Соня

Если человек с которым вы живёте, в разговоре, в быту, постоянно вам говорит, что вы не такой(такая), делаете всё не так. То это значит что вы действительно не такие, или просто не ваш человек?

Ответы
Ва
Вадим

- Это может быть признаком токсичной позитивности - когда человек требует от вас скрывать свои негативные эмоции и притворяться счастливым.
- Это может быть способом манипуляции и контроля - когда человек пытается подорвать вашу самооценку и заставить вас сомневаться в себе.
- Это может быть проявлением пограничного расстройства личности - когда человек испытывает сильные перепады настроения и не может адекватно реагировать на критику.
- Это не значит, что вы действительно не такие - это значит, что у вас разные взгляды на жизнь и разные способы общения.
- Это не значит, что вы просто не ваш человек - это значит, что вам нужно больше уважения и понимания друг друга.

Николай Дубинин

...первое, что нужно понимать - мы видим именно то, что у нас внутри. И, ни чего более. Если мне что то не нравится, разумнее заглянуть в себя. Если меня это раздражает - я вижу свое. Если внутри меня сострадание, это безусловно проблема не моя.
Чем больше наше внимание занимает чей нито внешний недостаток, (по сути то что у нас внутри), мы подпитываем свой, подавленный, что внутри нас.
С бревном внутри, всегда видится сучок в другом.
Мы всегда встречаем тех людей, в которых нуждаемся, как ученики. Мы всегда встречаемся со своими людьми, чужие в не поля нашего зрения. Смените одного критика на другого, часто более жесткого, чем первый.

Михаил Черевичный

Просто не ваш человек. Идеала нет, но надо понимать что когда встречаются два человека, встречаются не две биомассы чтобы создать ещё одну, себе подобную, а два характера, два темперамента и т.д. В общем надо искать общую "точку" от которой прокладывать прямую к другой. Это и есть и счастье и всё, всё, всё.

Лори🌚

Ответ впечатлил.

Михаил Черевичный

🌷 Не скучайте Лори-не бывает горя!

Лори🌚

А если он отказывается подождать?

Котопланетянин.

Я с такими не вожусь. Если вдруг пошла такая возьня, надо разобраться конечно, мало ли чего.. Но как правило такие люди утилизируются, либо я всё таки становлюсь таким ))
А может всё это враньё и я просто отвечаю на вопрос так, потому что это удобно ))

Al
Alen-No-Delon

Детский сад! Неча отношения пускать на самотёк чувствам! Выберут себе человека безоговорочно, а потом разбираются, чего в супе не хватает! Для этого есть период ухаживания, который чем длиннее, тем больше даёт возможность узнать человека!

Соня

В период ухаживания все добрые

Al
Alen-No-Delon

Я и говорю, отдаются чувствам, а не разуму! Человек не может резко измениться в поведении. Просто чувства не дают этого замечать.

Соня

Наивность и неопытность заставляет придумывать оправдания, и веру в то что все измениться... И все действительно меняется, становится ещё хуже

Al
Alen-No-Delon

Ну...не повезло...бывает...

Татьяна

Я думаю, что не Ваш человек., все не такие, один раз прислушаться можно,чтоб о себе задуматься , а потом не надо слушать его, потому, что он может Вам внушить этот негатив, пусть с себя начнёт., лучше на каждую придирку отвечать:"и чё?"

Татьяна

А лучше всего и не жить с таким человеком, а попытаться найти родственную душу.

Vaess

Без вариантов, очередной "лепила" пытается вас перевоспитать под себя. Если всё не так, и всё не то, тут без шансов, прощайтесь, поплачьте, сердце поболит и перестанет.

Ha
Happymondays

Ну, знаете, если человек прямо ПОСТОЯННО говорит так, следует уже присмотреться к человеку...))) Может он в чужом глазу щепку видит, а в своём бревна не замечает?...))

Fuad

для того, чтобы ответить на ваш вопрос, должен присутствовать третий человек среди вас и он должен обладать верной человеческой идеологией.

Franke Kosma

Не ваш человек. Если он ещё сравнивает свою девушку с мамой, то что та лучше варит борщ, чем его девушка. Тут сразу крест ставить надо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Просто не ваш. Даже чаще это говорит о том что он находится в конфликте с самим собой и всем что его окружает
Ему все будут не такие.

Соня

А это можно как то донести ему?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Можно конечно, только вряд ли это что то изменит.
Потому что ему это сложно будет понимать.

Соня

Ну да, он и не понимает, говорит что это у меня плохое чувство юмора

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Знакомая картина. Это вечная борьба и качели... которые запросто могут довести до невроза.

Юрий Куракин

Попытка перевоспитать приводит к расстованиям...в большинстве случаев....Правильнее понять и сохранить...А может в этом моя фишка?

Денис Ильгов

Человек который привносит дискомфорт в моё существование при этом тешит себя назиданиями - однозначно не мой человек.

Комета

Мне не постоянно, но говорит. Критики от него очень много. Если я не обращаю внимания на это, то будет допекать дальше.

Снежана Зимняя

Значит надо расстаться или не обращать внимания на его слова. Или принять к сведению и исправиться.

Арина Смолина

Положа руку на сердце - да. Не ваш. Ваш, если и говорит подобное, то любя. А вот когда ......ну Вы поняли.

Соня

Да..

Арина Смолина

Такая офигительная разница на самом деле.....В общем это, желаю чтобы был рядом Ваш человек:)

Соня

Спасибо

Таджичка В Тюбетейке ))

Я такого человека быстро посылаю накуй!! Подстраиваться не буду ! Не нравлюсь свободен следующий !!

John Altero

Токсичный человек который хочет внушить чувство вины и манипулировать. Бежать нужно от такого.

Юлия Пак

Волшебного пендаля ему и пусть ищет себе вторую маму, у которой всё и всегда будет как у первой.

Соня

Ему и мама не во все угодна)

Юлия Пак

Значит пусть живет тихо сам с собою.

Катя Иванова

Не ваш человек, а вы не его. Разбегайтесь пока не поздно для вас, а то так и до психов дойти можно