Ира Прокуда

люди,откуда взялись такие слова,как чмо и быдло,ведь раньше такого и в словарях не найти,а теперь эти слова просто не выходят с языка,а ЧМО как расшифровывается?

Ответы · страница 12
Татьяна Кондрашова

есть такая книга Анти пословицы русского народа вот там все про эти междометья написано

Сергей Митрофанов

Части Материального Обеспечения.- это из армии.А вот быдло из словарей это скот(скотина).

Анатолий Калинин

Ну примерно: человек мешающий обществу..Всё это субективно.Точных критериев оценки нет!!

Закир Мулахметов

человек морально опущенный,заменялось ранее словом БИЧ-бывший интеллегентный человек.

Алексей Резник

груб., унич., тж. собир. никчёмный, презренный, морально и физически опустившийся человек

Евгений Волков

чемпион московской олимпиады 😄 быдло это слово польское так паны называли крестьян.

Андрей Фомин

человек московской области,так у нас в армии это классифицыровалось,ошыбка получилась

Раиса Бережная

...Вот и где, от кого их слышите_спросите у них,что они подразумевают под этими словами!???

Waw

Все пришло из криминальных кругов. И прониклось в народ потому как рыба гниет с головы.

артем рубин

Быдло в словарях давно, чмо не очень...Чмо пришло с зоны.Быдло- всего лишь рогатый скот...

Сергей Сергеич

Человек мешающий обществу, человек моралью обделённый.Выбирайте что нравится больше.

Кирилл Журавлёв

Чмо-в переводе это "Человек морально опущенный", а от куда это взялось мне не известно.

Пётр Ильич Кофеёвский

Быдло.... 🙂 - поинтересуйтесь циклом произведений "Картинки с выставки" М.П.Мусоргского

Николай Неб

Чрезвычайно мобилизованный отрок. А быдло в словарях стояло с пометкой: прост. и бран.

A(
Alex (Mad)

ЧМО: Человек Морально Опущенный. Быдло кажется что-то хохлопольское, нелицеприятное.

Дух Противоречия

человек московской области, человек морально опустившийся, разные определения есть

Maxim Klenov

человек морально опущенный,все пошло стого времени когда любили разные обривиатуры

Александр

человек морально опущеный.это просто тинейджеровские сокращения перенятые у зеков

Николай Тюриков

чмо это тот, кто всех чмырит или наоборот - кого все чмырят. первое логичней подходит

Пьяный Ёжик

ну с чмом всё ясно, это аббревиатура, а "быдло" - это просто скот, вроде на запанднском