Наталия Занегина

Иногда задумываешься-не жертвы ли мы стереотипов?

Ответы
Николай Пояндаев

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?
nikzolot
Ответить Это спам
Свистит ремень!!!
miska
Ответить Это спам
блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...
Гонщик
Ответить Это спам
miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда # какая неожиданность Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
tigr0072
Ответить Это спам
i-korolik
Ответить Это спам
У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?
allokay
Ответить Это спам
to i-korolik: выжимной это.
iDrakon
Ответить Это спам
to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь. так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними. Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ) ) ) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис! Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика) , но это временная мера. Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше. Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!
i-korolik
Ответить Это спам
Спасибо!Буду разбираться.
Кирилл
Ответить Это спам
Ролики не свистят, они гудят и воют) ) ) Так что если происходит сильный свист который режет слух и будит по утрам соседей, что страшно за свою жизнь, это заслуга приводного ремня, а не роликов и потребителей!! Предположим, что с утра Вы проснулись завели автомобиль на холодную и тут тот самый свист, который длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а потом пропадает, а если вдруг дать нагрузку на потребители- повернуть руль до упора или включить кондиционер или просто сильно газануть снова появляется - это ремень!!! Причины могут быть разные! Самая простая, он растянулся, вторая это ослаб его натяжитель и как следствие он проскальзывает, но существует и множество других, но это если перед этим свистом вам в сервисе, что либо меняли: помпу, генератор, ролики натяжной и обводной и.т.д. В этом случае есть нюансы по поводу фкифов у которых могут не совпадать ручейки со старыми и многое другое, вплоть до неправильной установки приводного ремня) ) ) ) Знаю точно, если на Тойота Тундра поставить приводной ремень не правильно, тот свист будет просто убивать, а в сервисе Вам скажут, что это демпферная муфта кондиционера, но когда вы ее поменяете и ни чего не изменится, вам скажут кондиционер, но и это не он) ) ) ) думайте сами!

Наталия Занегина

Вы удивитесь, но у меня тоже нет вариантов. Хотя, переживаю, конечно, за этот свист!!!!!! 🙂 Извините, что мало написала(

Александр Погребняк

В большинстве своём - да. Некоторые стереотипы безвредны, от остальных желательно избавляться

Super Joke

Вот если бы задумывались НЕ (!) "...иногда...", то возможно, и НЕ (!) были бы ":..жертвами..."

Leha Бондаренко

Сознание сложная вещь и до пяти лет туда влаживается до 70% всего что есть

Gia Garsevanishvili

иногда.....ну ты даешь Наталия ... то есть я не то имел в виду не даешь

Фанзиль Ибрагимов

Только как велосипед не изобретай, он велосипедом и останется...

Асхаб Гециев

ЛУЧШЕ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЛУЧШЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО

Виталий Бубненков

Может быть, может быть. Кстати, прекрасно выглядишь.

Наталия Занегина

спасибо. взаимно. море всем к лицу)))))))))

Виталий Бубненков

Особенно девушке по имени Наталья. Даже очень.

Сергей Богатов

Стереотипность вообще свойственна человечеству.

Елена Павловская

жертвы, однозначно. и задумываться тут не о чем.

Евгений Стариков

Иногда, задумавшись, жертвуешь стереотипами...

Наталия Занегина

:Dглавное - вовремя задуматься 😄

Евгений Стариков

Не все стереотипы одинаково вредны.

Александр Норкин

скоро у вас еще и уверенность в этом появится

Lady Winter 🇷🇺

Жертвы, жертвы.. Везде обман и манипуляции

Татьяна Татьяна

Стереотипы должны быть нашими жертвами:-)

Го
Горец.

Если один глаз выбить, уже не стерео....

Александр Андреевич Баженко

Чтобы не думать так, не создавайте их.

Александр

лишь бы стереотипы были симпатичные.

Евгений Де Нева Туркин

Занегина интересный подход а каких ?

Наталия Занегина

....Туркин, что надо быть хорошими и добрыми, что нельзя сидеть на полу, что надо ночью спать, а днем-нет, что брак надо оформлять, а то плохо..и т.п.

Евгений Де Нева Туркин

Занегина ну оформляет тот кто хочет

Наталия Занегина

ну да))) Только стереотип, гад, все время о себе напоминает и на нервы действует...)))

Александр

А что мешает быть свободной от них?

Алексей О.

Зачем мужскую кепку напялила !?!?!?

Наталия Занегина

это не мужская. Это жена дала)))))

Алексей О.

Всё с нас мужиков тянете, сами то выдохлись.