Эличка Орзенко

А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова "что" в самом начале.

Ответы
Сергей Капустин

Молодец, Карина ! Я сразу и не понял о чем Вы. А не замечают те кто быстро и хорошо читают, так как они уже по первым буквам определяют смысл фразы. А малограмотные именно прочитыват и проглядываю все буквы и складывают их в слова. Аналогичный случай у Пикуля в романе : Цусима. Адмирала Рожествнского 90 процентов людей прочитыват как РожДественского....)))

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Эльза Пономарева

Большинство людей не замечает, даже когда ЧТО или ЧТОБЫ повторяются в одном предложении раза по 3-4. Я как раз и занимаюсь тем, что подобные вещи привожу в литературный вид.

Вова Глазунов

после первого "что" надо поставить ", или : " и второе "что" вставлено правильно и потому не замечается.и внимания не обратил.

Татьяна Мотрич

🙂 )) И я из числа 90%! 🖼

Ольга Пашкина

Не замечают, потому что здесь все привыкли видеть описки, поэтому уже внимания не на что не обращаешь.

Просто Мария...}

Теперь я думаю... я спецом пропустила... всегда читаю 'между строк'... к которому числу я отношусь?! )))

Ко
Коляновна

К быстро читающим!!!

Cергей Горбатовский

Ну запятую поставь правильно и не заметят! Сразу после первого что и реально повторения не будет

Сергей Павлов

на инет делаем поправки. да и в разговорной речи не всегда соблюдаются правила пунктуации.

Эдуард Необутов

Вполне возможно при нынешней поголовной безграмотностью и не то не заметят

Вик З

так мозг устроен...если бы это был не родной язык то сразу замети ли бы

Светлана Кудрявцева

только что на практике в этом убедилась))) я вхожу в эти 90% печально...)

Любовь Шарова

конечно не замечают, при беглом чтении,они же не диктант проверяют...

Виктория Пино

МНОГИЕ И В ЖИЗНИ ПОСТОЯННО УПОТРЕБЛЯЮТ СЛОВА "КАК БЫ". НЕ ЗАМЕЧАЛИ???

Елена

подумала что опечатался))))) пока твое пояснение дошло до мозга))))))

Оля Малышкина

все правильно.... читаем не все слова....это называется скорочтение

Memphis .

так же я знаю, что многие и знак вопроса забывают поставить. и что?

Елена Безверхова

вот и правильно главное суть уловить ... а детали можно и опустить

A*
Andrey ****

логично

Светлана Бобылева

10% - это те, кто читать умеет с трудом - остальные не зацикливаются

Ольга Стати

так и есть,потому что читаем только начало,а потом досмысливаем.