Ал
Алена

Люди долго живут в браке,потом расходятся.Как думаете,какая основная причина таких разводов?

Ответы
Радуга Рада

Причина в том,что никто не учит как создавать счастливые отношения и большинство повторяет плохой пример своих родителей в отношениях поэ́тому много несчастных семей и разводов.Надо самим учиться как создавать счастливые отношения -я Ейск много знаний об этом.

Ал
Алена

Все верно

Oleg-2657@mail.ru

В нашем мире всему нужно учиться . Ещё в позапрошлом веке Ленин призывал народ , особенно молодёжь , через общественные молодёжные организации такие как комсомол , а в последствии пионерия и октябрята УЧИТЬСЯ , УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ ДЕЛУ КОММУНИЗМА . Что со временем произошло выхолащивание высоких идей , и сведено всё было к формализму . Так и пал со временем колосс на глиняных ногах , зашло в тупик социалистическое развитие . И Бог не стал поддерживать империю идущую в никуда . Чтобы на её ошибках люди смогли воздвигнуть новое настоящее справедливое социальное общество .

Виктор Шаламов

Взаимная усталость друг от друга и глупая нетерпимость. Можно ведь для проверки просто пожить отдельно какое то время, как бы проверить чувства. очень многие разводятся, потом снова сходятся. Причём по нескольку раз. Вот такая "привычка жениться"

Ал
Алена

Согласна с вами полностью

Три3Ло Zloe

Изначально в слове. Чужие половинки вместе, потом опять же "заключит брак"- страшное название для того , что священным союзом именоваться должно. Пнричина в пробах - нельзя пробовать - есть же предначертанные половинки...но нас обманули - запутали.

Ергалиев Жомарт

Три фактора, я так думаю.. 1 Когда нет детей... 2 Когда нет своего жилья.. 3 Когда нет средств для нормальной жизни... Отсутствие одного фактора приводит к распаду семьи..

Ал
Алена

Ну к этому времени скорее всего это все уже есть...а вот то,что не научились принимать друг друга такими какие есть...это фактор

Ергалиев Жомарт

Кто знает, может думали, что один из факторов процессе жизни исправиться, но не вышла...

Александр Жданов

Причин много. Но главная причина в том, что люди сами себя долгие годы обманывали в своих чувствах,выдавая одно за другое, при этом верили в это....

Ал
Алена

А мне кажется просто люди не научились принимать друг друга такими,какие есть...

Александр Жданов

..видимо жить с своих фантазиях куда приятнее, пусть даже временно. Как в рулетке - повезет, не повезет.

Ал
Алена

Видимо

Александр Жданов

. Вот в чем и беда.

Музыкальный Кот 🐈

Недальновидность и мимолетные желания) а еще необдуманные хотелки. Я уверен, что большинство пар устраивают свадьбы ТОЛЬКО рали гулянок)

Ал
Алена

Возможно и так

Епифания

Разные. Как сказал Толстой, Лев Николаевич: Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

Вячеслав Подольский

Это глупость, алчность. Сейчас дамы думают, что им мужья(мужики) должны исполнять их желания как золотые рыбки

Ал
Алена

Во всем виноваты женщины?

Вячеслав Подольский

Ну в большем случае-80на 20%

Владислав

Причина выдумана,посему будет варьироваться,и вообще то это следствие но не причина, посему неустранима

Слава Касьянов

Как писал А.П. Чехов:-в человеке всё красивое изнашивается:- "и лицо, и одежда, и плоть и мысли..."

Ал
Алена

А лу

Ал
Алена

А душа?

Слава Касьянов

Тут я специально опустил душу, думал, что Чехов забыл её вставить.😉

Ал
Алена

Видно забыл(

Слава Касьянов

Будем считать, что немного поправили классика.😉

Ал
Алена

Согласна)

Seduce Mi Mente ;)

НЕ умение чинить вещи,а проще их покупать.
Измена.
Эмоции берут вверх,эгоизм и гордость.

Lady Winter 🇷🇺

Самые разные могут быть причины. Но они правильно делают, если сохраняют брак для детей.

Галина

люди жили ради детей , имущества , но вопрос отпал и отношения прекратились

Олег Горшнёв

НЕдоверие(как у меня).Есть много других причин, перечислять не буду.

Валентин Сазонов

Самая главное, что ушла любовь, а потом появились и другие причины.

Валентин Сазонов

В тех семьях после уважения пришла и любовь. И как ей было не прийти, когда тебя окружали заботой, вниманием и радостью. Но это в прошлом. А сейчас у кого как. Значит чувства были не настолько крепкие, если от какого-то жизненного дуновения они выветрились. Однако уважение должно же остаться, она же мать твоих детей. К сожалению, на одном уважении семью не сохранишь.

Ал
Алена

А вы сохранили любовь?)

Валентин Сазонов

Да. С женой, со студенческой скамьи, прожили как на одном дыхании. С нами была любовь, взаимоуважение, семейное счастье и прекрасное настроение. К сожалению, мою жену унесла болезнь, и теперь живу один.

Ал
Алена

Счастья вам и здоровья

Валентин Сазонов

Спасибо!🤝💐

Захар Исаев

Перестали прилагать усилия, чтобы мириться, развивать л

Захар Исаев

... любовь.

А Б

пока смерть не разлучит вас, так сказано, так и сделано

Владимир Кручинин

дети вырастают.... теряется главная совместная цель....

Селия Вымри

Знаешь, почему животные лижут свои половые органы?

Da-Show

Причина одна - отсутствие взаимного мироощущения

Ал
Алена

Согласна