Лора

А как вы решаете вопрос, когда гаишники вас останавливают за нарушение, получаете штраф или "договариваетесь"?

Ответы
Aleks Sh

если лично я то я засвечиваю свой бэдж.. и никаких проблем.. 👮👮👮... А если в общем.. у нас патрули на лапу не берут.. и нарушители боятся давать на лапу!!На взаимном опасении и держится законность!!! 🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌😎😎😎

Лора

вот оно как

Aleks Sh

но не скажу что коррупция отсутствует вообще... есть она но на достаточно высоком уровне...

Лора

правильно, нечего мелким рыбешкам на лапу брать 😂

Aleks Sh

ок

Wolf Werwolf

Если нарушил, получаю штраф и уезжаю.... но я знаю правила наизусть и часто оспариваю вынесенные штрафы в суде... поэтому если гибддшник после разговора со мной все таки выносит мне штраф, то это не значит что я его оплачиваю...

Wolf Werwolf

Ну вот и отлично☺️

Лора

😉

Wolf Werwolf

🌹

Angel Wings

Олег доброго дня!!!!

Wolf Werwolf

Добрый день Наталья!

Kamil Aydamirov

Здесь в Греции не договоришься. Не берут взятки. Если выписали штраф. Лучше оплатить. Тем более если оплатить в течении первых дней. То платишь 50%

Лора

понятно

Kamil Aydamirov

Работают по закону.. Я за 20 лет не видел чтобы их гаишники брали взятки.

Лора

))

Belich Roman

не... Я просто смотрю на них или ухожу... Ну еще матом могу послать... Они для меня значения не имеют... ;-))

Лора

странно

Belich Roman

я даже прав не имею, потому они для меня просто обычные люди... ;-))

Лора

😂

Belich Roman

;-))

Вадим Светлаков

Звоню знакомому полковнику з Центрального управления и передаю трубку окаянному....

Лора

😂

Иг
Игорь

А чего трепыхаться-то? Попал - плати! Сейчас главная проблема камеры... Им не "сунешь".

Лора

так я и спрашиваю о таких моментах, когда точно попался

Юрий Бударов

в казахстане штрафы превышают зарплпту. именно поэтому приходится давать взятку.

Лора

ничего себе у вас штрафики

Юрий Бударов

в казахстане штрафы круче чем в сша

Лора

лучше бы зарплата была круче

Юрий Бударов

казахстан это страна где уже продано все.

Лора

😭

Владимир Севастьянов

по разному, иногда приятней заплатить штраф и увидеть разочарованную рожу гайца.

Лора

😂

Ssir Ob

мы все законы нарушаем т отвечаем тоже все , другого и не может быть

Лора

мы же не обсуждаем, что хорошо, а что плохо, а говорим о реалиях жизни

Ssir Ob

ну пусть этот грех на них осианется на всю жизнь

Лора

грех чего ?

Ssir Ob

ну те кто права купил или нарушил и откупился , как и тот же гаишьник

Лора

так я ж не о тех говорю, а конкретно о вас или обо мне

Мила

Я не останавливаюсь, не доверяю чужим мужчинам!)))))))

Лора

😂

Мила

😉 😄

Лариса Левкина

Получаю штраф. Это лучше, чем что-то доказывать.😊

Виктор Маркин

давно неостанавливали. только письма-превышение.

Виктор Маркин

107км грунтовка бывает неочень-а асфальт у нас класс.

Лора

ну здорово, что можно сказать

Лора

😉

Шрек Болотный

Всё гораздо проще - я никогда не сижу за рулём ))))

Лора

то же выход

Владимир Кириллов

Сейчас уже никак. Раньше просто получал штраф.

Лора

понятно

Валерий

Это смотря что нарушил и какая мера наказанья

Лора

да любая

Валерий

Где то лучше пусть штраф выпишит и уехал спокойно,а если это грозит лишением,то нужно попробовать договориться

Лора

логично

Victor Arthur Stratfeald

Штраф . Взяток не будет , если их не давать .

Лора

тут не будет, в другом месте будет, это неистребимо

Victor Arthur Stratfeald

взяток не будет , если их никто не будет давать . Понимаешь схему ?

Лора

этого не может быть никогда , ну если только в царствии небесном

Victor Arthur Stratfeald

Ну и как бороться с коррупцией , если люди сами несут деньги ?

Лора

да никак или вернее как и во всем мире бои местного значения, даже там где введена смертная казнь и то берут взятки , слишком силен соблазн

Garik (Из Донбасса- Украина)

Если Мы прав докажу. если нет соглашаюсь.

Лора

не, если не прав

Garik (Из Донбасса- Украина)

Выписывают штраф

Лора

ясно

Лора

🌰

Александр Добродомов

Сначала спрашиваю причину остановки.

Лора

понятно

Олег

Как договоришься а то и срок дадут...

Олег

Кому то не повезло...три года общака..тоже не фонтан

Лора

бывает, это уж точно не повезло , но это ж можно сказать исключительный случай

Лора

вот именно

Олег

Печально это

Лора

😭

Майя Петрова

Я пешеход, меня не останавливают

Лора

😂