Хорошо. Спасибо

Eduard Mielke

Согласен. Значит надо пересмотреть своё отношение к себе и воздействия из вне.

Серый Волк

Окружение подчистить?

Eduard Mielke

😜👍

S V

Возможно есть то, что важнее....кому-то нужна моя помощь...здесь не до себя....

Серый Волк

Хорошо. Спасибо

S V

Надеюсь совпали мои размышления с вашим...

Серый Волк

Знаете,я не лентяй конечно,но может просто не хочу на закате жизни понять,что что-то делал не так или просто упустил.

S V

Понимаю вас..конечно, почти всегда надо делать всё в своё удовольствие...

Серый Волк

Вот

Ольга Вайсброд

Ситуации в жизни бывают разные и это не означает что человек сбился с пути

Серый Волк

Хорошо. Благодарю

Галина Галина

Нет! Это нужно свернуть на проселочную дорогу и начать жить спокойно.

Серый Волк

Хорошо. Благодарю

Галина Галина

Не за что.

Казалунья Азу

НЕТ!!! это значит, что твой сериал смотря те кто не могут опалить 3 де))))

Наталья Natali

Хорошо когда востребован . но лучше находить время на себя и отдых

Юл
Юлия

Это значит, что ты идешь куда-то в ж**у ( в очень нехорошее место)😒

Серый Волк

Да вроде,я стараюсь избегать таких мест)

Серый Волк

Ага,стараюсь

Серый Волк

Конечно

Александр Кузнецов

Если нет времени на себя - ты не с пути сбился , ты себя теряешь !!!

Серый Волк

Ну да,так и есть

Александр Кузнецов

Можно с пути сбиться , но собой оставаться . А если на себя не находишь время , себя можно вообще потерять , даже на нужном пути . Как смог объяснил

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Серик Рустимов

Путь не существует! Обратить внимание на себя мешают мысли!

Серый Волк

И как от них избавиться?

Серик Рустимов

Избавиться не получится! Можно не вовлекаться!

Серый Волк

Хорошо. Спасибо