Madama

Наивность - это плохо или хорошо? А может ущербность?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Это ни то и ни другое...все зависит от обстоятельств...Но в нашем мире это чаще всего слабость,которая уместна только у совсем маленьких ребятишек.В мире взрослых наивность -- повод стать оскорбленной,растерзанной,униженной теми хищниками,для которых наивность - как кусок свежего мяса.Поэтому лучше смотреть на жизнь трезвыми глазами и постепенно от наивности избавляться. Спокойно...мягко...и решительно.Добра ВО ВЗРОСЛОМ МИРЕ наивность принести не может,ибо она сама нуждается в защите...

Madama

Спасибо и за ответ тоже 😏

Андрей Дегтярёв

Я рад общению...всегда...)Надеюсь,что мы ещё встретимся...)А пока -- розу,согретую летним теплом и с каплями грибного дождика -- прямо в Ваши ладони....🌠 🌹...)

Madama

Ой! ЗдОрово-то как и чертовски приятно! Спасибо! Немного растерялась даже☺️

Андрей Дегтярёв

Вы достойны большего...и мужчина,тот,который рядом с Вами,тоже должен это понимать...Иначе ему с Вами просто не место.Надеюсь,что мы ещё встретимся...)🌷 🌷 🌷...)

Madama

До встречи в спрашке 👋

Фокусник ..

С возрастом поступки молодости кажутся идиотскими, но даже наивно прекрасными.А сейчас что ?Душа уже не горит, сердце не стучит, мозг не будоражится и шкура толстая. Урод. А вы говорите)

Madama

😊 👋

Юлия Коваленко

Наивность - отличительная черта детей. А дети - лучшая часть человечества. И если наивность сохраняется всю жизнь - это говорит о чистоте души.

Sa
Sasha

Наивность хороша в меру. Пусть человек думает что ты наивен, а сам запоминай его ошибки и не дай воткнуть нож в спину

Madama

применить чуть хитрости...ага )))

Sa
Sasha

Точно😊

Madama

😏 👍

Юрий Н..))

Наивность не плохо..,но начнут же гнобить..,всякие волчары,да волчицы...,хитрые и без душные..

Madama

В теперешнем мире да, сложновато

Юрий Н..))

Лучше хранить ее в себе..,она не для всех).

Madama

не для всех...точно!

Надежда Соловьева

Наивность в юношестве-это,романтично и невинно,а в зрелом возр.глупо и наивно,наверно!?

Василиса Евгеньевна

таким пользуются подлые люди. хоть такой человек воспринимает всех как сам себя

Madama

Приманка для жуликов 😉

Василиса Евгеньевна

типа того) любой может использовать

Madama

да...согласна

Игорь

Наивность - вера в людей. Ущербность у тех, кто этой наивностью пользуется.

Madama

ЗдОрово!👍

Ник Месса

Оптимистичность, с возрастом и опытом у нормальных людей проходит.😉

Василий Нарзяев

Наивность это скорее просто детство, а оно ущербным быть не может.

Madama

С взрослением и опытом меняем свои взгляды на жизнь , но детство иногда вспоминаем )))

Василий Нарзяев

С взрослением наивность и проходит. Особенно когда сталкиваешься с реалиями.

Madama

да, конечно

R. Аli

если в норме, то это ок, ведь дети очень наивные, а их так любят 👶

Игорь Даниленко

Скорее всего - это слабость, которая частенько мешает жить.....

Madama

Это может быть черта характера, порой человек даже не замечает этого.

Игорь Даниленко

...как правило!!!!

Viktor Nnn

честный человек не может и представить что его обманывают.

Madama

Да, потому что сам на такое не способен👍

Viktor Nnn

это конечно ущербность по мнению бессовестных. так что пришлось терять тихонько совесть.

Madama

воот! так и равняемся на общество 😉

Viktor Nnn

ага.

Де
Дед'уктор

В наше время, это даже опасно для семейного бюджета.

Madama

оох! да...тут можно много потерять....вот и я запустила недавно шустрых, отдала 7,5 тыс. Они, правда, сделали, но доделывали другие ))))

Де
Дед'уктор

Вы об чём?

Madama

о потере из семейного бюджета

Елена Степанова

Представьте себе в волчьей стае наивного волка

Madama

Не представляю. Загрызут или будут оберегать, если это волчица?

Елена Степанова

Если говорить про волков-то наверное второе

Владимир Разувакин

Человек с открытой душой. Абсолютное доверие.

Madama

Эх! Душа на распашку ))))

Евгений

Нет! Это замечательная, чужая, не твоя, черта!)

Madama

Значит я не замечательная....ээээх!! )))

Вера Гудкова

это хорошо,значит не разочаровалась в жизни

Носок В Варенье.

А может борща с мяском и ну нафиг ваши идеи..

Да
Дамир

Больше подходит простота а не ущербность

Madama

да, согласна