Гр
Григорович

Возрастает ли влияние религии на социум сегодня? И какая из ныне существующих мировых религий является наиболее сильной, масштабной и влиятельной, и почему?

Ответы
Александр Коробченко

Скорее всего ислам! Хотя и протестанство своих позиций не сдаёт...Кто лучше всех живёт? Протестантские страны - США, ФРГ, Южная Корея...А чуть-чуть победнее и похуже - католики - Франция, Италия, Великобритания, Польша...Ну, а провославные как - например Россия? Вникайте...

Солидат Жантасова

практика показывает,что возрастает... мусульманство поглощает многие умы - не оттого ли,что оно самое молодое направление? Я -ЗА выборочное использование некоторых канонов из всех существующих ответвлений...

Гр
Григорович

Я за полное вымирание религий!

Юрий Казённов

Влияние возрастает,но пока ,я считаю ,это неплохо,у нас ,в основном,христианство,может я и не особо прав,но там ,где живу,сильной всё же является ИСЛАМ,на мой взгляд,он более подвержен к нечеловеколюбию.

Гр
Григорович

Есть такое...

Зухра Валиева

в мире существует 3 основных концепции: мусульманство, христианство и буддизм. хоть я и мусульманка, но почему- то буддизм считаю выше других. может меньше информации о его отрицательных сторонах

Гр
Григорович

В мире много и концепций, и доктрин, но жизнь одна и выбор один у каждого - быть совестливым или быть негодяем. И религия здесь ни при чем.

Зухра Валиева

но почему- то многие выбирают последнее...

Гр
Григорович

У большинства людей нет своего выбора - они, либо в плену страстей, либо в плену зависимостей, включая религиозное сознание, так сказать, личную ответственность свалить на всеобщую религиозность масс. Сказанное, даже относится и к Буддизму, где тоже происходят внутренние разногласия.

Зухра Валиева

вот ведь какой вы умный

Гр
Григорович

🖼 )))))))))))))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ислам самая быстро растущая, во Франции мечети больше чем у нас в Казахстане, а у нас в Советское время мечети было всего 68, после распада СССР, в 2000 года увеличились 2000, щась не знаю сколько

Гр
Григорович

Vaa'l ham durillah!

Виталий Ивженко

не религи любая это точна :-д религия это инструмент влияния всего

Гр
Григорович

Надо желание загадать, оказавшись меж двух...!

Виталий Ивженко

а его не надо оно есть освободится с плс

Гр
Григорович

Так он тоже кошак!)))

Виталий Ивженко

какой кошак ?

Me
Melhisedek

идиотский вопрос.... так что не обессудьте... не отвечай глупцу по мудрости да бы ток не возомнил себя мудрецом в глазах своих... самая весомая религия это культ матросов)))

Гр
Григорович

Учись вести диалог, а не споры про то, кто умнее. Своей реакцией на мой посыл ты себя выдал - ты - латентный гомосексуалист или просто п е д и к. А вообще, умнее твоя ж о п а, которую е б у т.

Ольга Семёнова

Социум - это , прежде всего, люди, носители веры. А людей сейчас больше всего в Китае, так что самая распространённая религия - буддизм. Человеческий фактор решает всё...

Гр
Григорович

Христианство пока остается самой влиятельной религией на земле, но по прогнозам экспертов к середине века это влияние поубавится за счет возрастания количества приверженцев ислама. Что касается меня лично, то я думаю, полагаю, что наступит небывалый кризис, как в христианстве, так и в исламе, который приведет к всеобщему неверию, а это самое опасное, что может ожидать от человечества в ближайшие 40-50 лет. Фактически, основной правящей религией на земле стала Р.Е.Л.И.Г.И.Я П.О.Т.Р.Е.Б.Л.Я.Т.С.Т.В.А - самая влиятельная языческая религия на земле на сегодняшний день.

Валерий

Увы, нам не дано видеть будущее... .

Валерий

Не-а)

Валентина Яковлева

Отстаньте от религий, сейчас это оружие в нечистых руках. Попадешь ты в руки исламистов-радикалов или свидетелей иеговы, однох...ственно мало не покажется

Валентина Яковлева

Не нравится - листай дальше, я воорще с Антоном болтала

Антон Четвергов

🙂 спасибо

Гр
Григорович

Фу, зловредная и смердящая баба же попалась! Зашла на мой вопрос и сразу разво.нялась! Какая злая акулья морда, что просит кирпича, по-моему всегда!!!

Антон Четвергов

ты не меньше развонялся

Гр
Григорович

Да пошел ты на х у й, поп говенный!

Надежда Петрова

Думаю христианство во многих странах воспринимается формально,, а мусульмане более фанатичны, не значит ли это, что они сильнее? Не хотелось бы...

Гр
Григорович

Религиозность - это гипертрофированная вера в Высшую силу или разум, тем самым создавая условия для появления мракобесия и фанатизма.

Надежда Петрова

Это очень индивидуально, я думаю, что религиозность- более обобщенное и философское понятие, а вера как раз и даёт фанатизм и непримиримость по отношению к другим вероисповеданиям

Гр
Григорович

Вера и знание рука об руку должны идти, в противном случае мы получим слепую веру, которая и есть фанатизм.

Надежда Петрова

Согласна с этим, приятно было с Вами познакомиться! Спокойной ночи!

Гр
Григорович

Взаимно! До скорого!

Лена Корнеенко

нет, статистика показывает,что многие разочаровались в религии и происходит отток.Самые влиятельные, наверное мусульмане

Гр
Григорович

Наверное, в первых рядах вероотступниц были блондинки!))))))))

Катарина Дан

Не вижу роста особого.Мне кажется мусульманство-самая масштабная.Наверное, из-за количества наций в неё обращённых

Гр
Григорович

нет, христиан больше на полмиллиарда.

Катарина Дан

Ясно

Гр
Григорович

Правда, к середине века соотношение будет одинаковым.

Арман Добалов

Сама религия думаю мало влияет как чистая вера, а все что вокруг религий влияет на социум сильно, особенно в исламе

Галина Сидоренко

во все века и все времена Бог был и остаётся нашим Господом и Спасителем,независимо от обстоятельств.

Elia Bulisckeria

Христианство самая древняя и правдивая религия,только жить мы не умеем по божески

Александр Кутырев

Иудаизм дружище. Именно выходцы из него- сионисты- всю планету на х.. вертят)

Гр
Григорович

У человека есть права!Поспорить с этим невозможно!Есть право жить, дышать и ср.ать,Но только в меру, осторожно!А если кто не знает прав,В том мы совсем не виноваты.Не знаешь? Все равно налей!Ну, в общем... За права, ребята!

Александр Кутырев

))) сионистам это не понравится)

Гр
Григорович

Мне как-то по барабану!.............. ..................................................... У меня есть барабан,Он гремит как ураган!Но когда его дарили,Бить потише попросили.А зачем его иметь,Если просят не шуметь?!

Александр Кутырев

)) че дуешь?)

Гр
Григорович

Кутырев, дружище, ты потише, не мешай мне барабаном бить, звуки источать !))

Александр Кутырев

))) успехов.

Велла Н

религии - способ управления толпой. наиболее сильная - религия денег.

Гр
Григорович

хрень

Велла Н

инь янь хрень. угу. аргумент 100%.

Юлия Пак

Ислам. Медленно и верно строит мировой халифат и всем по-барабану.

Гр
Григорович

Для Халифата нужен наместник от бога на земле... да и потом, опять монголы голову подымуть!...)))

Юлия Пак

Значит пока так поживем без всех...

Андрей Евгеньевич

Православие, однозначно, но опять-же многие считают это "опиумом"

Александр Орлецкий

ислам-потому-что верят фанатично и не сомневаются в своей вере.

Арман Хасейнов

Массштабная-буддизм;сильная-ислам;влиятельная-христианство.