Евгений Прохоров

Как вернуть ясность мышления как в детстве? Как снова научится не искать смысла?

Ответы · страница 4
Любовь Маринина

добиться успеха на всех фронтах и поставить новую цель)

Любовь Маринина

ну можно же найти смысл в детях ,а потом то что ты ищешь придет само ...

Евгений Прохоров

не знаю..не каждого мужика это удовлетворит

Любовь Маринина

есть же индивиды ,а если зациклится на этом можно потерять детей ...

Евгений Прохоров

не спорю.. но у некоторые люди понимая что умрут и все бессмысленно уходят в себя и тут не до детей

Любовь Маринина

некоторые уходят ...а некоторые таскают малюсеньких детей в поисках какой-то неизвестной мечты .

Наталья Зюзина

Мда... Обрести легкость мышления н думая о последствиях?

Ирина Подзина

никак, мы взрослеем, ддостигаем пика познания и умираем

Sonik In The Фингерс

Смысла то пучком вот приятного мало во взрослой жизни

Laura

поделитесь, если вам кто-то даст ответ на этот вопрос.

Лисонька Лиса

увы никак , можно только стараться быть оптимистом !

Лисонька Лиса

чтоб радоваться жизни а не существовать!

Евгений Прохоров

для этого не обязательно быть оптимистом)) можно и так радоваться)

Евгений Прохоров

психологи уже все с ног наголову поставили)

Света Тутукина

Так же, как вернуть самый счастливый период детства

Тунгук *

Хороший вопрос !!! Хотя это почти провокация !!! :0)))))

Тунгук *

Живых редко встречаю в основном оживших мертвецов как в знаменитом сериале :0)))

Евгений Прохоров

так это те, кого не удивляет)))

Тунгук *

Зимой меня тоже ничего не радует оттого и живу как эти мертвецы на АВТОПИЛОТЕ ....

Евгений Прохоров

нужно просто только чаще осознавать, что ты живой, и прямо сейчас у тебя есть все возможности что-либо сделать, что-либо изменить..

Тунгук *

Осознание есть вот желания нет !!! :0))))

Анастасия Фролова

Жить , основываясь на свои принципы и. Воспитание.

Poed L@dy

Не получится не искать смысла - ведь выросли уже (

Айнура Айко

Впасть в него... шучу. Хотя нет. Смысл нужно найти.

9z
911 zdv

Ничего такого я не захотел) То, что творится при капитализме лучше называть чем нибудь по грубее.

Айнура Айко

Ну как то поскромничала... не люблю ругаться.

9z
911 zdv

Ругаться и называть вещи своими именами - разные вещи.

Евгений Прохоров

но в конце концов человек сам решает)

Айнура Айко

Верно, но не всегда). Бывает так что эмоции зашкаливают, и тут ты уже не решаеш...

Ел
Елена

Вам, судя по постановке вопроса, уже поздно. 😄

Ел
Елена

Эти ощущения из детства называются беззаботностью. Живите здесь и сейчас, создавайте новые ощущения. Стремитесь думать позитивно, работайте над собой. В прошлом вас нет, вы в настоящем. Только это и имеет значение и определяет будущее.

Евгений Прохоров

нет..дело не в беззаботности...эти ощущения, которые я помню, они неизменны и существуют только они...это не чувства...это то, что со мной всегда...это как бы я сам себя чувствую..не знаю как объяснить..это как мой запах))и я хочу прочистить свой нос, чтобы его чувствовать)

Ел
Елена

А мне непонятно, зачем вы зациклились на прошлом. Вас там нет и больше никогда не будет. И это факт. Что не так у вас сейчас, и что мешает двигаться вперёд и жить счастливо?

Евгений Прохоров

дело не в прошлом...что в том, кто я на самом деле)) двигаться вперед можно только зная это..многие двигаются вперед, не зная себя и они приходят не туда и это еще большее разочарование в жизни)

Ел
Елена

Ну так познавайте себя, занимайтесь саморазвитием. Дорогу осилит идущий И не нужно бояться совершать ошибки. Это жизнь, это опыт.

Евгений Бирюков

отказ от поиска смысла не есть ясность мышления

Евгений Прохоров

разве? а может наоборот, ясность мышления привела к тому, что нет нужды в смыслах? Кому и для чего нужен смысл? Богу нужен смысл? Или он делает все, потому что это хорошо?

Евгений Бирюков

причём тут бог ! и откуда мы знаем думает ли он вообще и как ? это ж сущность не физическая а скорей всего чистая энергия или ещё что нибудь такое ! как мы можем сравнивать с нашими методами мышления ? смысл прежде всего это логика а логика нужна везде ! я склонен думать что без смысла может жить только овощь

Евгений Прохоров

ну это скорее потребительское отношение к жизни. Вот например когда человек пишет стихи, он думает какой смысл ему это делать, он пытается это логически объяснить? или он просто их пишет?

Евгений Бирюков

вероятно желание писать стихи пробуждается под действием каких либо эмоций а потом уже думает трезво так ли он написал и что с ними делать

Евгений Прохоров

ну вот вы сами и ответили...все действия спонтанны (МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ), а лишь потом они обдумываются умом и создается иллюзия того, что это ТЫ сделал))

Элечка Тынчерова

Учите стихи, побольше на свежем воздухе гуляйте

Назгуль Беккожина

не искать проблем там, где их в принципе не было

Ев
Евгений

И также стать наивным? И несмышленым? Вы готовы?

Лидия Богданова

вы еще ищете смысл жизни?Тогда мы идем к вам...)))

Июнька

Заьвть вме, чему учили.особенно курить и пить..

Бекзод Абруев

я забыл ... тока меня не учили ... сам пробовал)) 😊

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

физкультура в помощь. Помогает, если серьёзно.

Ильза

в детстве было меньше извилин, чего вы хотите?

Евгений Прохоров

поплакать со смеха хочу)))

Ильза

что смешного, я насмешила?