Евгений Прохоров

Как вернуть ясность мышления как в детстве? Как снова научится не искать смысла?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Силы, энергия и ясность мышления теряются с возрастом, т.к. люди теряют чистоту, обрастают социальными рамками, "здравым" смыслом. Организм взрослого человека работает не так эффективно, т.к. взрослые не соблюдают режим дня, имеют вредные привычки, нервничают и т.д. Прям как в детстве вернуть может не получится, т.к. что потеряно, то уже не вернуть, но можно увеличить эффективность опять начав заниматься здоровьем, соблюдать режим дня и питания, бороться с внутренним диалогом и постараться возвратить чистоту мыслей как в детстве.

† † † Мари † † †

просто...станьте снова ребёнком..отбросьте все ограничения взрослого....есть такое упражнение..когда я о нём кому то пишу все считают что я либо вру..либо сошла с ума..но это мне психолог очень хороший давал..изображаете младенца,от рождения до года..надо что бы вас ни кто не побеспокоил..то есть быть одному в квартире..ложитесь на спину и..как будто вы только родились..движения..потом на живот перевернулись..ползали..и заканчиваете когда встали на ноги..попробуйте.. не торопитесь..стрессы все улетучатся!

Ольга Елисеева

Не пытайтесь, не вернете. Я пробовала... Нужно жить просто здесь и сейчас! Радоваться тому что живешь, дышишь, есть то что есть и далеко не задумываться! Любить то что у тебя есть и этому радоваться! Не поддаваться рекламе и конкурентной борьбе, просто ЖИТЬ!

Евгений Прохоров

то есть вы предлагаете мне жить с тараканами в голове?))

Ирина Тетеркина

по-моему, тельцам свойственно выражать мысли ясно ))) а в принципе, совет выражать мысли письменно - дельный 🙂 на бумаге, в интернете, в чатах. . )))
... интересно, удобно, когда твой день рождения всегда выходной день? 🙂

Евгений Прохоров

так я не телец))

Рустам Минибаев

зачем его искать,стремись к тому что тебе необходимо,то что тебя радует,дорожи людьми с которыми тебе хорошо,теми с кем у тебя много общего)а политика,цены,будущее...зачем?это нам не подвластно)

Юлия Востокова

Сложный вопрос... Можно дискутировать бесконечно, и у каждого будет свой рецепт. Может попробовать больше доверять людям и слушать не только голову, но и сердце, интуицию.

Ольга Рыжая

искать счастья в мелочах и чудеса в привычном, когда это войдет в привычку - тогда смысла преисполнится всё и его не нужно будет насильно впихивать в реальность

Надежда Рябова

Перестаньте искать смысл во всем, перестаньте задавать вопросы зачем это зачем то ! Если вы спрашиваете себя зачем мне это нужно значит вам это не нужно !

Евгений Прохоров

)) страшно становится, когда понимаешь, что ничего не нужно

Надежда Рябова

Вещи которые на самом деле нужны не вызовут сомнений , есть то без чего жить не возможно

Евгений Прохоров

вот этому то ничего не нужно, а мне страшно становится))

Надежда Рябова

🙂 🙂 🙂 а чего страшно то

Евгений Прохоров

страх смерти...вроде чего боятся..а вот вы помедитируйте...когда начинаешь осознавать, что тебя нет - сердце останавливается, дыхание тоже и появляется такой сильный страх, что как будто и правда сейчас умрешь))

Надежда Рябова

Я была в этом состоянии , более того умирала , это страшно потом когда уже приходишь в сознание, а когда там между жизнью и смертью не страшно , я лишь вернулась потому что ребёнок на тот момент болел! Может это мои фантазии, мне трудно иногда отделить реальность от своего внутреннего мира ! Вот как то так!:-)

Вероника Трояновская

Мы и так родом из детства.. А ясность мышления придают- отказ от курения и алкоголя, больше читать книг, больше отвлекатся от проблем и радоватся жизни

Евгений Прохоров

сказать легко))

Вероника Трояновская

Сделать- тоже)

Евгений Прохоров

а мне и почти всем людям сделать это - очень трудно, так как тебя просто так не отпустят)) не все так просто.

Вероника Трояновская

Кто не отпустит?

Евгений Прохоров

ну а для чего все так происходит?) значит кто-то за этим стоит! и кто-то не захочет(не человек) вас отпускать))

Манас Мусаев

так же как и в детстве принимайте всё таким каким оно есть на самом деле и не пытайтесь копать глубоко кроме дерь... всё равно ничего не накопаете

сс
светлана скиданчук

Невозможно с возростом все стараются быть умнее когото и не так как в детстве ляпнул поржали и забыли или поплакали и помирились

Ирина Кораблик

А чего учиться-то. Чтобы бросить курить, надо просто бросить курить.... Чтобы перестать искать смысл, надо просто не искать смысл.

Евгений Прохоров

как будто я про это не знаю)) я же спрашиваю как бросить курить, когда пытаешься и не можешь!

Виктория Смирнова

заняться чем-то интересным лично вам как в детстве. не тем, что приносит доход или нужно, а просто потому что нравится и увлекает

Ольга Яковлева

он иногда и в детстве ищется,и во взрослом возрасте не ищется.А если ищете,такова ваша природа,и не стоит идти против нее

Bлaduмиp

хороший вопрос .... думаю нужно вернуть детскую душу и детское стремление все постичь и неуёмное количество энергии

Bлaduмиp

забавный вопрос , но мне пора ехать домой)))))) организм это все го лишь вместилище)))))

Евгений Прохоров

все это знают, но никто в это не верит)))

Bлaduмиp

это просто забытые знания утратившие ценность)))))

Евгений Прохоров

всему свое время))

Bлaduмиp

Точно)))

*тори* *тори*

Не искать его... Зачем??? Во всём прям смысла нет, смысл есть в том, что вы сами ставите это смысл... Вот я ответила)))))

*тори* *тори*

Это как раз тот случай, когда вы сами ответили на свой вопрос!!!!

Евгений Прохоров

не уверен)

*тори* *тори*

Незнаю....ну видимо сами вы такой замысловатый, выносите мозги вот вам и кажется, что всё не просто так , всё с каким то смыслом... Даже если он и есть, но вам не интересно, то и хрен с ним с этим смыслом тогда!!!!))))

Евгений Прохоров

вы считаете он есть, я считаю его нет...но вы думаете, что я болен, раз так считаю..вот где ваша ошибка. Я вас больной не считаю..просто вам смысл еще необходим. А вы же не принимаете того, что его и правда может не быть, вот и считаете меня больным_))

*тори* *тори*

Почему вы так решили, что я считаю вас больным??? Все мы на мой взгляд чуть чуть того, тем более у каждого своя волна... Просто вопрос без ответа и ответ не разрешает проблему вопроса... Вот течёт река и какой в этом смысл??? Один может томами книги печатать, а кому то течёт и пусть течёт себе...

Сергей Колесниченко

Вернуться в прошлое и понять всели ты зделал в этой жизни.Если нет,то дай себе понять,как теперь это наверстать.

Наталья Тимичева

как в детстве уже никогда не будет, даже не надейтесь.... а смысл... да забейте вы на него, хотя, как без смысла то?

Евгений Прохоров

ну почему все думают, что я ищу детство)) я же пишу в вопросе КАК в детстве)) а не детство))

Ирина Кривенко

смысл жизни в чем? родится,вырости,женится,наделать кучу детей (для продления рода ) и уйти туда откуда пришли.

Евгений Волков

Есть специальные практики. Одна из них перепросмотр, вторая остановка внутреннего диалога. Это должно помочь