Демократия-это замаскированная анархия?....

Ответы
Таня Орлова

Анархия - безначалие, безвластие, своеволее, распущенность, беспорядок. Демократия - народовластие. Демократия - политический строй, при котором власть принадлежит народу. В различные исторические периоды реальное содержание понятия демократии менялось в зависимости от существующего в ту или иную эпоху социально-экономического строя. При рабовладельческом строе была рабовладельческая демократия- фактически власть принадлежала наиболее богатым рабовладельцам. И тд

*** ***

"Печальная шутка в стране гуляет :Охотник -старик шёл домой с ружьём , И кто-то спросил у него о том , Как он демократию понимает ? Старик отвечал , затянувшись лихо : " Она , как тайга , что вокруг стоит .Сверху всё время шумит-шумит , А внизу , однако , всё тихо - тихо " ... " ( Э . Асадов ) .

Га
Галина

В конце века наибольшее признание получил демократический строй. Теоретически демократия подразумевает, что в управлении государством участвуют все люди. Но показала ли демократия, что люди могут успешно править без Бога?

А выборы -----демократичны...?????

Татьяна Крушельницкая

Золотое правило демократии: " Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека." ©️ - теперь подумайте сами, есть ли сейчас где- нибудь настоящая демократия.

Vi Za Vi

Демократия по себе ни хороша ни плоха... Возникла она в древней Греции и кочевала по странам Запада. Ее устройство подразумевает под собой исполнение закона сверху донизу

Но не обязательно...???

Vi Za Vi

Видимо обяз раз возникла

Для наших никакой закон не писан....Они сами над законом...

Vi Za Vi

это да....я не знаю,что сказать

Менять систему...

Vi Za Vi

да кто будет этим заниматься...люди бегают в поисках денег...это сейчас фетиш

Это и было так задумано...тогда терпеть...

Gold Frog

это не анархия , это хуже ....это вранье законно избранных своим избирателям на тему того , что избранные защищают интересы избирателей за деньги избирателей

Абсолютно....!

Григорий Бару

Классическое определение демократии - осознанная необходимость. А у нас именно так как Вы сказали!

Надежда Мартынова

Демократия родная.капитализм- ОТЕЦУ родной! На хрена родня такая?!Ё?! Лучше буду ......СИРОТОЙ!!!!

😆

Снежана

нет. Вы читали роман Максима Кантора о демократии? Почитайте, умная книга!

Шеф Татарин (Самара)

это способ управления народом меньшинством

А меньшинство у нас ---кто ??....

Шеф Татарин (Самара)

рукойводители и печатающие денежные знаки

Алексей Батутен

демократия это замаскированное рабство

Для нас-да а для них...

Алексей Батутен

для них тоже

Надежда Панина

свобода -это самые тяжелые оковы............

Яна Волкова

это ,когда миска полнее,а цепь короче...

Полина Скуридина

Это незамаскированный жесткий отбор.

И куда отбирают?...

Полина Скуридина

В мир денег и власти.

Не кажется ли вам что с такими мыслями мы поголовно все станем Иудами и разбазарим остатки нашей страны?...

Полина Скуридина

А мы этим и занимаемся.И остатки иссякают.

Ну тогда пусть китайцы нами правят....

Полина Скуридина

Сейчас правят евреи.И ничего.Живы еще.

Геннадий Пак

демократия это инструмент власти

Наталья Тимофеева

Демократия-это произвол власти...

Птица Счастья

это замаскированная диктатура

Алексей Чичерин

Это - предшественница ТИРАНИИ!

Аниса Ротай

я думаю демократия это утопия

Поэтому так и поставлен вопрос...

Take It Easy Easy

неудачный строй на мой взгляд