Ма
Маргарита

В чем вы видите смысл отношений между вами и вашим партнёром или партнёршей?

Ответы
Валентина Наханбаева Зф

Вопросы
1. Как в методике изменялось понимание цели и задач речевого развития детей?
2. На какой основе выделяются задачи развития речи детей?
3. Каковы особенности задач ознакомления с художественной литературой и подготовки к обучению грамоте? Как они связаны с задачами речевого развития детей.
4. Какие задачи развития речи являются ведущими в разных возрастных группах?
5. Что такое методические принципы обучения? Как они связаны с общедидактическими принципами? Каким образом методические принципы обучения определяют содержание, средства и методы развития речи? Приведите примеры.
6. Дайте определение программы развития речи.
7. Каковы научные основы программы развития речи дошкольников?
8. Почему основным средством речевого развития детей является общение?
9. При каких условиях общение становится средством, развивающим детскую речь?
10. Какую роль в развитии речи играет общение ребенка со сверстниками и детьми другого возраста по сравнению с общением со взрослыми?
11. Почему в дошкольном учреждении необходимо обучение речи на специальных занятиях?
12. В чем своеобразие и особенности занятий по развитию речи в разных возрастных группах?
13. Как проявляется взаимосвязь различных средств развития речи в целостном педагогическом процессе?
14. Почему необходима характеристика методов развития речи с точки зрения характера речевой деятельности детей? Почему нужны продуктивные методы?

Ма
Маргарита

у нас идет подготовка к конференции о речевой деятельности детей или зачем тут эти тезисы?

Александр Романов

Я точно знаю, есть на свете рай.
И этот рай зовется – твои руки.
Прижми к себе меня и нежно обнимай,
Не дай мне больше гаснуть от разлуки.
Ты знаешь точно, есть на свете плен,
Такой зовущий, светлый и манящий.
Он в моем сердце, без оков и стен,
Без лишних слов, и без вина, пьянящий.
Мы точно знаем, есть на свете жизнь,
Где две дороги вдруг одною станут.
Ты просто скажешь – за руку держись.
И уведешь, от грусти и обмана.
Я так люблю твой светлый, нежный рай.
А ты в плену моем душою отогрейся.
Люби меня, целуй и обнимай,
Ведь мы теперь – одно большое сердце!

Ма
Маргарита

замечательный стих! Спасибо за ответ!

Александр Романов

Маргарита! В этот светлый день я хочу поздравить вас с великим праздником: с Покровом Пресвятой Богородицы. Я хочу пожелать вам, чтобы ваша семья всегда была защищена от бед и напастей. Чтобы ваш дом охраняли небеса и ваши дни были светлыми и добрыми. Чтобы душевный трепет, который вы испытываете в церкви, никогда не угас, и вы всегда помнили о Господе. Поздравляю с праздником!

Ма
Маргарита

Спасибо большое! Взаимно поздравляю вас с праздником!

Борис

Начинается все спонтанно и неосмысленно.
Вдруг возникает какая-то "химия", непреодолимое притяжение друг к другу. Видимо на совпадении многих факторов (взгляды на вещи, сексуальное влечение, психологическая совместимость и т. д.)
Смысл появляется потом, когда появляются дети, и соответственно, ответстенность за семью.
В этой взаимной ответственности и есть дальнейший смысл отношений.
Что такое брак по расчету и какой в этом смысл, я вообще не понимаю.

Ма
Маргарита

речь не о браке, а о простых отношениях между мужчиной и женщиной, которые считают себя парой. Согласна, химия присутствует, и необяснимые вещи тоже, хотя мы всегда стремимся оформить это во что-то логичное и разумное))

Борис

Ну если это простые отношения, то смысл в том чтобы это устраивало обоих.
Не было конфликтов и противоречий, а только взаимное удовлетворение друг другом.
Чтобы все было просто, без натяжек, и в удовольствие. )
Одним словом - совместимость. )

Ма
Маргарита

Спасибо!)

Дрок Виктор

Ну тут как ... Отношения между партнёрами, как цвета радуги, имеют разный окрас - друзья детства, коллеги по работе, сослуживцы, сокамерники ... Везде разный смысл. Ежели вы о союзе мужчины и женщины ... Мужчина скорее всего не успеет сообразить, как появится сначала одна уза, потом другая, третья ... На ощуп он поймёт - семейные... Потом дотумкает - а ведь в них и есть смысл - в семейных узах ... Если долго тумкать будет, жена скалкой ускорит этот процесс ...

Ма
Маргарита

Я ге спрашиваю про отношения между партнерами, я спрашиваю, что эти отношения значат для вас.

Дрок Виктор

Понятие - отношения, в переводе означают обязательства, которые надо исполнять ...

Ти
Тима

Слушай, это приват, но отвечу... знаешь, когда её нету, ты практически по стенкам и потолку бегаешь, она пришла и ты не даёшь ей на кухню пройти, сам всё делаешь...но ..но самое главное, ты просыпаешься, а рядом "носик-курносик" сопит, но любимый носик, осторожно целуешь, выбираешься из под одеяло, делаешь себе кофе и сидишь на террасе и думаешь, как мне повезло, а она спит ещё 🤩😍🥰

Ма
Маргарита

Думаю, что ей тоже очень повезло!) Спасибо вам за искренний ответ!✨

Ти
Тима

🌹🌹🌹

Leonid D

Ума хватила избавиться от партнёрши она сама попросила её отпустить её к любви юности, которую я помог сам ей найти, я тоже был доволен её уходом, так как за 20 лет совместной жизни чувства остыли и щас я уже17 лет живу один. Сначала было плохо, но через годика 2 всё устаканилось. Как в кино -ДЕВЧАТА-: хочу ем конфеты, хочу ем зефир..🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ма
Маргарита

Что-то вы не о том говорите... Если для вас отношения ничего не значат, так и скажите)

Leonid D

Я ответил на Ваш вопрос! Я живу один и никакой партнёрши у меня нет!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Wolf Werwolf

У меня нет партнеров и партнерш, у меня семья. А партнерша это типа гражданский брак, который возможен максимум пару лет и если дальше живут вместе должен быть семейный союз или разбег в разные стороны... Вы конечно можете сказать что имели ввиду бизнес и деловых партнеров, то я отвечу что я не имею своего дела, а служу государству.

Ма
Маргарита

Нет, я не имела ввиду бизнес партнера, а партнер он во всех сферах жизни бывает, и в семье в том числе.

Wolf Werwolf

в семье или муж или жена, а партнер или парнерша это звучит, лично для меня, вульгарно и непристойно. это как партнерша в сексе... вроде ничего особенного но получается что любовница, что жена, что проститутка все в одном ряду...

Ма
Маргарита

Ну, для вас это, конечно, вполне может быть. Однако, одно из значений этого слова в словаре не оставляет сомнений в том, что партнёром может быть и спутница жизни. Партнёрство — взаимоотношения между участниками совместной деятельности.

Wolf Werwolf

Ну если все мерить толковым словарем то можно до многого договориться, я только высказал свое мнение. И ни кому не навязываю свое мнение. Для меня слово партнер или партнерша это чужие слова отдаляющие друг друга, как будто брак по расчету заключен между ними... безусловно это сугубо мое мнение.

Fa
Fackyouasshole

Вижу смысл в сексе, вот такой вот я примитивный озабоченный мужлан, мальчик, пацан, малыш, лялька, сперматозойд. Нет секса, нет влечение, ну и нафиг тогда отношения не нужны. Что мне, просто смотреть на девушку что-ли, или на женщину? Её чпокать надо, а не любоваться. Я всё сказал.

Ма
Маргарита

Секс это, по-моему, самая движущая сила в отношениях.. так что ваш смысл понятен!)

Fa
Fackyouasshole

Фух, хорошо то как, когда всем всё ясно. Не надо лишний раз ничего объяснять.

Виктор Гавриленко

На эту тему можно написать целую диссертацию по психологии, а можно и просто двумя словами: "В основе человеческой любви Всего-то две природы, У первой лишь гормон в крови, Другая не зависит даже от погоды..."

Ма
Маргарита

Нет, диссертации не надо.

Виктор Гавриленко

Главное в отношениях - это взаимопонимание и уважение, а смысл искать не нужно, да и никто не будет его искать, если людям хорошо вдвоём.

Ма
Маргарита

спасибо за ответ.

Ол
Олег

ух... мой дом, дети мои... наши родители... всё уже устоялось... я тогда не видел, когда малой был... а щас тёща - это мама... и уже очень не потому, что я придумал или какие-то там люди... так уже просто есть...

Ag
Agafon

смысл в отношениях.
или они есть или их нет.., и они могут быть разные: от заботы, обязанностей, долга, до приятных ощущений как физических, так и этических, моральных и духовных или душевных...

Ма
Маргарита

Да, я это понимаю. Вопрос о том, какой смысл вы вкладываете в эти отношения сейчас.

Ag
Agafon

все..), в том числе и те которые не написал..)

Ма
Маргарита

))))) спасибо!

Жизнерадостный

Слишком многие люди, вступая в отношения, думают прежде всего о том, что они могут получить от своего партнера, и что он якобы обязан делать — вне зависимости от обстоятельств

Ма
Маргарита

Ну, вы задаете, мягко выражаясь, странный вопрос.... Вы понимаете, что такое одиночка?

Жизнерадостный

без семьи

Ма
Маргарита

Как можно этого хотеть?!

Жизнерадостный

Я вам желаю семейного счастья. Что бы вы нашли себе спутника жизни и оставшуюся часть жизни провели счастливом браке🌹

Ма
Маргарита

Спасибо)

Warlock

.. А нужен смысл ?.. Я с партнёром не решаю глобальных проблем.. Только насущнык . И если вижу , что начальство тупее меня.. То бразды правления - мои.. Не сразу .. Но важен итог..

Валерий Плетнёв

Взаимопонимания,уважения,терпения.Любовь, она внутри,её нужо понимать,а не повторять каждому встречному,так как это просто слова,после которых можно все жизнь жалеть.

Ма
Маргарита

Спасибо!

Alexej Gusev

Близкое общение, личные отношения - это богатство безвозмездного дарения, чувств, ощущений, переживаний, понимания, взаимопомощи. Зачем же себя всего этого лишать?

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Alexej Gusev

Здоровья Вам и удачи!

Ма
Маргарита

Спасибо! И взаимно, конечно! )

Владимир Микульский

Ну, главное чтобы взаимная любовь была, если она не взаимная нет смысла, тогда через силу заставлять себя дальше продолжать заставлять любить этого человека! ) 🙂

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Владимир Микульский

Пожалуйста, всегда ряд помочь тебе Маргарита! ) 😁

Ма
Маргарита

Ооооо, спасибо за помощь!

Владимир Микульский

Рад помочь, опечатался, извини )

Чудная Брунгильда,Баронесса

Милочка,если вы хочете увидеть некий смысл...то все смыслы могут изчезнуть...это как если бы рыба захотела увидеть смысл в воздухе...увидела...за минуту до смерти

Ма
Маргарита

Милочка?! Это что-то! ))

Чудная Брунгильда,Баронесса

Похоже вам плевать на смысл написанного... главное как вас называют

Ма
Маргарита

Ну вы даете! а там есть какой-то смысл?! ))) Да мне уже плевать на все, что вы скажете похоже! )))

Ольга

Если искать во всем смысл, то можно свихнуться. Чем больше думать об этом, тем быстрее поседеешь и состаришься, и поймешь, что жизнь прошла, пока искал смысл

Ма
Маргарита

))))))) бред какой

Ольга

Возможно

Mister Farid

в построении хороших отношений, на основе взаимной симпатии и взаимном влечении, на основе взаимоуважительного отношения, но в определённых границах.

Ма
Маргарита

Здорово! Спасибо за ответ!

O X A N A

Есть вещи, которые не стОит препарировать на молекулы. Искать во всём целесообразность... Можно потерять что-то неуловимое, но очень важное...

Сергей Пастухов

Да как же может пропасть важное от того что будет осознана целесообразность? Обидится на то что потеряло неуловимость?

O X A N A

"...И потому живи и спи,
не торопи заботой вечность,
прямая — это только Пи,
направленная в бесконечность.
И не пытайся измерять
круг
суммой абсолютных чисел,
и не пытайся все понять,
иначе все теряет смысл..."

Сергей Пастухов

"... Сигврета в руках, чай на столе, эта схема проста. И больше нет ничего, всё находится в нас.".

O X A N A

Именно!) Ищи все ответы в себе)