Алёна Красовская

Дочка задала мне вопрос - бывают ли пчёлы бомжами?

Ответы · страница 6
Виталий Калашников

Да, бывают. Это трутни. В конце лета рабочие пчелки изгоняют трутней из улья.

Алёна Красовская

и они бомжуют! спасибо! теперь я смогу ей объяснить

Дмитрий Каракозиди

Дочка умница. Случается, но это если она попала не туда и выбраться не может.

Надежда Теплова

бывают, муравей из мультика заблудился, значит может заблудиться и пчела)))))

Igor Buriak

Бывают , на то время , когда рой отделяется и создаётся новая пчелиная семья

Сергей Ханьжин

Да,дикие,лесные-которые,живут в дуплах,и за которыми не ухаживает человек!!!

Константин Ледящев

Только перед смертью. Пчелы в улье не умирают.(исключение во время зимовки)

Константин Ледящев

А трутни после рождения и оплодотворения матки выгоняются из улья и как правило сразу погибают.Вы сами видели трутня?

Алёна Красовская

вот выгнали его из дома.... кто он после этого?

Алёна Красовская

)))))))))))))))))))))))))))).... до того как стать трупом

Алёна Красовская

вы прекрасно меня понимаете...

Константин Ледящев

Вы тоже прекрасно понимаете-если еще что то может-живи,ешь-нет "биогумус"

В*
Виолетта *****

какая молодец конечно от радио сот инт связи пчелы стали бомжами и погибли

Ел
Елена

Закончилась война, Россия победила и европейцы открыли небо для полетов!!!

Ел
Елена

Конечно

Ал
Алина

Верите ли Вы, что такие сложности когда-нибудь будут решены?

Ел
Елена

Не скоро

Ал
Алина

По всем признакам, это может произойти совсем скоро... И возможно, даже раньше, чем мы думаем.

Ел
Елена

Это было бы здорово!а пока ЕС ставит вопрос запретить русским выдавать Шенгенские визы

Валерий Конодюк

В природе нет бомжей. Это только у людей, когда они теряют себя. http://konodyuk.ru

Алёна Красовская

как раз таки и у пчел бывают

Владислав Замяткин

нет.... бомжевание это социальное явление, а пчёлы социуму не подчиняются

Владислав Замяткин

у них инстинкт.... социум у людей

Владислав Замяткин

Коммуна (социум)(от фр. commune — община) — это идейная община совместно живущих людей, имеющих общие интересы, собственность, ресурсы и, в наиболее радикальных коммунах, общую работу и доход; вообще коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда. В дополнение к коммунальной экономике, для многих современных коммун становятся важными такие принципы, как принятие решений по согласию, не иерархическая структура и экологичный образ жизни.

Алёна Красовская

кто установил что это только к людям относится? а впрочем.... пусть будет по вашему...

Алёна Красовская

у пчел все точно так же устроено... за одним исключением - они не люди!

Владислав Замяткин

принципы "принятия решений по согласию" у пчёл не работают.... за них все решения уже приняты интинктами... к тому же у них строгая иерархическая структура

Алёна Красовская

у людей те же инстинкты... да и "принятие решений по согласию" весьма сомнительное утверждение

Владислав Замяткин

я как уже отмечал - не я это всё придумал.... так что полемика не имеет смысла.... сейчас модно подвергать сомнению многое, что раньше было догмой, но я не считаю, что все сомнения, которые выносятся на многочисленные обсуждения нужны как таковые.... в частности про то - бомжуют пчёлы или нет))))))

Анна Рубанюк

У них все строго. Матка, рабочая пчела и трутни. Бомжи там не наблюдаются.

Александр Колосов

А как же. Бывает, что пчела заблудилась и пытается найти себе новый улей.

Светлана Штейнбах

У нас как-то висели на ветке. Так их тут же прибежали и в мешок соскребли.

Алекс Венцель

Так это трутни. Конечно бывают и пчёлы их время от времени уничтожают...

Stas Lianski

бывают...называются трутни или шершни https://www.tripleclicks.com/17232129/tcsearch/category:325

Юрий Трущенков

Случается . Выгоняют из улья за нехорошее поведение . Так и передайте .

Во
Ворчун

ну да по весне пока ушами хлопаешь они могут рвануть на вольные хлеба

Сергей Бородин

Бывают, когда рой улетел и ещё не обрёл нового жилья(улья или дупла) )))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Есть .Шмели. их в рой пускают только одного . А остальные сами по себе.

Вя
Вячеславовна

Бывают,когда в улье окажется 2 роя и пчеловод это упустит,один улетит