Сергей И Ирина

Когда страданий больше не будет?

Ответы · страница 27
Лилия Асатуллина

не знаю

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Лилия Асатуллина

да пока хранит нас господь ,слава богу что у нас нет войны,и поэтому у нас душевный покой

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Лилия Асатуллина

в чём секрет семейного счастья?

Леди

1. Почему важно зарегистрировать брак?Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу. Бог ненавидит развод. Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену 2. Как муж и жена должны обращаться друг с другом?Иегова Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга. Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. Эфесянам 5: 33 «Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». 3. Как быть, если брак не приносит счастья?Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам»). 4. Дети, чего желает для вас Бог?Бог желает, чтобы вы радовались жизни. Если вы будете его слушаться, то сможете избежать многих проблем и быть счастливыми. Он также хочет, чтобы вы слушались родителей, потому что они мудрее вас и у них больше жизненного опыта. 5. Родители, что вы можете сделать для своих детей?Вам необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье. Но чтобы дети росли счастливыми, вам также нужно учить их любить Бога и слушаться его. И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка. Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь. Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Sinelnikov Vladimir

В ГРОБУ

Галина Тушина

Владимир,мы все так думали что в гробу,но когда стали читать Библию и узнали что Бог воскресит мёртвых после Божьей войны -Армагедон Иоана 5:28. 29 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Sinelnikov Vladimir

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ НАХОДИТСЯ АРМАГЕДОН?

Галина Тушина

Владимир слово Армагедон означает-. Божья война, в которой Бог покончит со всем зломна земле

Sinelnikov Vladimir

АРМАГЕДОН - ЭТО ГОРОД ВОЗЛЕ ИЕРУСАЛИМА. ИР - ГОРОД НА ИВРИТЕ . МАГИДО НЕБОЛЬШОЙ ДРЕВНИЙ ГОРОДГОРОДОК ПОД ИЕРУСАЛИМИМ. ТАМ НАХОДИТСЯ ГЕОЛАГИЧЕСКИЙ РАЗЛОМ, ЧРЕВАТЫЙ КАТОСТРОФИЧЕСКИМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕМ И ИЗВЕРЖЕНИЕМ

Галина Тушина

Владимир если географически,то вы правы.

Се
Сергей

В гробу

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8).Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Леди

Се
Сергей

На такую вирусню не хожу... спасибо

Евгений

в грабу

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Леди

Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. Люди обретут совершенное здоровье и смогут жить вечно и счастливо. В Слове Бога предсказано: «Отрет... [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).

Виктор Приданников

в гробу

Леди

Виктор Приданников

кроме библии есть не менее умные писания!!!

Елена Мелехина

не знаю

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

ти
тимур иванов

Смерть

Леди

ти
тимур иванов

Кроме джинс,на бёдра ничего не приемлешь прилюдно)?

ти
тимур иванов

Это было не вам,сайт чудит А не дождемся,потому что чудес не бывает:-)

ти
тимур иванов

Такая вроде взрослая,а в сказки верите В России бога нет)

Леди

сказки по ТВ показывают и рассказывают.

Леди

молодец! За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Каркуша ====

никада

Леди

Каркуша ====

ах если б все было по писанию......

Леди

так и будет, Бог не обманывает никогда.

Каркуша ====

почитайте Уолша - беседы с Богом и вы немного измените свое мировоззрение.....(по желанию конечно)

Farhod Tomson

утопия

Леди

Farhod Tomson

ну или так, что в лоб, то по лбу

Леди

Наташа Арбузова

незнаю

Сергей И Ирина

Очень жаль-ведь от этого зависит ваше будущее.Всего вам доброго.

Boris Romanevich

Завтро

Леди

Иса Джи

Сейчас

Ви
Виктор

скоро!

Галина Тушина

Надежда,а вы бы хотели жить в райских условиях?

Галина Тушина

Надежда, вот что говорит Слово Бога о райских условиях :"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки"(Исаия 65:21-23).

Надежда Ракита

я Библию читала еще в далёкой юности... для работы с сектами...поэтому я в курсе всех событий и не люблю когда меня пригружают))) извините..

Галина Тушина

Надежда,если вы читали Библию значит знаете что сейчас перед людьми выбор Бог предлагает два пути:первый с ним- вечная жизнь,другой с Сатаной-на погибель,третьего не дано.Что выберите вы ,решать вам,всего доброго.

Надежда Ракита

Вы правы..это мой выбор......

Ас
Асмолов

каких?

Лия Ветрова

Вы просто идеальный человек. Не всем так везёт.

Ас
Асмолов

я просто не обращаю на них внимания

Лия Ветрова

Значит ещё и сильный в духовном смысле.

Ас
Асмолов

многие так считают.а я просто обычный

Лия Ветрова

А вы задумывались когда-нибудь, как появилась жизнь?

Лия Ветрова

Без желания самого человека никто не сможет это сделать.

Лия Ветрова

Ваше право, но хотелось бы побеседовать на эту тему.

Олег Хворостянов

на том

Леди

Юрий Зайчик

скоро

Леди

Деяния апостолов 17 глава."Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“. 29 Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека".

Юрий Зайчик

но ведь успешно церковь прикрываясь библией пускает людям пыль в глаза.....

Леди

только прикрывается и обманывает людей. Бог воздаст ей по заслугам.Откровение 18:1—4: "После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши».

Юрий Зайчик

но ведь люди которые поклоняются слепо церкви тоже являются грешниками они заблуждаются и что ждёт их?

Леди

для того и Иисус учил:"Идите и научите все народы". Поэтому сейчас около 8 миллионов Свидетелей Иеговы проповедуют в 239 странах об истине из Библии. Бог видит искренние сердца людей и направляет к ним своих служителей.

Иван Козлов

скоро

Леди

я из Белгорода. как тебя зовут? ты из какого города?

Иван Козлов

узбекистан город Фергана ,ферганская долина...я Элизабет в сайте мужа

Иван Козлов

добрый вечер дорогая...... а белгород это россия?

Леди

да, на юге России, граничит с Украиной.

Иван Козлов

ничего себе но там все впорядке?

Александр Грызлов

Будут

Лия Ветрова

Но Создатель жизни обещает всё исправить.

Александр Грызлов

Смешно

Лия Ветрова

А, что смешного? Бог всегда выполняет свои обещания.

Александр Грызлов

Какой бог, то что нету

Лия Ветрова

Если Бога нет, а мы в него верим, мы ничего не теряем. А если Бог есть, а мы в него не верим, то потеряем всё, даже жизнь.

Александр Грызлов

Жизнь мы и так потеряем

Лия Ветрова

Бог обещает восстановить рай на земле, воскресить умерших, дать послушным людям совершенство и вечную жизнь.

Наталья Новикова

скоро

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий.Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец.

Наталья Новикова

возможно сопереживает нам а страдания всегда были и будут

Леди

Бог заботится о каждом из нас. В Библии сказано, что «каждый знает свое бедствие и свою боль». Но мы не одни со своими проблемами — Бог тоже знает о них.С помощью своего Царства Бог в скором будущем покончит со страданиями, которые выпали на долю каждого из нас (Матфея 6:9, 10). Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех, кто обращается к нему.

Леди

Александра Рослова

скоро

Леди

лучше на этот sozdaisebia.ru