Наталья Бардык

Как разделить с мужчиной ведение домашнего хозяйства?

Ответы · страница 4
Farhod Tomson

или традиционно или загрузить все на него

Наталья Бардык

Супер,спасибо. Думаю поровну подойдет,я ж тоже не хочу его переутомлять черной работой и сама не хочу переутомляться

Константин Воскресенский

Покупки, готовка и стирка, остальное твоё!

Сергей Костерин

Пусть делает каждый что у него получается

Алексей Михайлов

Делайте все сообща и не надо будет делить

Наталья Бардык

Как вы себе это представляете?

Алексей Михайлов

Помогать готовить: картошку почистить, посуду помыть. В магазин сходить, пропылесосить, пыль протереть. Да мало ли что?! ( у нас так)

Наталья Бардык

Отлично,но пыль я сама)))) Так и сделаю

Павел Казаков

по-честному - он зарабатывает - вы по дому

Наталья Бардык

А если я тоже зарабатываю?

Павел Казаков

опять же по-честному стоит ли ваша зарплата больше чем вызов горничной ? если да, то работать стоит работы по ведению хозяйства делить поровну, если нет - то забить на работу и сидеть дома

Наталья Бардык

Согласна с Вами! Горничная была,но по минимальной цене и не готовила, только генералила раз в неделю,а посуду мы сами мыли каждый день и стирали сами...,короче теперь мы сами вместе убираем тоже раз в неделю,а стираю я по мене необходимости стиралкой.

Павел Казаков

ну вот - все у вас по-честному 🙂

Дмитрий Каракозиди

Мужчина твой, значит и его ХОЗЯСТВО твоё.

Алексей Булыго

можно по дружески,а можно почесному.

Наталья Бардык

Вы что обманываете друзей?Или они вас?Я по честному выбираю?женщина слабее - ей что полегче, а мужчина сильнее - ему побольше дел.

Алексей Булыго

Вы разберитесь какие у Вас отношения с мужщиной.

Наталья Бардык

А что ? Какие еще могут быть с совместным ведением хозяйства,кроме брака?

Алексей Булыго

например постель.брак он и в Африке брак(брак в прямом смысле слова)

Наталья Бардык

Нет,постель она постелью и заканчивается,на стадии ведения хозяйства это уже серьезные отношения - гражданский или законный брак.

Алексей Булыго

разница только в отношениях и уважении друг к другу.всё остальное приходит само собой.

R2
Rodmir 2015

заинтересовать его в этой работе ...))

R2
Rodmir 2015

...и тогда будет замечательной рабочей парой ) 😉

Константин Джуринский

Лучше соблюдать взаимозаменяемость

Константин Джуринский

Наиболее рациональное решение, я думаю.

Алексей Шутов

Тут надо сесть за стол переговоров!!!

Дмитрий Самойленко

Вы хотите сделать из мужа женщину?

Дмитрий Самойленко

Все, что делают люди они делают из соображения, что это явно или косвенно приведет их к счастью. Сам я, столкнувшись с проблемами в своей семье, начал изучать причины и пытаться решать вопросы, многое узнал и пытаюсь донести до всех, кому это интересно. Вам похоже нет, т.к. вы ищете не ответов, а аргументов к принуждению мужа и пути к своему личному счастью и комфорту за счет других. Но комфорт этот физический, духовно вы все равно останетесь неудовлетворены. Сами не будете понимать почему, но душа будет не на месте, будете искать внешние причины своего неудовлетворения, срываться на близких, а причины внутри, в основе. Сам я специалист как раз в современных технологиях. К счастью я успел наиграться ими задолго до того, как они получили такое распространение, поэтому могу сказать, что они несут больше плохого, чем хорошего. Дай бог, чтобы вся как вы сказали "бравада" никогда не пригодилась, т.к. мужчины, воспитываемые с такими ценностями врядли смогут что-то сделать, если вдруг это потребуется. Хотел рассказать вам об основах счастливой жизни и отношений, не ставил целью вас позлить. Извините, что посмел вам перечить.

Наталья Бардык

Если у меня когда-нибудь будет сын,возможно что-то из Ваших слов я бы взяла на заметку,но мужья не дети.Физический комфорт тоже важен и если я делаю для семьи,то и равный в правах муж - тоже может,а вы защищаете мужскую неприкосновенность в домашних делах.Знаете,"труд облагораживает" и один человек не должен делать черную работу,а другой озадачен более высокими целями,ведь удел женщины кастрюли и уют - это не всем женщинам подходит,реализация профессиональных навыков и интересный досуг - это интересы современной женщины, и хотя домашнюю работу никто не отмелял,думаю лучше для всей семьи если каждый участвует в уборке,например, а не одна раба,

Дмитрий Самойленко

Люди должны заниматься тем, для чего предназначены, т.к. в этом они заведомо преуспеют лучше. В моей семье жена не работает 12 лет и хотя у нас не очень свободно с деньгами, я не хотел бы, чтобы она шла работать, хотя и не запрещаю, т.к. вижу, что даже без работы она без дела не сидит, работая она пустит многие дела на самотек или забросит, всем хуже будет. Насчет предназначения, она лев и очень деятельная, долгое время упрекала меня в том, что она как вы говорите рабыня, что для этого не предназначена, но год или два назад успокоилась и сказала, что уже не хочет выходить на работу, т.к. не сможет столько времени уделять воспитанию детей и вообще не хочет уже работать с утра до вечера как раньше. Просто живя в социуме мы волей-неволей подпадаем под его влияние, надо больше, выше, быстрее и т.д. Чтобы осознать другую сторону жизни нужно много времени и спокойствие, которого в современной жизни в офисе сложно найти. Сейчас читаю одну книгу и там автор так и пишет, что проблемы человечества начались в первую мировую, когда женщинам пришлось заменять мужчин, они обрезали волосы, стали водить автобусы, стали меньше бывать дома... а их дети, как следствие, стали воспитываться на улицах.

Наталья Бардык

Интересная мысль,но мужчины и женщины - это люди и не может человека с интеллектом разрушить банальный фартук,в женщине замыкаться только лишь на домашних делах,имея столько возможностей интересно жить тоже глупо,но главное - комфорт и для каждого это свое понятие.Что касается предназначения,то почему вы думаете,что у мужчины их на выбор,а у женщины - только семья? У разных полов гораздо больше общего,чем различий.

Дмитрий Самойленко

Вы верите, что у человека есть душа?

Viktor Fritz

жыне кухню а мужу диван и спалню 😞

Наталья Бардык

Не женат ? Не женись! Таких в хозяйстве не держат.)))

Viktor Fritz

Наташенька я пошутил это так должно мужа на кухню а жена в красивую постель

Павел Кривошеев

Отдать ему на растерзание диван

Наталья Бардык

Хххххххххххааааа мужская солидарность?

Павел Кривошеев

Не спорю! От этого и страдаем!

Наталья Бардык

Страдайте с пользой для дома

Павел Кривошеев

так в том и польза,МЫ Ж ТОГДА НИ КОМУ НЕ МЕШАЕМ!

Наталья Бардык

Раз вы больше ни на что не способны, то и от женщины многого не ждите.

Пу
Путешественник

Что для вас домашнее хозяйство?

Наталья Бардык

Стирка,уборка,готовка,мытье посуды, - в современном мире не все выращивают картошку и разводят свиней.

Пу
Путешественник

Никак. Это ваш удел. Он добытчик, отец, кормилец. Природа не дура. Каждый должен знать своё место.

Д$
Демон $$$

оставь его одного на месяц дома

Наталья Бардык

Ахахахааааа, а хозяйка не заведется?

Ольга Бабинцева

Если сам не тянется, то никак

Наталья Бардык

Да. Можно ж заинтересовать 🙂

Ольга Бабинцева

Как? Стоят ли усилия того, если могут и не оправдаться?

Наталья Бардык

Ну что вы?Это вы выбираете что вам лучше сделать. 😉

Светлана Фетисова

у нас так- все делаем вместе

Наталья Бардык

Умнечка:) Секес или как договорились?

Владимир Симонов

Мужик за дровами, баба-очаг

Наталья Бардык

Какому очагу сейчас дрова нужны?Лентяям пора бы придумать современные отговорки

Владимир Симонов

Можно его поставить у плиты, а самой пиво перед телевизором...но у вас же фигуру бдить надо

Наталья Бардык

Так бдят ее в с.зале,а не у плиты

Наталья Бардык

Спортивном,а каком еще?Не столовом же,если речь о фигуре......

Владимир Симонов

А кому то и спортзал не поможет

Ваще Жесть

сложно м уж, не сложное жен

Ваще Жесть

копать, построить, пилить, рубить мужик. мыть, убираться, стирать, готовить жена. что сложного?

Наталья Бардык

Ишь ты! А ежели рубить,пилить,строить нечего,пущай на печи лежит, по вашему ?

Ваще Жесть

а че больше вариантов нет? Пусть лепит бизнес, делает деньги

Наталья Бардык

Ох!Как современно,а если н

Ваще Жесть

всегда можно делать, просто чяеловек ленится

Весталия Смолякова

Стукнуть кулаком по столу

Наталья Бардык

Хихихи, представляю,я по столу, а он мне в лоб

Михаил Батов

А Вы ему кухонной тёркой восемь раз по морде...и очень громко кричите - мужчины не выносять звук силой выше 110 децибел ( любая женщина способна выдать 130 дб - это, примерно, работающий реактивный двигатель самолёта в двух метрах от Вас)...