Сергей И Ирина

Когда страданий больше не будет?

Ответы · страница 22
Vv
Vvv

Будут всегда

Сергей И Ирина

Он так жесток,но ведь в Библии написано:Бог есть любовь.

Ирина Крылова

будут всегда

Сергей И Ирина

НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!15 Библия заверяет: «Мы, по обещанию его [Бога], ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1, ПАМ). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.16 Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?17 Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли», и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна», а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).18 Служители Иеговы будут жить в безмятежности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). В Раю на земле также будет царить мир. Как прекрасно, что жизнь людей никогда больше не омрачится злом! (Исаия 32:18; Михей 4:4).19 Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор»,— обещает Библия (Псалом 71:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и земля даст «плод свой» (Псалом 66:7).20 Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).21 Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).22 Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).23 Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).24 Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.

Лариса Мельникова

после смерти

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Hanzo Hasaschi

после смерти

Леди

Из
Издалека

После смерти

Леди

Inna Burtseva

После смерти

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8).Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Ольга Домничева

когда-нибудь

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Татьяна Кленова

после смерти

Леди

Александр Клякин

Будут всегда

Леди

Александр Зенков

Когда умрешь

Леди

Нина Хамраева

Всегда будут

Леди

Бауыржан Матжанов

После смерти

Леди

Людмила Кутергина

всегда будут

Галина Тушина

Людмила, когда Бог очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей».)Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле . Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть.

Александр Улевич

На том свете!

Галина Тушина

Александр,Когда Бог очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». (Прочитайте Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.)Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9). Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть.

Максим Ермаков

После смерти

Лия Ветрова

Согласна. Смерть - противоположность жизни. Но Бог, через Библию сообщает нам, что скоро он уберёт всё зло с земли и тех людей, которые его совершают. Ни горя, ни страданий, ни даже смерти скоро не будет.

Valerij Granickij

на том свете

Valerij Granickij

не надо библия, вы мне скажите как вы себе это представляете!

Леди

разве мои слова что-нибудь значат для вас? ценнее мнение Бога, я считаю.

Valerij Granickij

Так вы не выражаете своих мыслей, вы мне читаете фразы из текста, которые я и без вас прекрасно знаю! челвек-не овца-он создан по образу и подобию бога! и наделен душой и волей! способностью рассуждать и мыслить, а вашей мысли, кроме постоянного повторения фраз из библии я так и не услышал!!

Леди

Иисус не говорил от себя, а чему научил его Отец. Я поступаю так же." Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности. Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю".

Леди

нет, просто беру с него пример.

Я Я

на том свете

Леди

знаю то, что записано в Библии.

Я Я

а вы в правильности написанного уверенны

Я Я

потому, то что в древности говорил Иисус своим ученикам и что написано в библии очень далеко друг от друга

Леди

Бог всё проконтролировал, не волнуйтесь, все правильно!

Я Я

вы это у Бога спросили??)))))

Татьяна Бугрова

НА ТОМ СВЕТЕ

Татьяна Бугрова

НУ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ. МОЕ МАТУШКА ГОВОРИЛА А ИМ ВЕДНЕЕ

Татьяна Бугрова

А ПРОРОЧЕСТВО ПИСАЛИ ЛЮДИ .А К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ГОСПОДЬ БОГ

Леди

писали люди под руководством Бога.2 Петра 1:20, 21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".

Татьяна Бугрова

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ЕГО ПИСАЛИ ЛЮДИ ДАЖЕ СЛУШАЯ БОГА ОНИ ПИСАЛИ ТО ЧТО СЛЫШАТ.А ПОТОМ ЕЩЕ ПЕРЕПИСОВАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ И ДОБОВЛЯЛИ ИЛИ УБИРАЛИ ЧТО ТО . А ВЫ ПОХОЖЕ ИЗ СВЕДЕТЕЛЕЙ ИИГОВЫ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ

Татьяна Бугрова

НУ Я ТАК И ПОНЯЛА ВЫ ИЗВИНИТЕ ПРОСТО ЗОМБИ.НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ

Вячеслав Чистяков

На том свете

Лия Ветрова

Бог ведает и от нас не скрывает. Он создал первого человека и поселил его в прекрасных условиях на земле, для вечной жизни. Но для этого нужно просто слушаться своего небесного Отца. Что мы упорно отказываемся делать.

Вячеслав Чистяков

Лия мне не нужно проповедей, я сам могу вам библию рассказать, у меня брат служил в церкви...оставь эту тему

Лия Ветрова

Читая Библию вы не обратили внимания на стих где говорится, что зло Бог начнёт убирать со своего дома (1 Петра4:17). И что Иисус сказал о священниках (Матфея 23 глава).

Вячеслав Чистяков

На все у вас ответ. Вы зомби мой вам ответ!!!

Лия Ветрова

Не забыла. Читая Библию, вы увидели то, что хотели, а не то, что доносит до нас Бог.

Лия Ветрова

Он говорит тем, кто имея уши, умеет слушать. (Луки 8: 8, 10, 15)

Николай Новячкин

На том свете

Галина Тушина

Скоро страданий больше не будет, скоро Бог очистит землю от зла.Иисус дал " признак",который помогает определить,когда настанет это время.События в мире показывают,что сегодня существование человечества находится под угрозой.Это говорит о том,что мы живём в "завершении систмеы вещей"

Николай Новячкин

Очень интересная теория из уст краба

Галина Тушина

Это не теория из уст краба,а обещание самого Создателя,и относиться к этому надо со всей серьёзностью.

Галина Тушина

Скоро Бог очистит землю от зла.Иисус дал " признак",который помогает определить,когда настанет это время.События в мире показывают,что сегодня существование человечества находится под угрозой.Это говорит о том,что мы живём в "завершении системы вещей"