Санбай Манибай

«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали
свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не вы-
ставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые
видны» (сура «Ан-Нур», аят 31). Ваше мнение!

Ответы
Залиха Молдакаримова

Моя сноха так и делает, сегодня ездили на базар, купили ей летний никаб

Санбай Манибай

«Посланник Аллаха
сказал: «Если бы я повелевал совершать земной поклон кому-то,
кроме Аллаха, то велел бы женщине совершить земной поклон
своему мужу. Клянусь Тем, Кому принадлежит душа Мухаммада,
женщина не исполнит свои обязанности перед своим Господом,
пока не исполнит свои обязанности перед мужем. И если он по-
просит ее о половой близости даже на паланкине, то она не долж-
на отказывать»» (Ахмад, Ибн Маджа и Ибн Хиббан).
Это один из важнейших и ключевых хадисов, раскрывающих
принципы устройства исламской семьи и роль в ней каждого из
супругов.
Основа нашей религии и базовый ее принцип – это подчинение
и покорность Всевышнему Аллаху, которые выражаются не толь-
ко в исполнении обрядов и пищевых запретах, но также в приня-
тии и исполнении тех социальных ролей, которые нам установил
Всевышний Аллах, а важнейшие из них – это роли мужа и жены.
И мы убеждены, что Всевышний Аллах на основе своего Знания
и Мудрости установил те роли и функции, которые соответству-
ют каждому полу. А кто оспаривает их или не согласен с ними, тот
тем самым указывает, что в Знании Аллаха есть недос

Маргарита Гракович

это правильно с точки зрения гигиены и духовных практик

Санбай Манибай

«Посланник Аллаха
сказал: «Если бы я повелевал совершать земной поклон кому-то,
кроме Аллаха, то велел бы женщине совершить земной поклон
своему мужу. Клянусь Тем, Кому принадлежит душа Мухаммада,
женщина не исполнит свои обязанности перед своим Господом,
пока не исполнит свои обязанности перед мужем. И если он по-
просит ее о половой близости даже на паланкине, то она не долж-
на отказывать»» (Ахмад, Ибн Маджа и Ибн Хиббан).
Это один из важнейших и ключевых хадисов, раскрывающих
принципы устройства исламской семьи и роль в ней каждого из
супругов.
Основа нашей религии и базовый ее принцип – это подчинение
и покорность Всевышнему Аллаху, которые выражаются не толь-
ко в исполнении обрядов и пищевых запретах, но также в приня-
тии и исполнении тех социальных ролей, которые нам уста

Потрясающий, Бортинженер Летающей Тарелки, Наблюдающий

А если показывают. Не видны? Чушь какая-то

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ан
Анна

это всем знать надо, не только верующим

Та
Тарас

وَقُل لِّلْمُؤْمِنَاتِ يَغْضُضْنَ مِنْ أَبْصَارِهِنَّ وَيَحْفَظْنَ فُرُوجَهُنَّ وَلَا يُبْدِينَ زِينَتَهُنَّ إِلَّا مَا ظَهَرَ مِنْهَا وَلْيَضْرِبْنَ بِخُمُرِهِنَّ عَلَى جُيُوبِهِنَّ وَلَا يُبْدِينَ زِينَتَهُنَّ إِلَّا لِبُعُولَتِهِنَّ أَوْ آبَائِهِنَّ أَوْ آبَاءِ بُعُولَتِهِنَّ أَوْ أَبْنَائِهِنَّ أَوْ أَبْنَاءِ بُعُولَتِهِنَّ أَوْ إِخْوَانِهِنَّ أَوْ بَنِي إِخْوَانِهِنَّ أَوْ بَنِي أَخَوَاتِهِنَّ أَوْ نِسَائِهِنَّ أَوْ مَا مَلَكَتْ أَيْمَانُهُنَّ أَوِ التَّابِعِينَ غَيْرِ أُولِي الْإِرْبَةِ مِنَ الرِّجَالِ أَوِ الطِّفْلِ الَّذِينَ لَمْ يَظْهَرُوا عَلَى عَوْرَاتِ النِّسَاءِ وَلَا يَضْرِبْنَ بِأَرْجُلِهِنَّ لِيُعْلَمَ مَا يُخْفِينَ مِن زِينَتِهِنَّ وَتُوبُوا إِلَى اللَّهِ جَمِيعًا أَيُّهَ الْمُؤْمِنُونَ لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ

Санбай Манибай

«Посланник Аллаха
сказал: «Если бы я повелевал совершать земной поклон кому-то,
кроме Аллаха, то велел бы женщине совершить земной поклон
своему мужу. Клянусь Тем, Кому принадлежит душа Мухаммада,
женщина не исполнит свои обязанности перед своим Господом,
пока не исполнит свои обязанности перед мужем. И если он по-
просит ее о половой близости даже на паланкине, то она не долж-
на отказывать»» (Ахмад, Ибн Маджа и Ибн Хиббан).
Это один из важнейших и ключевых хадисов, раскрывающих
принципы устройства исламской семьи и роль в ней каждого из
супругов.
Основа нашей религии и базовый ее принцип – это подчинение
и покорность Всевышнему Аллаху, которые выражаются не толь-
ко в исполнении обрядов и пищевых запретах, но также в приня-
тии и исполнении тех социальных ролей, которые нам установил
Всевышний Аллах, а важнейшие из них – это роли мужа и жены.
И мы убеждены, что Всевышний Аллах на основе своего Знания
и Мудрости установил те роли и функции, которые соответству-
ют каждому полу. А кто оспаривает их или не согласен с ними, тот
тем самым указывает, что в Знании Аллаха есть недос

Ан
Анна

ох, ё ...

Та
Тарас

это говорит о том что пустоблудеем занимаетесь уважаемый тут не место этому

Санбай Манибай

Посланник Аллаха ска-
зал: «Женщине не дозволено поститься, если ее муж присутству-
ет, кроме как по его разрешению, и не дозволено ей никого пу-
скать в его дом, кроме как по его разрешению. А [за то,] что она
расходует из его имущества без его повеления, ему половина [на-
грады]» (аль-Бухари).
Этот хадис иллюстрирует для нас принципы, изложенные в пре-
дыдущем хадисе, – подчинение мужу и стремление к его доволь-
ству.
Один из важнейших социальных концептов Ислама – это един-
ство в управлении, то есть у любого дела и у любой работы должен
быть один руководитель, которому остальные подчиняются, а иная
модель приведет к разрушениям, деградации и хаосу. Эти прин-
ципы понятны любому человеку, который хочет построить эффек-
тивный бизнес или успешную компанию, но, как только речь захо-
дит про семью и семейные отношения, многие начинают говорить
о равноправии. Семья – это социальный организм, который тре-
бует управления и контроля, а это невозможно, если нет того, кому
полностью принадлежит власть.
Безусловно, согласно нашей рели

Георгий Клинцов

О ОРГАНАХ ХОРОШО НАПИСАНО!🐸

Санбай Манибай

Могу продолжить!

Георгий Клинцов

РАХМАТ!

Владимир

рассказывай своим казашкам

Санбай Манибай

Уважаемый Владимир! У нас такого сайта! Запрещено! Но главные чиновники разворуют народное добро ,земной недр! Запрет им хорошо! Если был б такой сайт мы написали бы всю правду! Ну я думаю здесь немало казахстанки! неможем написать нацентральных газет!

Владимир

пиши по русски

Санбай Манибай

У нас нет такого сайта, интернета! Часто задавал вопросы нашим религиозным руководителям! Они молчат! Как рыба!

Вера Швецова

правильный совет

Вера Швецова

Здесь я с тобой полностью согласна!

Санбай Манибай

Посланник Аллаха ска-
зал: «Женщине не дозволено поститься, если ее муж присутству-
ет, кроме как по его разрешению, и не дозволено ей никого пу-
скать в его дом, кроме как по его разрешению. А [за то,] что она
расходует из его имущества без его повеления, ему половина [на-
грады]» (аль-Бухари).
Этот хадис иллюстрирует для нас принципы, изложенные в пре-
дыдущем хадисе, – подчинение мужу и стремление к его доволь-
ству.
Один из важнейших социальных концептов Ислама – это един-
ство в управлении, то есть у любого дела и у любой работы должен
быть один руководитель, которому остальные подчиняются, а иная
модель приведет к разрушениям, деградации и хаосу. Эти прин-
ципы понятны любому человеку, который хочет построить эффек-
тивный бизнес или успешную компанию, но, как только речь захо-
дит про семью и семейные отношения, многие начинают говорить
о равноправии. Семья – это социальный организм, который тре-
бует управления и контроля, а это невозможно, если нет того, кому
полностью принадлежит власть.
Безусловно, согласно нашей рели

Вера Швецова

и это правда

Санбай Манибай

Посланник Аллаха
сказал: «Остерегайтесь заходить к [чужим] женщинам». И один
из ансаров спросил: «А брат мужа?» Он сказал: «Брат мужа – это
смерть» (аль-Бухари и Муслим).
Ибн Дакик аль-Ид в книге «Ихкам аль-Ахкам» говорит:
مخصوص بغري املحارم ، وعام بالنسبة إىل غريهن ، وال بد من اعتبار أمر آخر ، وهو
أن يكون الدخول مقتضيا للخلوة ، أما إذا مل يقتض ذلك فال ميتنع
«Из этого хадиса исключаются махрамы, и он общий для всех
остальных. Также нужно указать на другой аспект – вход к жен-
щинам должен вести к уединению, а если этого нет, то нет и запре-
та».
Поэтому слова Посланника Аллаха указывают на запретность
уединения с противоположным полом. И, даже если в обществе
эти люди считаются родственниками (например, двоюродная се-
стра или брат мужа), Шариат все равно запрещает уединяться с
ними, закрывая двери для смуты.

Вера Швецова

если бы молодежь этого придерживалась,не было того,что творится сейчас

Елена Lunazara

Так быть должно.

Санбай Манибай

«Посланник Аллаха
сказал: «Если бы я повелевал совершать земной поклон кому-то,
кроме Аллаха, то велел бы женщине совершить земной поклон
своему мужу. Клянусь Тем, Кому принадлежит душа Мухаммада,
женщина не исполнит свои обязанности перед своим Господом,
пока не исполнит свои обязанности перед мужем. И если он по-
просит ее о половой близости даже на паланкине, то она не долж-
на отказывать»» (Ахмад, Ибн Маджа и Ибн Хиббан).
Это один из важнейших и ключевых хадисов, раскрывающих
принципы устройства исламской семьи и роль в ней каждого из
супругов.
Основа нашей религии и базовый ее принцип – это подчинение
и покорность Всевышнему Аллаху, которые выражаются не толь-
ко в исполнении обрядов и пищевых запретах, но также в приня-
тии и исполнении тех социальных ролей, которые нам установил
Всевышний Аллах, а важнейшие из них – это роли мужа и жены.
И мы убеждены, что Всевышний Аллах на основе своего Знания
и Мудрости установил те роли и функции, которые соответству-
ют каждому полу. А кто оспаривает их или не согласен с ними, тот
тем самым указывает, что в Знании Аллаха есть недостатки, пусть
Аллах убережет нас от этого.
Но каждый из нас, к сожалению, видит, что эти слова Посланника

Елена Lunazara

Я знаю ваши законы. Иногда даже спорила с молодежью, исповедающую ислам. Мне кажется, что молодежь этих законов почти не знает. Да и истории ислама - тоже. Поэтому Вам и писала про единого Бога с уверенностью, что Вы- то знаете наверняка.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Елена Lunazara

Благодарю за общение!

Асия Люкшина

поддерживаю...

Асия Люкшина

Красиво излагаете, а в жизни все не так...

Санбай Манибай

Давайте внедрить в жизнь! Жизнь станет краше!

Асия Люкшина

так вперед, вы же мужчина...

Санбай Манибай

Мою третью внучку также зовут Асия! Желаю семейного счастья!

Асия Люкшина

Спасибо, имя красивое, желаю Вам благополучия во всем и пусть Высшие силы будут Вам в помощь...

Ла
Лариса

Согласна

Санбай Манибай

Могу продолжить!