Сохранённый Диэлектрик

А материальны ли слова ? - По сути , да ))) Но вот беда , забыты нами те века , где Речи Чистыми рождали Что бы в материю бежали Хрустальной струйкой Родника )))

Ответы
Немо

Красиво льётся слог твой дивный .Увенчанный лишь лёгкой ,проникающей до боли в сердце поволокой .И я уже как тот юнец наивный готов внимать ,готов летать высоко. Как нежно он вливается в прозрачный и мерцающий ручей, и сам мерцает и искрится в ярком слоге . Скажи мне -как могу я отозваться ,мыслью чьей ,как мне предстать перед тобой ,мой ангел строгий? Сказать тебе так ,что бы не заученно, не запинался от волненья ,не показаться чтобы сладкозвучным и не испытывать сомнения.

Немо

Алматы всегда ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД!!!!!

Валентина Ерефеева

Наш Спаситель – Божье Слово!
Вечно – прежний! Вечно – новый!
Вечен – в жизни! Вечен – в смерти!
Вечность – ваша! Только верьте!

Познавайте Божье Слово!
Каждый стих, как будто новый!
В нём – всё в жизни! В нём – нет смерти!
Постигайте и… поверьте!

Верьте твёрдо в Божье Слово!
В нём – спасения основа!
И тогда… что вам до смерти?!
Мы ведь – вечны! Только верьте!

Татьяна

заметила странность. какие-то печальные мысли материализуются, а мечты о богатстве, удаче, счастливой жизни для ребенка- ну как-то остаются мечтами. может быть печальные мысли имеют почву под собой и это реальный прогноз. К материальности все это не имеет никакого отношения. а имеет отношение к поступкам- что посеешь, то и пожнешь.

Татьяна Русская

Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: — «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: — «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: — «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.

Елена Егорова (Мишина)

Учите русский язык и читайте больше книжек! и речь очистите и грамотность повысите! Правда, матом иногда понятнее для абонента))))) Но здесь не будем выражаться! 😃

Сохранённый Диэлектрик

Вы , пади праффесар ? Ин глядь и библиатека дамашняя имается ? И саветав у вас , куды деть ? А матерные слова вы по Петровскому или малому морскому разговорнику учили ? Ин наверная , итималогию словов в савершенстве освоили ? Ну надь же , какую Барышню , Гольфстримом Вывернуло , Верная дела - от капитана Нема , посыльная )

Елена Егорова (Мишина)

Неплохо вы загнули! А что ж так агрессивно? Жизнь тяжелая? Сочувствую.

Сохранённый Диэлектрик

Это вы , свою жизнь определили как тяжёлая ? Ведь я , вам , о своей ни словом не обмолвился . И агрессии во мне нет . Каждый видит - то , что посылает в этот мир. А загинают , полозья у саней . Процесс долгий и крапотливый . Я же вам ответил с иронией , что не стоит давать советов , человеку с которым , вы , на брудершафт не пили . При этом совсем не знаете как он относится к матерным словам .

Анастасия Шелехова

Такого сознание современного человека, попытка с головой уйти в тот мир из, которого наши предки стремились выйти

Анастасия Шелехова

Думаю ваш изначальный вопрос предполагал то, что найдется человек найдет в нём ваш субъективный интерес и откроет таки глаза на другую точку зрения, думаю с вашей стороны совсем не интеллигентно вволакивать всех молодых людей в черный список интеллектуальных сентенций. И почему вы считаете хамством полезные гастрономические замечания, я быть может забочусь про ваше подорванное мнительностью и неврастенией здоровье. на счет повелительного тона вы пожалуй правы-слушайте и молчите, молчите и слушайте)

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю за сей пассаж , чувствуется питерская школа )))))))))

Сохранённый Диэлектрик

Да , чуть было не упустил , нравоучениями не занимаюсь . Тем паче с молодым поколением . А вот фамильярничать , даже в пристойном виде - не позволяю . Заботы ваши , убедительная просьба , оставьте для замечательного малыша . Ему они важнее и нужнее на данном этапе . И всего вам самого наилучшего , это чистосердечно и от Души ))))))))))))

Анастасия Шелехова

И вам в ваших научных и нравственных поисках тоже не малых успехов и открытий, словесность -то немногое, что держит наш хребет прямо и дозволяет иметь категоричные взгляды) И не предполагала, что в полемике обнаружу себя как приверженец питерской школы, лесное наблюдение. За сим оставляю вас одиноким борцом с костной самозабвенной ницшеанской ржавостью и духовным нищенством))

Анастасия Шелехова

И вам в ваших научных и нравственных поисках тоже не малых успехов и открытий, словесность -то немногое, что держит наш хребет прямо и дозволяет иметь категоричные взгляды) И не предполагала, что в полемике обнаружу себя как приверженец питерской школы, лесное наблюдение. За сим оставляю вас одиноким борцом с костной самозабвенной ницшеанской ржавостью и духовным нищенством))

Светлана Соловьева

Я Вам больше скажу.. Мысли..те, что рождают тот самый Родник,... раньше слов проронённых, судьбу нам решают..)))

Сохранённый Диэлектрик

Мне сие известно ))))))))))

Светлана Соловьева

Ни мало не сомневаюсь..))

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите ИНВАЙТ : 14466- скидка 1000р

Сохранённый Диэлектрик

Вы верно , Барышня , сами игрушка . Вот только я из песочницы уже ушёл . Не по адресу )))

Наталья Архипова

очень даже материальны... бойтесь слов, сказанных во гневе... они вернуться к тебе в кубе...

Сохранённый Диэлектрик

Всегда начинаю с себя . А это просто ответ на вопрос из спрашки - экспромт так сказать ))))))))))

Наталья Архипова

солидарна с вами...Замечательное слово есть в русском языке..."Если бы"...вот когда мы думаем о том, что уже не исправить, то оно всплывает в первую очередь... хотелось бы, чтобы оно поменьше всплывало в нашей жизни (простите за пафос)...

Сохранённый Диэлектрик

Да , не вижу тут ни какого пафоса . Если человек с эмоциями говорит о возвышенном , это прекрасно . А пафосом , почему то , это считают именно те , у кого в Душе и не может возникнуть этого состояния . Так что теперь , всем быть привязанным к их мироощущениям ? Увольте . Их век нисходит на нет .

Наталья Архипова

вашими словами(перефраз) да мед пить... таких сколько угодно...

Сохранённый Диэлектрик

Не надо останавливать на них свой взгляд , Поднимайтесь выше . Кесарю - кесарево )))))))))))))

Sergey Shenev (Щенев.)

Отлично! Наверно потому что здесь по моему одно слово "импортное", материальны-материю.

Айнура Айко

На вопрос Вы уже ответили) по сути... стих замечательный - лаконичен, со смыслом и игрив)

Сохранённый Диэлектрик

Порой высказывание заставляет задуматься ) этого в принципе и желал )))))))))))

Rima Kravcenko

о....дааааа прошли года.теперь нпм запад чешет зад и мы глаголим им вторя

Ольга Таранова

,,Были люди в наше время ,не то ,что нынешнее племя,,.-твердили во все века

Апарин Олег

а инквизиция и Варфаломеевская ночь это достаточно хрустально

Сохранённый Диэлектрик

Это не наше порождение , зачем привносить то что чуждо )))))))))))

Вера Хиженкова

Слово не воробей, это очень материально и значимо

Людмила Корикова

А ТАКОЕ БЫЛО В ИСТОРИИ ...? ХОТЯ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ!

Сохранённый Диэлектрик

Был истотный язык . Отголосками которого пользовались наши пращуры . ))))))))

Людмила Корикова

ХОТЕЛОСЬ БЫ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Светлана Рыжикова

Родник он всегда чист и хрустален. Не забывать!

Lena Черри

А материальны ли слова, написанные здесь...?

Lena Черри

«...Что достаточно для нашего счастья.
Недостаточно для нашего удовольствия...»

Быть свободным в поисках истины
Оказалось занятьем бесплодным...
Мы от многого стали зависимы,
Хоть казалось – совсем свободны…
Мир мечты, желаний немыслимых
Фееричен, красив и ярок!
От чего наша жизнь зависима?
Кто заслуживает подарок?
Удовольствия с кем получаем?
Что достаточно будет для счастья?
На вопросы себе отвечаем
Клетки мозга взрывая на части…
Интернет-паутина раскинута…
Лишь приманка: он-лайн общение.
Зависаем, неспящие по ночам,
Ловим острые ощущения…
В собеседника бросить камень?
Забросать ли его цветами?
Душу что наполняет – то дарим….
Только мы выбираем.
Сами!!!

Сохранённый Диэлектрик

Красиво и со смыслом - Браво ))))))))))))))

Lena Черри

Спасибо. Это из стареньких уже...

Сохранённый Диэлектрик

Так всё одно , Браво !!!!!!!!

Lena Черри

Спасибо!🌸🌸🌸

Тамара Агеева

ДА СКОРО ВООБЩЕ ПЕРЕСТАНЕМ ГОВОРИТЬ. 😕

Aлександра Сергеева

и это естесственно - мир не стоит на месте