Улыбка

Вот сделала я вчера домашний квас. У меня вопрос.... ,,Чем он отличается от брашки или пива?" Ну я реально сегодня пьяная от него.....

Ответы
*Елена Сергеевна*

От домашнего кваса и я как-то "улетела"))) Свекор, блин, делал... Я вроде пью, жарко, а еще с холодильника, а потом ничего не могу понять, ноги не ходят))) А он еще, типа, давай еще налью, домашний))) Ржали все.

Улыбка

👍🤣

Николай Кочубей

Наверное только тем что это начальный этап брожения! 🤣 Первоначально квас, потом пиво (или подобие), затем брага, ну и наконец самогон (или вискарь по русски)! 🤣

Сергей Нечухаев

Мой дядя называли такой квас,, термоядерный" ! Мне лет шесть было когда его попробовал. До сих пор я такой квас тепреть не могу!

Улыбка

А зря

Сергей Нечухаев

Это почему? - Кислый и противный. Лучше уж водочку, или вино креплёное на крайний за неимением лучшего.

Улыбка

У меня сладкий)

Сергей Нечухаев

Не умеете делать. У моей мамы отличный квас выходит. И он не пьяный.

Дмитрий Некрасов

ну это не надолго. у тебя цель была сделать что то, ты сделала вот и довольная. Немного выпила и стало хорошо

Десант

Ничем, это и есть брага. Браги могут отличаться в основном продуктом из чего делается она и видом дрожжей.

Десант

КВАС - квасить, раньше квас и был хмкльным

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Домашний квас самый любимый !От него действительно ощущение,что "выпил ".Магазинный газировка и не то ..

Николай

Реально лишка сахару и дрожжей положили. В настоящий квас ни то и не другое не добавляют, только хлеб.

Улыбка

Ну по инструкции всё ложила.

Николай

Значит так и должно быть, чтобы торкал.

Улыбка

Получается да

Николай

Даже в кефире есть алкоголь.

Улыбка

Известный факт да

Николай

Я не кладу сахар и дрожжи совсем, только поджаренный черный хлеб. И получается настоящий, кислый квас для окрошки и питья весьма приятный. Для питья можно слегка подсластить уже в кружке.

Улыбка

Попробую спасибо.

Геннадий Батькович

Видимо много сахара добавляете и он забродил. Надо вовремя процеживать и убирать в холодильник.

В.в.п.

Квас это слабенькая бражка,,,но стоит добавить поболе дрожжей сахару-банка лопнет.было такое..

* Александр Брагин *

Не квас ты сделала, а бурду. Квас за один день не делается.Минимум 4- 5 дней должен выстояться.

Улыбка

3 дня стоял...не учи мать.

Сергей Волков

От бражки ничем не отличается))) Та же технология как и у бражки! С пивом немного сложнее)))

Улыбка

Поняла уже

Сергей Волков

Конечно! Ведь вопросу уже год)))))

Улыбка

Именно

Сергей Волков

Но не удержался и написал)))

Улыбка

Ну и хорошо же

Михаил Пухов

Лишь бы голова не болела. То же брожение. Сахара надо меньше ложить. Меньше спирта будет.

Улыбка

Все по инструкции

Михаил Пухов

) инструкции важно соблюдать. Все претензии к автору.

Улыбка

Да какие тут претензии...мне хорошо))))

Михаил Пухов

Хотели как всегда, а получилось как лучше! Утром иду на работу. А возле магазина два бухарика водку разливают. Тут их увидела женщина и как запоет на всю улицу:"Самый лучший день наступил вчера!" . Спасибо ей, настроение подняла.

Бабушка Морошка

переборщила сахара и дрожжей:)))) Попробуйте сделать квас на цикории. Мне понравился.

Павел

Да я раз свой хлебанул, меня так приобняло не по детски.😁 Там бывает и не 4 градуса

Са
Самсон

Выпил водки, выпил пиво и тогда наверняка вдруг запляшут облака....🤸‍♂️🤸‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное долго настаивали его. Я тоже делаю квас , но ничего такого не ощущала.

Андрей Григорьев

Да по сути одно и тоже. Рецептик дадите, а то квас у меня слабее бражки все же

Улыбка

Андрюха, вот сколько лет над тобой прикалываюсь, а ты все ведешься 👍🤣 с пол оборота заводишься))))

Андрей Григорьев

Вот и радуйся)

Marinasadovaya8452

От ты любвеобильный!)) 🤣

Андрей Григорьев

А я опять тута)))

Marinasadovaya8452

Видю!))

Ал
Алекс

Значит хороший квас. Я тоже летом на даче делаю Петровский квас с хреном. 👍

Елена Крючкова

Я как то делала дома квас, так пьяная от него всё время была пока пила.

Улыбка

И я)

Котэ Живущий На Излучине

Так ты наверное долго его делала... вот он и превратился в бражку )))))