Наталья Бардык

Как разделить с мужчиной ведение домашнего хозяйства?

Ответы
Дмитрий Dimm

думаю по взаимному согласию. Конечно у мужиков бывает много лени в быту. Конечно, нужно договариваться. Можно отпустить на время ситуацию, и самой ничего не делать. дать почувствовать, пустоту( а потом со словами, вместе веселей вместе ухватиться за работу) Но если это не закоренелый случай, то наверно шансов мало. Попробуйте найти другие положительные стороны, и их использовать. Продолжим тему - интересно кто как думает на эту тему ?

Вячеслав Пьянзин

Мужчина и домашнее хозяйство вещи не совместимые, пусть деньги зарабатывает и выполняет тяжёлую работу по дому (ремонт, поход в магазин за покупками, тяжести перенести, и готовка на кухне, если умеет и нравится), а лучше не делите обязанности, а делайте все вместе и все встанет на свои места.

Наталья Бардык

Да,спасибо.

Ольга Панина

А зачем его делить, мужчине походы за продуктами, розетки, молотки и прочее, а женщине кухня, чистота дома, если он свободен от мужских дел, может и по дому помочь, если отношения нормальные всегда можно договориться

Наталья Бардык

Ну да. А если не чинит,но мастера вызываем?

Ольга Панина

Если не чинит, конечно вызывать нужно, пусть ему будет стыдно, может хоть как-то повлияет)

Эl
Эстоночка loba

Дать понять ему, что вас все осточертело, найти богатого любовника для того, что бы домой подвез( не более) и заявить что даете ему последний шанс! Все! Через месяц он вам такие пироги печь начнет.!!!

Наталья Бардык

Ух!Спасибо)

Эl
Эстоночка loba

Обращайтесь)))

Николай Глюк

выбрать то что каждый из вас может делать и на что есть время, потом соответствуясь с этим делить обязанности, допустим вы не можете поднять нечто тяжёлое, так что вы отпадаете сразу, ну и тд

Наталья Бардык

Ок,спасибо)

Лиана Гайкова

его дело-мужское,ваше-женское,вообще как-то все проходит само собой,каждый сам свои обязанности выбирает,у нас с мужем все как-то незаметно произошло и мы каждый в деле)

Наталья Бардык

Что он у вас по хозяйству делает?

Лиана Гайкова

он муж работу-например чинит что-то,покупает краны,я не выбираю,вообще не лезу в это,ремонт планирует,что касается интерьера,то конечно здесь я)))) еще у нас так заведенно-на ночь он ложит спать ребенка,в это время я стираю,глажу,посуду мою)

Наталья Бардык

Ясненько,а мне лучше с ребенком повозиться......хотя в это время никто и ничего уже не моет, к сожалению.

Лиана Гайкова

с ребенком вожусь я весь день,днем ее тоже я спать ложу,по началу на ночь ложила,но потом на руках пиленки стирать и не спать (сами понимаете),муж мне и предложил такую альтернативу,пока я все делаю-они у же спят в обнимку)))) очень удобно

Наталья Бардык

Да,классненько)

Лиана Гайкова

попробуйте)

Васёк Руднев

А никак не разделяйте,-мужскую работу он и так должен выполнять без напоминаний,а вот к помощи женщине - через тренинг с поощрениями(как в экспериментах Павлова ) )))

Наталья Бардык

Хихихи,спасибо Вам )

Васёк Руднев

Да не за что )))

Алексей Новиков

кто где старший, тот там и командует ))) на самом деле мужчины умеют многое, им просто нужен стимул.... а вот "стимулирующие надбавки" только у женщин....

Наталья Бардык

Ах,спасибо Вам)

Алексей Новиков

обращайтесь )))

Вадим Петровский

По справедливости делите и будет Вам счастье! Он мусорит, Вы убираете. Он врет, вы верите. Он просит, Вы делаете... Главное же семейное счастье!)

Наталья Бардык

Да?А по вашим словам главное - унижение

Вадим Петровский

Не, это только юмор;) просто я не знаю как жить и не знать где заканчиваются твои обязанности...

Илюха Nexx

все пополам. пол тарелки он моет, пол ты. половинку трусов он выстирал, половинку ты... очень сближает и делает семейные узы крепче

Наталья Бардык

Думаю да,но не рационально.

Илюха Nexx

ну рациональность можно добавить в чем то другом... в сексе например, а то там как то хаотично все

Наталья Бардык

Хахахахаааааааа

Алексей Петрухин

По моему, мужчина должен понимать, что от него чего то ждут в домашнем хозяйстве и сам принимать в этом участие. Разве нет?

Наталья Бардык

Да,приходится просить.

Алексей Петрухин

Не повезло.

Лилия Беганская

мужчинам надо точно назвать его обязанности например , милый ты будешь пылесосить 2 раза в неделю и выносить мусор

Наталья Бардык

Ок,спасибо Вам)

Лилия Беганская

смеюсь, вы поделитесь реакцией мужчины на ваше предложение?

Секретарь Мага

а делить не нужно... у мужчины свои обязанности... у женщины свои... 🙂 ну... и иногда можно еще помочь друг другу... 🙂

Наталья Бардык

Ну да,спасибо.

Секретарь Мага

не стоит.... 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

как в комедии"Свадьба в Малиновке"-это тебе, это мне, это опять мне, это всё время мне.......я себя не обделил?))))) 😄

Наталья Бардык

🙂 Попробуем

Мистер-Х Мистер-Х

Мужу хоть телевизор смотреть оставь и диван,а всё остальное себе)))) 😄

Наталья Бардык

Если все мне,то и мужа можно не оставлять,а с теликом и диванчиком я справлюсь как никто лучше.

Мистер-Х Мистер-Х

Ха, молодца)))

Сергей Беляков

создать список нужной работы сесть и по нраву и возможностям (кто что лучше умеет делать) распределить!

Катерина Катерина

попробовать ему выполнить вашу работу хотя бы 3-4 дня. Мой сдулся на третьем дне, сейчас проблем нет.

Наталья Бардык

Классный вариант!Нужно будет прибегнуть.Мой как-то на 8-е марта на себя все взвалил и даже на уровне накормить всю семью хоть 3 раза в день распереживался)))

Катерина Катерина

пробуйте, конечно это лучше на начальном этапе, только не провоцируйте задирками .

Наталья Бардык

Да?Как это?

Катерина Катерина

не придирайтесь, будит косячить, пусть делает как делает, день-два мужики держатся, а потом все, не хватает терпения. Вот тут! мы и подключаемся- ой помоги то-сё. Конкретно приучить к определенной работе не получится, но помогать не должен отказываться.

Наталья Бардык

Да,согласна,спасибо Вам 🙂

Александр Радченко

заниматься домашним хозяйством по графику, а когда подрастут дети взвалить все обязанности на них

Михаил Калинин

А в чем трудность. Продукты , мытье полов остальное Ваше. А сам или нанимать будет его трудность

Наталья Бардык

Да!Спасибо) Но я бы хотела что бы посуду тоже как-то все мыли,а не только дочь и я 🙂 И мне еще готовить ТАК надоело, а у него все такое вкусненькое получается от супа до торта,а если учесть,что мужчина по своей природе более выносливый,то вынесет еще немножко дополнительных домашних хлопот может быть.

Михаил Калинин

Сядте да поговорите. Вахтовый метод : неделю Вы неделю он. Все можно решить. И по судомойку пусть купит!

Наталья Бардык

Да,спасибо. ))

Таня Герман

Ясно, конкретно и поделу.Т.е. не церемонясь обьяснять или обьявить что он долже и что не должен

Vi
Vip-Morda

иш ты))

Наталья Бардык

НОРМА.

Таня Герман

Есть такие что доже картошки в дом не пренесут ((

Vi
Vip-Morda

но вы их прогнали уже

Наталья Бардык

Ох,жаль,но в таких случаях женщина показать может какой он важный кормилец и тяжелый килограмм несет всей семье на радость!Приучится еду в дом носить,если больше некому,а есть все хотят. Мы рожаем - они пусть тяжести носят.

Денис Захаров

Кто раньше пришел - того и за плиту. А уборка по очереди. Чья одежда испачкалась - тот и стирает.

Наталья Бардык

Да,спасибо)