Эл
Эльмира

Кто хотел бы узнать чему на самом деле учит Библия?

Ответы · страница 3
Xxxxx Xxxxxx

Я

Эл
Эльмира

Потому что ее писали 40 мужчин и в разное время. И только после написания откровения не об'единили в одну библиотеку-Библию

Xxxxx Xxxxxx

ВОТ ИМЕННО, ПИСАЛИ 40 МУЖЧИН, ЛЮДИ, ВСЕ ТО ЧТО ПОМНЯТ ОТ ИИСУСА, СВОИМИ СЛОВАМИ....

Эл
Эльмира

Это новый завет писали несколько из 40 ответственных мужчин. Лука, Марк, Матфей, Иоанн, и все их описания совпали. А до Иисуса писали мужи, которые писали еще до Иисуса, и в основном пророчества.

Xxxxx Xxxxxx

НУ ВОТ, САМА ГОВОРИШЬ, ПИСАЛИ ......

Эл
Эльмира

Это сравнимо с примером директора и секретаря. Иногда директор дословно диктует секретарю то, что нужно написать. А иногда только суть сообщает и секретарь пишет своими словами но и в том и в ином случае автором письма является директор, секретарь только написал. С Библией дело обстоит похожим образом - иногда Бог диктовал дословно то, что нужно написать, например Моисею, а иногда он сообщал суть, а слова подбирал тот человек, который записывал.

Ал
Александр

я

Эл
Эльмира

Есть много примеров того, что Бог исполнял свои обещания, они записаны в Библии

Эл
Эльмира

важно признать что вся Библия вдохновлена Богом, что там записаны мысли Бога, а значит это "письмо" Бога. А записать это "письмо" Бог доверил людям.

Ал
Александр

Кроме оставшихся источников библейских "истин", была масса апокрифов, которые взяли и уничтожили: не соответствовали политической ситуации. Как с этим быть? А по поводу мыслей бога - фантазии воспалённого сознания безграмотных "философов", если это не бизнес.

Эл
Эльмира

значит по вашему Бог не в состоянии сохранить для людей свои мысли в чистоте первоначального вида?

Ал
Александр

да нет его! фантазии всё это древних "мыслителей". Когда у человека нет знаний, он фантазирует.

Антон Миронов (Омск)

я

Эл
Эльмира

Отлично, вы молодец! А у вас есть своя Библия?

Декс

я

Эл
Эльмира

Откройте пожалуйста в своей Библии и прочитайте Исход, 6 глава, стих 14,15,16.