Геннадий Тырыкин

Почему люди стали столь равнодушны друг к другу-что изменило доброту--в старинку-на равнодушие?

Ответы
Ly
Lysia

Доброта - это действие, к которому побуждает любовь к человеку.Это действие, которое сохраняет или поддерживает жизнь. Это вмешательство на благо того, кто переживает несчастье или беду. Это проявление дружбы и верности. Это стремление к добру, а не к злу. Раньше люди на себе чувствовали доброту других и им свойственно было поступать так же. Сегодня зло умножается и, соответственно, человеку очень трудно ответить добром на зло. К тому же, в Свя-щенном писании говорится, что "во многих охладеет любовь" - это будет признаком завершения этой системы вещей. То что мы сегодня наблюдаем, является доказательством того, что Библия - книга, в которой все предсказания, или пророчества исполняются!

Геннадий Тырыкин

Челябинская обл г Аша ул Озимина 19 11 Тырыкин Геннадий Александрович

Ly
Lysia

Я пришлю вам Библию, Геннадий, правда не обещаю, что это будет скоро, но постараюсь.

Геннадий Тырыкин

свой обратный вложите в посылку

Ly
Lysia

Хорошо. У вас дом 19, квартира 11? Правильно?

Геннадий Тырыкин

Да всё так

Орхи Дея

Причина одна: "весь мир лежит во власти Злого", т.е. Сатаны Дьявола, который сброшен с небес в пределы земли, он в сильной ярости, потому что ему остаётся очень мало времени. Ни для кого уже не секрет, что мы живём в конце этой системы вещей. Люди находясь под влиянием Сатаны подражают его качествам. И Вы согласитесь с этими словами: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, не имеющими самообладания, ожесточёнными" и т.д.?

Любовь Петровна Иванова

Это я только ответила почти на Ваш вопрос. Тогда мы жили в поселке на Камчатке единой семьей в 1500 человекс 72 года). И сегодня создали сообщество в Одноклассниках. Все друг другу рады, все общаются, конечно больше молодежь, так как из нашего поколения многие ушли. Едут друг другу в гости по всей России. Я сама была в Краснодаре в прошлом году у подруги, с которой дружила года3 с 84 года. Сегодня такого нет...Время и люди поменялись сильно. Ушла доброта и уходит ЛЮБОВЬ. Эта тема грустная и серьезная. Ведь не зря говорят, рожденные в девяностые потеряны, как поколение...

Любовь Петровна Иванова

Геннадий Тырыкин

не отчаивайтесь Пусть последний_НО друг не верьте разговорам у вас есть крупнее--память

Любовь Петровна Иванова

Спасибо, я очень хочу, что бы многое из нашей той жизни перешло в наши времена. Это вина нашего поколения, что не все смогли развить эти чувства или передать их своим детям. А может быть тот строй с той маралью держал нас тогда в узде? А сегодня все щели открыты и везде скворозит...

Геннадий Тырыкин

но у каждый имеет остатки серого в голове у меня внучи рад заних---хоть и сложно с ними

Любовь Петровна Иванова

Это извечная тема: не понимание между отцами и детьми.

Геннадий Тырыкин

нет чуть другое они понимают наш образ мышления и тот что дают

Nela Bagiran

Проблемы с которыми мы сегодня сталкиваемся за долго были предсказаны в Библии:" Но знай то, что в последнее дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящеми деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствие , но не любящие Бога."(2 Тимофея 3:1-4) Больше информации вы можете узнать на сайте www.jw.org

Геннадий Тырыкин

спасибо мне знакомо

Виктор Шаламов

Капитализм и конкуренция. Раньше были трудовые коллективы, все друг другу были как родные, вместе работали, вместе праздники отмечали, никто не жлобствовал, обменивались опытом, старшие учили младших. Вот что я жалею больше всего из потерянного при развале СССР. А сейчас каждый себе на уме в своём углу сидит, все наушничают, друг друга подсиживают. Что-то придумал по работе, - молчи, никому не говори, иначе завтра он на твоё место сядет. Всё это последствия конкуренции, будь она неладна...

Антонина

Всю жизнь работаешь, как вол,
Чтоб заиметь на корку хлеба,
Куст юных роз уже отцвёл,
Под вечно равнодушным небом.

И, кое-как сводя концы,
Торопишь время до зарплаты,
И строишь мысленно дворцы,
Царёвы красные палаты.

Потом, раздав свои долги,
Чтоб тут же влезть в долги другие,
Худые носишь сапоги
И кандалы проблем тугие.

Порой, задумаюсь всерьёз -
«Зачем тебе всё нужно это?»
И, задавая, сей вопрос
Не нахожу никак ответа.

Ирина Еломенко

в писании говорится: в последние дни люди будут горды, надменны, дети-родителям не покорны, жадные, лишенные родственных чувств, клеветники и т. д.Злые же и обманщики будут поступать хуже и хуже вводя в заблуждение и заблуждаясь. Вокруг столько обмана лжи и жестокости вот и равнодушие - одна из оставляющих этого времени

Марина Цитко

шла однажды на работу,был дождь.Иду через парк.Старик сидит на скамейке. Думаю, " что же он под дождём сидит? " Подошла ,а он мёртвый ." Сколько человек прошло мимо ? Я позвонила в скорую, до другого не додумалась... И пошла на работу... Чёрствые мы или равнодушные , а может совсем бесчеловечные?

Геннадий Тырыкин

у меня подобное было прилично одет лежит жарко ---все домой после работы ...мимо мы подняли сердце а у всех--пьянь как бы вернуться в молодость...

Марина Цитко

Вот то-то и оно.

Геннадий Тырыкин

вот и ответы у всех да да то то иещё бы

Ли
Лидия

умные все стали..учить не кого..Сами с усами..сами разбираются..Я иногда сравниваю равнодушие с пожаром.. Раньше пожар-все на помощь..Теперь ограничиваемся звонком в пож.часть..Проблема решена четкостью работы специалистов.. Так и в жизни ,наверное..Все сами -с усами.. 😄

Зоя Сичевая

Но знай то,что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,богохульниками,высокомерными,непослушные родителям,неблагодарными,неверными,лишенными родственных чувств..../2тимофею 3:1-5/(

Валентина Никитина

не всегда, как и раньше, вчера, например, я спускаюсь в метро и вижу из-за угла электричку с открытыми дверями, бегу, выбегаю из-за угла и двери зарываются, машинист увидел меня и открыл двери, приятно, хотя женщина-машинист вряд ли это сделала для меня

Геннадий Тырыкин

просто поняла как женщина-женщину Повезло

Валентина Никитина

вы меня не поняли, машинист был мужчина, а женщина вряд ли бы это сделала

Геннадий Тырыкин

Ага....перечитал бывает

Татьяна Саркисян

Думаю, что взрослые стали мало уделять внимание воспитанию своих детей. Все гонятся за материальным достатком. Деряем то малое хорошее и доброе, что осталось. Многоговорим о ВЕРЕ, но ни вочто ни веруем

ОК
Оксана Костюк

люди стали злые, завистливые, но есть хорошие люди и добрые, У меня недавно умерла мама и помогали, поддерживали соседи, а родственники оставались в стороне. Поэтому не все люди равнодушные

Геннадий Тырыкин

согласен--жаль меньше добрых

ОК
Оксана Костюк

да ,их меньше, но они есть и очень хорошие

Геннадий Тырыкин

хоть это радует---что не поголовно жестоки

Елена Сочинская

Нет,мы не стали равнодушнее,Добра на Земле все равно гораздо больше,иначе жизнь на планете просто прекратилась бы...Думаю,что такие мысли приходят в голову,когда нет рядом родной Души...

Тамара Евсеева

Милый Гена! Дело дошло до равнодушного убийства друг друга! А не комп. игры ли сформировали это психическое отклонение. У моего 8-летнего внука что ни игра - то "убивалка" с лужами крови!

Геннадий Тырыкин

Вы добры! Но есть слово ну край--отключение Можно выход без ругани У меня внук спрашивает УЖЕ раньше ни привет ни ..бегом к ящику просто постоянно говорить о необходимости других дел

Тамара Евсеева

Попробую. Блок у меня постоянно включен. Новедь и игры практически одни и те же!!! _Подскажите какую-нибудь ПОЛЕЗНУЮ игру!

Геннадий Тырыкин

вы сами выберите--я беру с ОЧЕПЯТКИ РУ выбор качество не больны

Тамара Евсеева

Спасибо!

Геннадий Тырыкин

есть много сайтов это искать У меня внучки больше знают я лишь о своём пока слушают

Галина Шахнович

А Вам не кажется, что мы идеализируем старину, ведь и тогда было страшно жить? Просто "хорошо жить там и тогда, где нас нет". Вы. вероятно. живете в большом городеБ там больше равнодушия

Геннадий Тырыкин

город невелик В чём разница--просто души мелкие стали все головы под крыло....и никого не вижу мне тепло

Галина Шахнович

А знаете, это временная у Вас депрессия. Есть же хоть один друг, вот и поговорите по душам и легче станет

Геннадий Тырыкин

..депрессия? уменя? ошибочка..Читаю вопросы-ответы---вот и решил спросить мнение

Lilija Gudleikis10

Думаю,что ценности меняются,приоритеты.Вседозволенность стала преобладать над духовностью.Менталитет стал меняться после поднятия "железного занавеса",появилась подмена понятий.

Зубанова Людмила

Изменилась жизнь и вот результат. Сейчас доброта уже воспринимается как нечто нереальное. Мало кто своих соседей знает, мало кто заходит просто так навестить друг друга. Жаль....

Эльвира

Я думаю, что религиозный напор подавил любовь человека к человеку, сконцентрировав на любви к богу. А в нашей стране ещё было подавление эмпатии, читала статью об этом.

Чувствительность по отношению к тому . что плохо утрачивается ЛЮДИ СТАЛИ СЧИТАТЬ ЗЛО- ДОБРОМ И НАООБОРОТ. Это - наша действительность и это было предсказано в Библии