Irina

По преданию папоротник цветет именно в эту летнюю ночь?

Ответы
Александр Новиков

Цвето́к па́поротника — мифический цветок, открывающий его владельцу клады и тайны мира, дарующий ясновидение и власть над нечистым духом. Согласно славянским поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы (на 24 июня [7 июля] ); сорвать цветок очень трудно, тем более что нечистая сила этому всячески препятствует и запугивает человека.

Руслан Абвгдежз

Рановато ещё. На Ивана Купала...цвіт папороті цвіте лише одну ніч. І молоді хлопці, котрим пощастить зірвати цвіт папороті, знайдуть своє щастя у цьому році напевне.

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Павел Лукашевич

Папоротник вообще не цветет. Нам подменили понимание слова цветет и сакральный смысл праздника Купалы.

Виталий Клевцов

Согласно славянским поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы на 24 июня

Ерофей Папиросов

Говорят...Но никто его так и не увидел в ночь накануне Ивана Купала...То есть,на 7 июля.

Irina

говорят...

Алекс Свенсон

На Ивана Купалу не только папоротник цветёт но и девки пьяные на суженного ведутся

Алекс Свенсон

разведён

Irina

А почему нет фото?

Алекс Свенсон

найди в майле в моём мире алексея шведенко сатка там мои фото

Irina

Ок!

Алекс Свенсон

можешь в друзья добавиться

Святослав Шанкин

Ложь. Папоротник никогда не цветет или это не папоротник. У папоротника нет цветов.

Алексей

Папаратник цветет в ночь на Ивана Купалы это летом. Ваше предание ошибается.

Андрей Уржумов

Ночь Ивана Купалы, но по преданию ее надо проводить в лесу не одному и нагим.

Irina

)))

Андрей Уржумов

Или вы с этим не согласны?

Irina

не согласна что нагими

Андрей Уржумов

А если вы задаете такой вопрос то должны знать что эту традицию у русичей иностранцы называли свальным грехом, хотя и до простого греха не доходило. Но молодцы и девицы бегали нагими по лесу за янобы цветущим папоротником. Это конечно не дословно но суть такова.

Айман

Кажется он не цветет,просто красивая легенда.А так на Ивана Купалу

Ryujin Destiny

В ночь накануне празника Ивана Купалы...хотя на самом деле это миф.

Степан Кузнецов

да... только погрешность на смену календаря никто не учитывает)))

Се
Серёга

По преданию может и цветёт, а по природе этого не может быть.

Евгений Драничников

Поищите со своим молодым человеком. Может найдёте.

Никита Ткач

ну да сегодня 26 завтра 27 марта,именно в эту летнюю

Иван Колованов

Ну и пусть, лучше сесть и книгу умную почитать)

См
Смайл)

да,если особенно летом в марте и 17:20 ночи))))

Вячеслав Козленко

Вы про ночь накануне Ивана Купала, что ли?

Irina

да

Вячеслав Сыроежкин

Да, да, да. В ту самую... Любви и равновесия