Ал
Алена

Почему более запоминаются проступки, а не поступки человека?

Ответы
Василий Алибабаевич

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз тра*нуть эту несчастную овцу...

по жизни заметил, вот сделаеш человеку добро, сто раз, на сто первый не смог, по личным причинам. и тут начинается такое, вот прям требует, и ругается матом, ка будто ты обязан это делать!

Ал
Алена

Вот! И я об этом, и оказываешься виноватой во всем, в чем возможно. Все ранее старания благополучно забываются

Да я вас понял, это правда так!

Oleg Mazroff

Потому,что проступки другого человека принижают его в глазах оценивающего человека )) Ведь многие весьма болезненно относятся к другим людям,которые в чём-то оказались лучше их ))

Леонид Шубин

На фоне человека, совершившего проступок, меньше видно своих грехов. Поэтому и стараются чужие промахи выставить наружу...

Натка М_Мак

Потому что хорошее воспринимается нами как должное, а плохое остаётся в нас, подогреваемое обидой

Андрей

Проступки реже чем поступки. Да и где проступок - там интрига, повод для сплетен, осуждения и пр.

Лоуренс Аравийский

Поступок ставит его выше тебя... Обидно. Проступок - ты выше и чище его. Красота!

Владимир Ефимов

Проступок оставляет после себя следы, которые могут долго сохраняться.

Айсылу Мухитова

потому что к хорошему быстро привыкаешь, а плохое всегда неожиданность

Валентина Мезрина

Психика человека так устроена: плохое для нас помнится дольше и лучше

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Потому что поступки- это прямая дорога ,пока не скатишься в проступки

Де
Дерсу

Потому что поступки, это нормально. А проступки выходят за эту грань.

Татьяна

Моя бабушка говорила: "Плохая слава лежит, а худая впереди бежит".

Кот. Просто Кот.

Любой человек радуется, когда узнаёт, что не он один такой гад.))

Ал
Алена

Что-то в этом есть))

‍‍‍Тыдыщ

А это смотря кто. Я знаю людей, которые не запоминают проступки.

Alexej Gusev

Нет, это зависит от того в каких Вы отношениях с этим человеком.

Михаил

как говорила шопокляк,, хорошими делами прославится не льзя,,)))

Израненное Сердце

зло всегда побеждает добро...закон конкуренции в животном мире

Александр Майоров

Песня Шапокляк: - "..... хорошими делами, прославиться нельзя!".

Ал
Алена

Увы, именно так

Александр Майоров

Чем промышляешь?

Тунгук *

Зависит от человека для некоторых этот стакан ПОЛУПУСТОЙ !!!