Се
Серёга

Где тётка та лежит которую зовут Удача, и дядька бродит что имя у него Успех?

Ответы
Лариса Эрязова

Когда бы человек имел свободный выбор
Что предпочел бы он- удачу иль успех?
Капризная богиня лотереи-Удача- утешенье слабых:
Судьба, рок, фатум, Божья воля-
Все это заклинания поклонников Удачи.
К чему мне шевелить мозгами иль рукой
Когда и так известно, что должно случиться,
А, чтоб удачу не спугнуть и предначертанное Роком не нарушить,
Придумали астрологов, гадалок, ворожей.
В любой газете сотни экстрасенсов
Готовы трудности убрать, обогатить,
Приворожить иль развести, решить проблемы разом;
С твоей звездою сверить каждый шаг
И объяснить что вечных звезд орбиты
В узор сойдутся нужный и тогда...
А жизнь тем временем проходит
И, как растение, спокойный человек
Сидит на грядке, где тепло и сыро,
Полит, окучен и привит,
В руке сжимая выигрышный билетик ждет тиража.
Все Боги принимают жертвы
И для Удачи это ожиданье, слепая вера в Случай
И надежда, что он не обойдет,
Успех же строгий, требовательный Бог-
Он требует терпенья, самоотреченья,
Упорства на пути к намеченным высотам,
Но коль Успех уже полюбит человека,
То возведет его на самую вершину.
Успех не скуп, но справедлив
И отмеряет воздаянье согласно вложенным трудам,
Особо же упорный человек достигнет полного Успеха
И звезды по орбитам может двигать сам
В узор их складывая нужный.
И часть его Успеха в Удачу переходит остальных-
Как крошки, что с богатого стола перепадают воробьям,
Так и вокруг достигшего Успеха
Ловцы Удачи ищут случай- вдруг Успех придет и к ним
Не по труду, а вследствии удачи...
Лишь единиц Успех чужой на труд подвигнет
И формула Успеху поклоненья звучит для них:
Он смог? Я разобьюсь, но большего достигну!
(Н.Авик)

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Людмила Ломаева

О! Долго искать придётся. Удача просто так не отдаётся, попотеть придётся рядом с ней. Она капризна, не довольна и ублажить Удачу не предел!?Борись за неё и одолей. Успех приходит ей во след!!! И популярность взлетит до небес...

Андрей П

хорошо спрятались! а представь - их все нашли и началось повальная сбыча мечт! представляеш какие мечты у твоих врагов?! так что пусть лучше они прячутся

Неангел&

Удача - не тетка, а мать родная. А успех - родной отец. Просто надо "хорошо себя вести" (с кармической точки зрения), а их любить надо и беречь....

Анастасия Ботвиненко

Они вокруг вас ходят и подкидывают штучки такие, которые называются Возможности. Но к сожалению для многих людей они невидимы

Наталия Верещагина

всегда рядом...если с ними повежливее, то дорожки будут постоянно пересекаться и может пойдут параллельно рядом

Л7
Лика 777

Вот и я их все время жду в гости, но знаешь тетка все таки иногда заходит))) Я передам ей от тебя "привет!"

Tata Tangurguli

УДАЧА и УСПЕХ, без усилий самого жаждущего не лежит и не бродит, нужно и самому идти НАВСТРЕЧУ)

Солнышко Дамиркино

Быть может там ,где девочка Надежда играет с сестрами,чьи имена есть на слуху у всех....

Аня Кузницына

не знаю я.иначе,/Спроси скорей у всех. мда...целое стихотворение получилось у нас)))

Е*
Евгения ****

В тебе самом, конечно... Найдёшь СЕБЯ настоящего, удача и успех последуют за тобой.

ОК
Ольга Крылова

Дядька лежит в постоянной работе, а тетка в непрекращающемся саморазвитии.

Ekaterina

удача, наверное в хрустальном гробу, а дядьку вообще сто лет не встречала)))

Елена Романова

в том саду, где радость можно набрать в розовую кружечку от дерева Счастья.

*I
*** Ironica ***

Все Госпожа Судьба лишь знает... Незадача, понять ее так сложно, как на грех

Галина Занегина

"Ищите прежде всего ЦАРСТВО БОЖИЕ, остальное - все приложится". (Евангелие)

Анна Лямкина

Они все вместе отдыхают блять на дааче,а мы тут пашем ,чтобы видеть всех.

Альбина Дашичева

Это тайна за семью печатями... Если только случайно забредешь к ним...

Злата Беляева

Попробуй обратиться к ним не "тетка" и не "дядька", вдруг отзовутся )