Сергей И Ирина

Когда страданий больше не будет?

Ответы
Fuad

когда поймете, что Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дьявола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Леди

Что говорит Библия?

Fuad

Олег ИльинОлег Ильинпочему просить у Бога? Неужели он нуждается в прошении.FuadFuadне он нуждается, а мы нуждаемся, он дал нам сознание, и если мы не в силах исправить ситуацию, его помощник ангел нам указывает путь, по воли Бога. Ангел интуитивно направляет нас в ту сторону, о чем Вы просили у Бога.FuadFuadпример: Вы работаете, у Вас есть свой директор и начальник отдела, для повышения зарплаты Вы просите у начальника, а начальник говорит о Вас директору, директор решает и дает задание начальнику, сделать или нет.Олег ИльинОлег Ильинможет человек должен сам искать причины-совершенствоваться.FuadFuadневидимый мир и видимый похожи, еще один пример: мы создаем робота (тело) ставим в него батарейку (душа) программируем (сознание) ставим задание (подсказка ангела) ставим вирус (дь.явол) что бы бороться с ним. всё это как в видимом мире.FuadFuadВсё то, что вы прочитали тут, я шел к этому 25 лет, и не читал Библию и Коран, Бог не позволит случиться тому, что бы люди знали обо всем фактами, иначе миссия завершится, существованию настанет конец, так как мы станем вторым Богом, возможно это и случится, но в тот момент, когда существованию останется всего несколько минут или часов, что бы с ужасом увидеть этот мир. Главное это понять, и не искать фактов.Олег ИльинОлег Ильиноткуда такая информация?FuadFuadВы умеете читать и понимать? я ведь написал, я шел к этому 25 лет.Олег ИльинОлег ИльинКакое Ваше мнение о книге Майкла Ньютона "Путишествие души"?FuadFuadесли найдут способ удалить дь.явола с артерии глаз, человек станет слепым, а если ангел нас покинет, сердце останется пустым, и нами будет рулить только дь.явол, и к чему это приведет, надеюсь сами понимаете.FuadFuadя не читаю книги об этом, у меня есть своё сознание и мой ангел мне говорит то, что я осознаю и выбираю.Олег ИльинОлег Ильинв библии все правда?FuadFuad Вы не читаете то, что я Вам пишу? выше написано, я не читаю и не читал Библию и КоранОлег ИльинОлег Ильин как принимать решения в жизни в соответствии с Божим замыслом?FuadFuad Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит другого человека о помощи, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока он не поймет, что Богу это не нравится, так как, каждое сознание должно осознавать, что есть Всевышний над нами, просить нужно обо всем только его, и по его воли Наш ангел будет направлять нас к лучшему.Олег ИльинОлег Ильин просить это унижение. Как Вы обращаетесь к Богу? Почему Бог а не Творец?FuadFuad думаю нет разницы, Бог или Аллах, у него много имен, главное в подсознании иметь его самого, и никого другого, можете закрыть глаза и смотря в тьму обратиться к Богу, Бог мой, Я люблю тебя больше всех на свете, ты мой создатель, прошу тебя, прости мои грехи за прошлое, я обещаю исправиться, и только ты моя надежда, прошу тебя, укажи мне путь, что бы я достиг ............. дальше Ваше желание. или можете по своему его просить, как желает Ваша душа.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Денис

Запрещенные в России «Свидетели Иеговы»* или члены «Общества Сторожевой башни» — яркий пример религиозной секты, которая находит своих защитников и критиков. Прежде всего следует отметить, что адепты упомянутой организации являются не просто группой невинных «братьев» и «сестер», изучающих Библию, несущих «слово Божие» людям и за это преследуемых российскими властями. «Сторожевая башня» — крупная международная структура, принадлежность которой к религии может показаться достаточно спорной. Ее цели материалистичны, а история и концепция деятельности невольно наталкивают на мысль, что подобные «божьи люди» в большей степени способствуют разложению общества, нагнетанию религиозной и социальной розни, потенциально представляют угрозу для любого государства. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44656713/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

вс
виктор соловьев

Когда внутри себя гадости уберет человек.. Это только махровый эгоизм ждёт когда Бог для него недругов уберет и рай для него создаст)))). До чего же наивен человек веря что сказал верю тебе Боже и подборками завалит его Бог.)))).напрочь забыв слова ..Отныне царство Бога Усилием берется .значит работай над своими слабостями..а их море.Иначе туда в рай все и притащат.все эти гадости превратив в ад ....

Лия Ветрова

Согласна. Работать надо над собой. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29). Бог считает праведными тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь. И поклоняется ему так, как он того ожидает.

вс
виктор соловьев

Да ..спасутся добрые..

Лия Ветрова

Не только. И добрый человек может вести безнравственную жизнь. Тем самым не соответствовать Божьему требованию. "Не всякий, говорящий мне : "Господи, Господи" войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю небесного Отца" (Матфея 7:21).

вс
виктор соловьев

Добрый не может быть безнравственным..)))..

Лия Ветрова

Все мы от рождения грешные и склонны ко греху. Грешить можно не только делами, но и мыслями.

вс
виктор соловьев

Грех это осознанное делание противное Богу ...человек не рождается грешником .мы обретаем это по жизни потыкая слабостям нарушая заповеданное..

Лия Ветрова

Грех - это беззаконие ( 1 Иоанна 3:4). Сюда включаются неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения (Иакова 1:14, 15).

Валентина Ишунина

Жизнь не балует, ну и пусть!
А кому в этом мире легко?!
Всё равно улыбаюсь, смеюсь -
Близким людям дарю тепло!
И как бы не было трудно мне,
Говорю себе твёрдо: "Держись! -
Без потерь не прожить на земле...
Я люблю,.. я люблю тебя жизнь!"

© Ольга Груздева

Леди

прекрасные слова!но будет еще лучше когда Бог устранит все страдания!

Валентина Ишунина

моя бабушка всегда говорила и я это с детства помню: "Бог терпел и нам велел"

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Валентина Ишунина

всё во власти Божией. Кто же это может знать?

Леди

конечно. Он и знает и нас предупреждает.

Л*
Людмила ***

ой....тяжолый вопрос ! философский!........Страдания могут прекратиться.если им не давать такого статуса"СТРАДАНИЯ"...и стать более расщотливым,не нарываться на неприятности, а даже хладнокровным.или хотя би создавать вид,такого....!

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец

Владимир Зарубин

После 1000-летнего царства:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы опять невнимательно читаете Библию.Фраза "прочие не ожили,доколе не окончатся 1000 лет" в Откр20:5 указывает на время до окончания 1000 лет,а не после,т.е. второе врскресенье людей,над которыми вторая смерть-наказание имеет власть,будет после окончания этого периода.И если в Откр21:2 написано,что Новый Иерусалим спускается с Неба,значит,его там уже нет,значит,он будет на Земле,о чём Павел писал ещё в Евр11:10,11,где будут жить спасённые с Богом Откр21:3,т.е 6а земле,а не на небе.Поэтому под новым небом имеется не ввиду не правительство,а буквальная воздушная атмосфера вместо разрушенной старой 2-Петр3:10-13;Ис34:4;Откр6:14.Вновь прошу Вас,прежде,чем отвечать на мои слова,читайте те тексты Писания,которые я Вам привожу,чтобы Вам не противоречить им и их Автору.

Лия Ветрова

Спасибо. Я поняла, что ваше сердце закрыто для истинного понимания Слова Бога.

Владимир Зарубин

Может Ваше закрыто,если Вы противоречите Божьему Слову?

Лия Ветрова

В чём моё противоречие?

Владимир Зарубин

Я написал Вам выше в чём.

Евгений Соколов

а что случилось то? Из за чего (кого) страдаете...тут тока два варианта...человек и собственная глупость...но возможен и третий , это когда и первое и второе вместе...тогда тока веревка и табурет!

Леди

свитки мертвого моря не противоречат Библии, а подтверждают ее.Эти свитки датируют временем между 250 г. до н. э. и примерно серединой I в. н. э. В них представлено несколько разновидностей еврейского текста, например протомасоретский текст и текст, легший в основу греческой Септуагинты. Библейские свитки и их фрагменты — это бесценная находка, на основе которой можно оценить переводы еврейского текста Библии. Свитки Мертвого моря подтвердили, что как Септуагинта, так и Самарянское пятикнижие имеют большую ценность для текстуального сравнения. Для переводчиков Библии свитки Мертвого моря стали еще одним источником возможных исправлений масоретского текста. Хотя свитки свидетельствуют, что Библия не претерпела фундаментальных изменений, все же они указывают, что в эпоху Второго храма иудеи использовали разные версии еврейских текстов Библии, каждый из которых имел свои особенности. Не все свитки идентичны масоретскому тексту с точки зрения орфографии и формулировок. Некоторые более близки греческой Септуагинте. Ранее библеисты полагали, что разночтения с Септуагинтой, вероятно, объясняются ошибками или намеренным искажением перевода. Теперь свитки Мертвого моря подтвердили, что многие такие разночтения объясняются вариациями в еврейском тексте. Теперь становится ясно, почему в некоторых случаях первые христиане цитировали тексты Еврейских Писаний, используя слова, которых нет в масоретском тексте (Исход 1:5; Деяния 7:14).

Евгений Соколов

хорошо...теперь ответь мне на один вопрос Христос кто по национальности?

Леди

Христос родился в еврейском народе. Его выносила Мария, еврейка по национальности. Но жизнь в ее утробу была перенесена Богом с неба и развивалась как жизнь совершенного человека. т.е. генов матери и отца у Иисуса нет.

Евгений Соколов

нет он еврей...100% а я русский...у меня должен быть свой бог - Русский...зачем мне еврейский бог...я и Тору то в глаза не видел...

Леди

это ваше мнение. спасибо что ответили.

Таяна

Когда люди выберут другое. Они же выбирают сами как жить и в чём... некоторые тянут других в-свое-состояние страдания и боли... а я людей тяну в радость и любовь.

Ученик Доктора

Скорее всего только тогда, когда вы станете богом. Но пожалуй они все равно останутся, так как вы будете страдать и переживать за свои плоды и цивилизации

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Евгений Бригг-Снежин

скоро .........Вам озарений
больше в время,
и достижения
придут,
и будет сердце в Свете биться,
и в Беспредельность
ваш маршрут..- !?)
Владислав Стадольник

Лия Ветрова

Эти высказывания несовершенных людей. А Создатель жизни обещает, что "он отрёт всякую слезу с наших глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." (Откровение 21:4).

Евгений Бригг-Снежин

скоро ...........Меня, читатель дорогой, спасаешь
Спасательный круг щедро бросив свой,
Грущу ли, радуюсь - ты понимаешь,
Что сердцу моему легко с тобой.-!?)

Лия Ветрова

Вы не верите Богу?

Евгений Бригг-Снежин

Очень схожие ощущения!
Пусть и разные мы изначально,
Только зеркалу удивляюсь?
На себя посмотрев печально.
Спасибо и рад встрече,
Пусть не часто, но в точку)

Лия Ветрова

Можем продолжить общение.

*** Спартак***

страдать устали без голода без блокады бес кунс камер бес чюмы итд наши деды и бабы стродали в войну чтоб вы щяс это слово проезнесли ?

Леди

язык был один, пока Бог не смешал их, чтобы люди распространялись по земле.

*** Спартак***

Так сколько два человека наделоли дитей?

Леди

Бытие 5:1—4: "Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения. Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери".

*** Спартак***

Ийсус сын божий столько не жил а этот каво сотворил раньше ийсуса христа кто не сын божий не дочь божья?

Леди

Иисус жил до прихода на землю на небе как духовная личность-ангел.

Виктор Соловьев

Когда не поучать будем а свои недостатки в себе убирать станем А НЕ ЖДАТЬ КОГДА НАШУ ГРЯЗ БОГ будет убирать..а мы продолжать гадить.

Виктор Соловьев

А раз лжете...значит работаете на сатану..Он сама ложь и отец лжи..

Лия Ветрова

Я говорю то, что нам говорит Бог, а Бог не может лгать. Ему это не к чему. (Титу 1:2).

Виктор Соловьев

Не путайте что вы пишите и цитаты..Вы же Пишите что ВЫ говорите Истину людям ..Разницу чувствуете ? ВЫ ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ЛЮДЯМ??-ВЫ БОГ???..

Лия Ветрова

Я говорю Божью истину, а не свою.

Виктор Соловьев

Дурочка вы Истину может говорить только Христос ОСТАЛЬНЫЕ БОЛЬНЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ..

Светлана Шорохова

Когда мы поймем ,что все что делается к лучшему ,и научимся жить с этим , и на любую подножку жизни будем улыбаться. Я так думаю 🙂

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Светлана Шорохова

Ну , давайте без фанатизма , пожалуйста.

Леди

а где вы его увидели?

Людмила Позднякова

Наверное никогда. Они к сожалению появляются в нашей жизни неожиданно и очень хочется, чтоб было больше радостных мгновений!

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Людмила Позднякова

возможно так и будет

Леди

Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. Люди обретут совершенное здоровье и смогут жить вечно и счастливо. В Слове Бога предсказано: «Отрет... [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).

Людмила Позднякова

и когда же это будет ? я 17января схоронила брата , очень хороший человек был,ему было всего 52года (инфаркт) СКОНЧАЛСЯ СКОРОПОСТИЖНО ....боль наверное не пройдет никогда ,и скорблю, и плачу, и скучаю, хотя понимаю, что эту утрату ни чем не вернуть

Леди

Какая есть надежда для тех, кто умер? 1. Что ждет умерших?У Иисуса был друг по имени Лазарь. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым! — Прочитайте Иоанна 11:21—24, 38—44. «Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе». Иисус сказал ей: «Твой брат встанет». Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день. Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?». Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. Иисус сказал: «Уберите камень». И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт». Марфа верила в воскресение мертвых. Она знала, что Иегова Бог вернет их к жизни на земле. Иов 14:14, 15. Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, Пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук». 2. В каком состоянии находятся умершие?Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7 «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься »). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. Экклезиаст 9:5, 10. «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. 3. Могут ли умершие говорить с нами?Мертвые не могут ни говорить, ни слышать. Однако есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших. Поэтому Иегова Бог запрещает вызывать мертвых. Второзаконие 18:10, 11. «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего». 4. Кто воскреснет?Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Деяния 24:15. «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных». Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса. Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. 5. Что говорит об Иегове Боге его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому, что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы Бога воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. Иоанна 3:16 «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Людмила Позднякова

Хорошо написано

Леди

чтобы в это поверить, нужны точные знания о Боге.

Михаил Корсанов

Когда исчерпается негативная карма. ну или хотя бы когда отработаются негативные эмоции 🙂 уже намного меньше страданий.

Михаил Корсанов

можно не только ждать но и делать.

Леди

конечно. а что вы сделали для Иисуса?

Михаил Корсанов

Иисус и Бог это одно или нет - вопрос второй и не очевидный, хотя Иисус однозначно много дельного сообщил миру. а Богу я посвятил всю жизнь, и душу, разрешил Ему управлять всем что у меня есть и что я есть. а дальше медитирую чтобы пришло Его Царствие не только внутри меня но и в других людях поскорее

Леди

успехов!

Михаил Корсанов

спасибо!

Лариса Пукасова

Если человек освободит реактивный ум уйдут и страдания. Помнить будет, но не страдать при этом.Есть такие технологии.

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Владимир Ефимов

Когда человеческая душа перейдёт в Иерархию Бога. А пока через страдания идёт обучение души (и через радость тоже).

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8).Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Екатерина Дударева

жизнь нам предоставляет испытания иногда это страдания, если мы проходим и не ломаемся, значит мы сильные!)))

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Nicu Istrati

Страдания присутствуют всегда в нашей жизни, только в большой, или меньшей мере, зависит от расклада жизни..

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Niemand Против Войны

Никогда. Патамушта если страданий нет – вы идете в кино на индийский фильм и страдаете в зрительном зале )))

Галина Тушина

А если серьезно,то скоро Бог очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле . Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть.