Mahsun Bek

Чем отличается человек от животного..хотя у обоих видов есть инстинкты ...продолжения рода..самосохранения..и удовлетворения органических потребностей.................

Ответы
Alevtina Andrienko

Человек, в своей биологической основе, тоже животное. Отличается от "братьев меньших" более высоким уровнем отражения окружающей его действительности, способностью к абстрактному мышлению. Ну, например, кошка - простое зеркало в её мозгу отражается всё, что она видит и слышит. Человек - видеокамера да ещё с симкартой, которую можно пдключить к компьютеру чтобы смонтировать альбом наиболее красивых снимков или создать фильм из всего ранее снятого материала.
Это конечно упрощение, но всёже...

Der Geist Der Vergangenheit

Мы создаём цивилизации и живём в социуме.Мы делаем много ненужных вещей,имеем ложные ценности,радуемся мнимым победам,мы суетимся,боимся выглядеть глупо в обществе,мы не едины с природой...мы верим в ересь и не замечаем очевидного...мы запускаем механизм самоуничтожения.Мы пленники реальности...мы играем в эту игру,а они нет

Оксана Иванова(Гуменюк)

животные более человечней,чем люди!!--это факт!а отличаются они тем,что у животного есть заключительный цикл-смерть!а у человека этого цикла в мозгу нет-потому,что там заложена вечность! даже учёные бьются над этим вопросом--почему мы умираем??

Татьяна Хенкина

Принято считать,что человек ----высокоорганизованное животное,более умный,одаренный речью,но.к сожалению,часто приходится убеждаться в том,что некоторые животные выказывают более острый ум.доброты,верность и преданность,чем многие люди.

Совка

животные не умеют мыслить, не могут говорить, изъясняться между собой. Но у меня есть собака, она понимает человеческую речь, слова и предложения, обижается, хитрит, вероятно может и мыслить

Ваха Тантаев

Тем , что АЛЛАХ создал людей для служения ему и только ему одному.Животные созданы для удовлетворения потребностей человека.Не надо мешать Божий дар и яичницу.

Эмир Билялов

ПОЧТИ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ.
ТОЛЬКО ЖИВОТНЫМ НЕ НУЖНО 15 ЛЕТ УЧИТЬСЯ И 40 ЛЕТ РАБОТАТЬ, ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ, ЗАРПЛАТУ, ПЛАТИТЬ СЧЕТА, А ТАК НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕМСЯ.

Василий Швачич

)) О это серьёзная тема, философы несколько тысячилетий над этим вопросом голову ломают, но сам ответ довольно печален - человек может убивать милионы

Полина Горбунова

ну например собаки. Они будут верным другом человека до конца жизни. Будут защищать его, пойдут на все ради него... А люди? Они на такое не способны...

Daniya Shagatayeva

Интеллект. Мозг человека развит лучше, что дает нам возможность мыслить, стремиться и достигать. Но, увы, это не всегда преимущество.

Дмитрий Козлов

ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЖИВОТНОЕ!!!!!! Ибо, как меня учили в школе - животное, это плацентарное млекопитающее!!!!! А ещё человек, это просто примат...

Alex

так все банально вы передвигаетесь на 2х а они на 4х конечностях..... и Вы знать не знаете какие у них еще потребности там в низу!!!! )))))

Людмила Ратникова

Раньше могла ответить на этот вопрос, а сейчас не знаю. Дело в том, что животные более совершенны и более преданны чем человек.

Ксения Осипова

животное лучше тем что они не курят не пьют и не употребляют наркотики они только питаются и кормят своих детей.

Ymam Osmanov

я по русски не мношка знаю поэтому я немогу сказат вам по русски а я могу сказат по туркмениски если вы знаете

Андрей Литвинтцев

человек, это животное, которое перестало быть животным, стало быть человек перестал быть человеком... ф.ницше.

Нина Боровикская

наличием третьего центра- интеллектуального и тем, что общие с животными два центра работают отвратительно

Олег Ильюк

регуляцией воспроизводства потомства и ответственностью за воспитание хотя грань становится все тоньше

Наталья Кукшина

Я думала, что такие вопросы волнуют только маленьких детей. С точки зрения физиологии практически ничем.

Александр Хардиков

Умом. Считается, что у животного этот признак отсутствует. Хотя, возможно, мы еще не все знаем о животных.