Saida "из Лиги Олимпа".

А вам нравится творчество Омар Хайяма ? Можете хотя бы одно четверостишие написать?

Ответы
Декабрист Февральский

не нравится. он из другой совершенно чуждой культуры. и погружая его в нашу культуру не наблюдается ни оригинальности ни какой-либо практической мудрости... я думал об этом еще в начале 90-х. мнение с годами не изменилось

Владимир Асиновский

"Лучше впасть в нищету, голодать или красть, чем в число лизоблюдов презренный попасть. Лучше кости глодать,чем прельститься сластями за столом у мерзавцев ,имеющих власть"

Saida "из Лиги Олимпа".

😊 👋 Браво !!!!!!!!!! Мои излюбленнейшие рубайи

Владимир Асиновский

Мне тоже нравится

Saida "из Лиги Олимпа".

да , очень жизненно

Владимир Асиновский

Его слог очень хорош для подражания

Saida "из Лиги Олимпа".

ну . это благодаря искусным переводчикам

Виктория

Шейх блудницу стыдил:Ты,бесстыжая пьёшь,всем желающим тело своё продаёшь. Я-сказала блудница,-и вправду такая,тот ли ты,за кого сам себя выдаёшь. (О. Хайям).

Saida "из Лиги Олимпа".

Браво !!!!! 👋 спасибо .

Борис Бабкин

Хочу упиться так, чтоб из моей могилы, Когда в неё сойду, шёл винный запах милый. Чтоб вас он опьянял и замертво валил, Мимо идущие товарищи - кутилы.

Saida "из Лиги Олимпа".

😀 верно . спасибо

Борис Бабкин

НЕ за что...

Сергей Логинов

Живи, пока живёшь, пока кровь пульсирует в жилах, пока глаза видят этот мир, пока не можешь оторвать взгляд от красавицы, а губ - от чаши с вином.

Saida "из Лиги Олимпа".

Горькое вино подобно нашей жизни: в ней тоже много горького - обид, тоски, печали, а мы все равно пьём её и не можем оторваться от чаши жизни.

Федор Тиханов

Грядущий день, как карту из колоды, с утра "крупье" Всевышний выдает. И мне, разумному венцу природы, Фортуна к вечеру урок преподает. )

Saida "из Лиги Олимпа".

Браво !!!!!! обалденно ..

Федор Тиханов

Это конечно не Омар... )

Saida "из Лиги Олимпа".

не страшно .. в тон

Лена Исламова

В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ,ОДИН УВИДЕЛ ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ,ДРУГОЙ-ЛИСТВЫ ЗЕЛЕНОЙ ВЯЗЬ ,ВЕСНУ И НЕБО ГОЛУБОЕ.....В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ....)))

Лена Исламова

но стихи то классные)))ну хорошо!ты выбрался из грязи в князи? но быстро князем становясь,не забывай чтобы не сглазить-не вечны князи-вечна грязь.....

Saida "из Лиги Олимпа".

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь… ... Не забывай, что ты не одинок: И в самые тяжкие минуты рядом с тобою — Бог. 😊

Saida "из Лиги Олимпа".

👋 спасибо, Леночка .

Александр

Вина - другого я и не прошу. Тебя - другого я и не прошу. "А небеса дадут тебе прощенье..?" Не предлагают - я и не прошу!

Александр

это ещё и нас ждёт

Saida "из Лиги Олимпа".

Сашулька , где ты?

Александр

здеся я

Saida "из Лиги Олимпа".

маська моя

Алекс

Живу для тех, кому я нужен, дружу лишь с теми в ком уверен, общаюсь с теми - кто приятен и благодарен тем, кто ценит

Saida "из Лиги Олимпа".

Автор - Алевтина Фёдорова .но не О.Х.

Алекс

Согласен, прошу извинить, думал прокатит. Тогда из Омара Хайяма: "Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся что-нибудь просить..." - продолжение следует

Saida "из Лиги Олимпа".

браво! Восхитительно ..

Алекс

ОКОНЧАНИЕ: "Не предавай друзей - их не заменишь, и не теряй любимых не вернёшь, не лги себе - со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаёшь!"

Saida "из Лиги Олимпа".

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.

Алекс

Безусловно. Удачи Вам и хорошего настроения

Saida "из Лиги Олимпа".

😊 спасибо . и Вам

Kot Bazilio

увидев счастливую семью - не завидуйте. они прошли через тоже дерьмо, что и вы ... только не сломались. Омар Хайям

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ТЫ ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН - ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО ! И ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ - ЧЕМ КУШАТЬ - ЧТО УПАЛО ! МУДРО...

Saida "из Лиги Олимпа".

Привет , Боренька.. Мне тоже очень нравится это четверостишие ......
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям

Аs К.

не говорите что мужчина бабник.если бы он бы однолюб,то до вас очередь не дошла бы

Татьяна Феклистова

Язык у человека мал...а сколько жизней он сломал....

Saida "из Лиги Олимпа".

верно ... как верно .. Спасибо

Денис Гросс

этой чаше рассудок хвалу воздает,

Saida "из Лиги Олимпа".

буду рада ..я тоже

Денис Гросс

спокойной ночи Золушка!

Saida "из Лиги Олимпа".

Спокойной ночи , Денис . 🙋

Денис Гросс

Саида, спокойной....

Saida "из Лиги Олимпа".

Денис , привет . Жду с нетерпением

Анатолий Макаров

чо не плохой, написать слабовато

Чёрный Кот

весёлый дедуля был балагур))

Saida "из Лиги Олимпа".

возможно , и вовсе не дедуля

Чёрный Кот

ну почему не дедуля? всё ж как-никак 83 года прожил

Saida "из Лиги Олимпа".

правда? понятия не имею

Александр Таран

У него их много , Вам какое ?

Saida "из Лиги Олимпа".

да любое , что вспомнится

Александр Таран

" Общаясь с дураком не оберешься срама Поэтому совет ты выслушай Хайяма Яд мудрецом тебе предложенный прими Из рук же дурака не принимай бальзама . " ( Омар Хайям )

Saida "из Лиги Олимпа".

Браво !!!!!! Мои аплодисменты ... отличный выбор

Александр Таран

Аплодисменты адресуйте автору .

Saida "из Лиги Олимпа".

Увы . Мир праху ему

Александр Таран

Если Вам так нравятся рубаи Хайяма , рекомендую прочесть книгу Явдата Ильясова " Заклинатель змей " .

Saida "из Лиги Олимпа".

она у меня есть - я читала

Александр Симаков

нравится

Saida "из Лиги Олимпа".

мне тоже