Проходил Мимо.

Ты видишь картины погибших детей...
Сгоревшие избы... дымящийся танк.
Смерть льется рекой из новостей
И больно в груди и вокруг все не так.
Ты не хотел никого убивать,
Но в сердце твоем шевелится страх.
Ты позволяешь собой управлять,
А значит их кровь и на твоих руках...

–1
Ответы
Алексей Генералов

Сейчас пересматриваю "Семнадцать мгновений весны". Когда показывают сцены развалин Берлина или хроники, невольно сопоставляю с развалинами Волновахи или Мариуполя, вспоминается факельное шествие нацистов в Киеве, и факельное шествие нацистов Германии тридцатых годов двадцатого века. И понимаю, что история повторяется и текущая война вполне логичное следствие. Только одному удивлён - почему мы за них не взялись лет пять назад, хотя понимаю, в то время мы были просто не готовы к этому.

Ва
Василий

Ну.. Не совсем так.. Для начала уничтожали не танки, а дома, людей за то, что они говорили на русском языке..
Потому стреляли по зданиям (я не думаю, что специально целились в школы и больницы - спьяну не видели куда стреляли)..
Наконец, Донбасс перешёл в наступленье и появился вопрос "А нас-то за что?".. И вся Европа воет "А их-то за что?"..

Ва
Василий

Что?

Проходил Мимо.

Донбасс нм во что не переходил - Это мы начали "спецоперацию"\ А все,сказанное вами вначале, можно с тем же успехом сказать и в обратную сторону.

Ва
Василий

То есть, первыми Россия похерила украинскую Конституцию????
Ну-ка.. Ну-ка.. И как это выразилось?
Вспомним февраль 2014 года...

Проходил Мимо.

Нуканука...Вспомним Болотную площадь в 2011 году! Не хотите?

Ва
Василий

Нет. Я этого не знаю.. Своих проблем хватало

Екатерина Ершова

Нет на наших руках невинной крови - нас родина не предавала в лице народа, а кучка предателей и мракобесов не заслоняют солнце и звезды!!! Можно найти правду в вечных истинах, а мудрость жизни в детях... Все, что сейчас нужно - это вера, любовь и добропорядочность в отношениях между людьми... материальных благ хватит на всех 🌞

Ма
Машынька

Не.. ну я понимаю, если ты Будда... Сиди под доевом бодхи и впитывай Пространство с Атмана... Но если ты еще не достиг Просветления, то вот сейчас ваше нытье не уместно. Ты это нытье свое продекламировал бы матерям, у которых детей нацики убили.. и я бы посмотрела .. куда бы ты побежал, обиженный... Так что закрой свой рот!

Ал
Александр

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/e069d1c2-1b56-4c0b-83cc-c27b58dcfb2d/dpk83k-f83da54c-334a-450d-b227-e52a721b21ba.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcL2UwNjlkMWMyLTFiNTYtNGMwYi04M2NjLWMyN2I1OGRjZmIyZFwvZHBrODNrLWY4M2RhNTRjLTMzNGEtNDUwZC1iMjI3LWU1MmE3MjFiMjFiYS5qcGcifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6ZmlsZS5kb3dubG9hZCJdfQ.IQt72tCgKDbKpKNZIN39UVJsc1iNqzH8kxOG-H_xSUc
Ага!

Проходил Мимо.

Что это?

Ал
Александр

Женщина плачет руки в крови!

Зоя Тюпина

Пока не придем к ЕДИНОМУ БОГУ будут несчастья и неприятности. В мире 20 тысяч конфесий и у каждого свой Бог. А ВЫСШИЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ ОДИН и ЕДИН!!!💥☀️🥰

Годана

Интересно, в уголовном кодексе есть статья... преступление сделано в состоянии аффекта. Как и на войне. Будет снисхождение?

Проходил Мимо.

Нет. На войне тоже множество ситуаций...

Годана

Конечно много. Это если рассматривать по отдельности.

Проходил Мимо.

Каждый человек - это отдельность))

Годана

А война одна.

Проходил Мимо.

Как и жизнь у каждого...

Валдис Ртищев

А я не хочу, чтобы в ближайше будущем моих близких, и не только близких, травили дустом. Время вспять не повернуть.

Проходил Мимо.

Не повернуть. Но не все об этом знают.

Бывает И Лучше..!

Не надо было их марать, когда жгли людей заживо, бомбили своих же 8 лет не думая дети там или старики..

Проходил Мимо.

Вы чем эти 8 лет занимались?

Бывает И Лучше..!

Жила, на границе с вами..((((

Проходил Мимо.

Все жили.

Бывает И Лучше..!

Кому-то не жилось.. ((((

Ася Андреева

А 8 лет эти картины у вас в груди боль не вызывали и кровь на ваших руках не мешала жить?

–1
Проходил Мимо.

Вы конечно выступали против "спецоперации" в Чечне? Ведь так?

Ася Андреева

Я против нацистов и прочих бандитов.

Проходил Мимо.

Ну так вы были против чеченской спецоперации или нет?...Просто туманно сказали - понимай как хочешь.

Марина

8 лет мимо проходили, а теперь вдруг что-то обнаружилось... пахнет лицемерием.

Проходил Мимо.

На Россию, которую из-за таких как вы кровожадных патриотиков, отбросили на 30 лет назад в экономическом плане. И да, я не патриот, мне чтобы любить Родину не нужно ненавидеть других.

Марина

По всей видимости, в вас есть ненависть к самой России и к людям, которые против фашизма, который вы упорно не замечаете и отвергаете его засилие на Украине. А уж любви к людям в вас нет тем более. Вам плевать глубоко на жизни и судьбы, вам прогресс подавай. Вот такие и губят Родину.

Проходил Мимо.

Нет, губят именно такие патриоты как вы - думаете Гитлер не был патриотом Германии? И к чему это привело? Патриотизм - крайне агрессивная идеология, почти все войны начинают патриоты. Ради мнимого величия вы готовы убивать, вам все равно сколько при этом погибнет солдат, мирных жителей, детей - вы и такие как вы и есть самые настоящие фашисты! Для вас невыносимо существование чужого мнения - все кто не с вами, те против вас! И у вас совершенно отсутствует такое понятие как совесть, вы даже не понимаете, что это такое.

Марина

Вы глупенький человек, бросающийся высокими словами, но не понимающий их сути. Нам абсолютно нечего с вами обсуждать. Я лишь надеюсь, что моя страна будет избавляться от таких людишек путем их эмиграции.

Проходил Мимо.

Обрыбитесь! Я в своей стране родился, живу всю жизнь и умру тоже в своей стране! И не таким как вы мне указывать.

Николай Черепанов

И главное - они ни в чём не виноваты !!! Это просто кому то скучно стало ?!!!

Z Не Просто Мария Viva

Уже 8 лет как убивает бандеровско фашистская власть людей на Донбассе

Лана Николаева

Дай бог, чтобы это скорее закончилось. Нацики превзошли нацистов

Улугбек

Хороший слог! И рифма хорошая... К кому обращаешься мудрый поэт!!!

Проходил Мимо.

К себе, к людям.

Улугбек

🙌

Елена Поляк

Сложный вопрос. Я против коллективной ответственности.

Проходил Мимо.

Это стихи, а не обвинительное заключение. И речь собственно больше о личной ответственности каждого прежде всего перед собой, т.е. о совести.

Татьяна Кодряну

Зачем вы пишите всё это )))), разве кому-то интересно??

Проходил Мимо.

Ну вот вы же прочитали?

Татьяна Кодряну

И что

Ирина Отставнова Кочнева

Дети погибали от тварей хохлов начиная с 14 года.

Ин
Инна

А что ты хочешь услышать в ответ ....

Проходил Мимо.

Я верю своим глазам.

Ин
Инна

И что увидел ?

Проходил Мимо.

То что люди гибли с обеих сторон.

Ин
Инна

А это ты сам лично это видел

Вера Гудкова

Это и к Вам относится.Лучше бы к миру призывали.

Проходил Мимо.

Так стихи про меня в первую очередь🤷‍♂️ Просто, в отличии от патриотов, я свою вину в происходящем чувствую, а не жажду чужой крови как они.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

https://telegra.ph/Huzhe-Gebbelsa-kak-rabotaet-ukrainskaya-voennaya-propaganda-03-24