Вя
Вячеславовна

Почему мы живём в капиталистическом государстве,а сегодня был коммунистический субботник???

Ответы
Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Вя
Вячеславовна

Спасибо за стихотворение....😊😊😊

Валентин Учуваткин

Увы, мне кажется мы мы живём в том строе, который нельзя назвать ни капитализмом и тем более социализмом. Больше он похож на административно феодальный, где приветствуется откровенный грабёж государства.

Виктор Шаламов

Это ростки коммунизма в загнивающем капитализме. Могу ещё один такой росток назвать - шведские столы. Где каждому даётся еды по его потребностям. Принцип коммунизма в действии!

Вя
Вячеславовна

Всё богатеи растащили...

Виктор Шаламов

Закон сохранения энергии и денег. Если кто-то разбогател, значит обязательно кто-то обеднел на эту же сумму.

Вя
Вячеславовна

Разбогател 1-обеднели 1000....

Виктор Шаламов

Правильно. Потому что этот один разбогател сказочно. Другими словами украл у народа то, что народу принадлежало.

Вя
Вячеславовна

Естественно.

Аликпер Агакишиев

а кто вам сказал. что вы живете в капитализме ?...В капитализме живут российские олигархи...министры...губернаторы...А все остальные...еще не доросли

Вя
Вячеславовна

😀😀😀.....анекдот...живой....

Аликпер Агакишиев

к сожалению

Вя
Вячеславовна

К большому...

Вя
Вячеславовна

Спасибо за ответ...😊😊😊

Олег Демидов

Во первых, во вторых и в третьих - только на субботнике выполняется коммунистический принцип - от каждого по способностям - каждому - ничего!

Вя
Вячеславовна

Через полчаса я тоже ухожу в 22:00....😊спокойной ночи и приятных сновидений,Олег!!!!!пусть приснится тебе очень милый и красивый сон.....чтобы ты утром проснулся очень счастливым.....😊😊😊

Олег Демидов

Спасибо, Таня! Тебе тоже - спокойной ночи!

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста,Олег......и спасибо за пожелание.....засыпай счастливым и просыпайся удачливым.....😊😊😊

Вя
Вячеславовна

Спасибо за комплимент.....😊😊😊

Неизвестный Неизвестен

Капиталистическое общество - это свободное общество. Поэтому когда людей заставляют идти на субботник то ег можно назвать любым именем.

Вя
Вячеславовна

А может не все?

Неизвестный Неизвестен

Если кто-то окажется почеловечнее так его остальные сожрут.

Вя
Вячеславовна

Жаба сильна????

Вя
Вячеславовна

И что же они такие жадные то????

Ra
Radik

Государства то нет, деньги фантики не чем не обеспеченные, ЦБ частная структура, и так во всем передается в частное собственность...

Вя
Вячеславовна

Да похоже,что и государство тоже частное.....

Александр К.

Вы когда-нить видели капиталистический субботник? Правильно! Нет! Потому что капиталист не станет работать за здорово живешь..)))

Вя
Вячеславовна

А он и не работает.....на него работают....😊😊😊

Александр К.

Головой работать тоже уметь надо...))

Вя
Вячеславовна

Умеем....

Александр К.

Вы и есть тот мистер Твистер, владелец заводов, газет, пароходов?)))))

Вя
Вячеславовна

Не в этом счастье....

Александр К.

)))А если все остальное - есть?)))))

Вя
Вячеславовна

Рада за вас....

Валерий Шилов

вы стали жертвами мошенников, последний настоящий коммунистический субботник был в 91-м году, более поздние недействительны.

Вя
Вячеславовна

Так.....вот это уже интересно.....а как мы это можем доказать своему руководству,что их действия мошеннические??????

Валерий Шилов

коммунистическим что-то можно объявить только в стране, которая стремится стать коммунистической в своём светлом будущем. И утверждено Верховным Советом СССР, вам предъявляли соотвествующее Постановление Верховного Совета КПСС? Другие организации таких полномочий иметь не могут, тем самым объявляются вне закона, мошенническими.

Вя
Вячеславовна

А у нас проще намного-не выходишь на субботник-пишешь заявление по собственному.....

Валерий Шилов

против начальства не попрёшь - сожрут по-любому.

Вя
Вячеславовна

Вот именно....

Надежда Гончарова

Дань традиции,сохранилась же улица Ленина,газета "Комсомольская правда",у нас в городе даже есть улица"Страна Советов"

Василий Чешуинов

Мы живем в общаковском государстве - паханам капитализм в виде "грева", а работягам пайка для продолжения рабства.

Вя
Вячеславовна

Спасибо за ответ...😊😊😊

Василий Тимофеев

форма государства не изменилась налоги .армия .суды .полиция чиновники . прокуратура .беспредел чиновников . И.Т.Д

Вя
Вячеславовна

Ничего не знаем......только обязанности....

Василий Тимофеев

ОДНИ БАБУИНЫ ЖРУТ ,А ДРУГИЕ СМОТРЯТ ИМ В РОТ ТАКОВА БИОЛОГИЯ .

Вя
Вячеславовна

И что теперь делать?

Василий Тимофеев

ДА НЕ Х======.

Вя
Вячеславовна

Наблюдать будем 😂

Ольга

Это был просто субботник - день для коллективной уборки территории. А дальше - на ваше усмотрение как назвать.

Вя
Вячеславовна

Каждую субботу и 3 месяца вподряд?????

Ольга

Это как запланировали или намусорили. В Союзе коммунистический субботник был один раз - к 22 апреля. А у вас чисто капиталистический - без выходных дней!

Вя
Вячеславовна

Скорее всего кто-то денежку ложит себе в карман....

Ольга

Тогда точно - капиталистический!!!!

Игорь Шелудяков

ОДНОЙ НОГОЙ В КОММУНИЗМЕ ОСТАЛИСЬ, ДРУГОЙ ШАГНУЛИ В КАПИТАЛИЗМ, И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО БУДЕМ СТОЯТЬ "НАРАСКОРЯЧКУ"

Вя
Вячеславовна

😀😀😀😂😂😂😆😆😆.....замёрзли.....айсбергами стали.....

Вадим Дорог.

Такое возможно. Зато совершенно невозможен капиталистический субботник в коммунистическом государстве!

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊😊😊

Олег Анатольевич

труд на халяву для капитализма тоже весьма привлекателен,поскольку результат труда нет нужды оплачтвать

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊😊😊

Валерий Рудаков

ОНИ уже САМИ не знают куды ПЛЫТЬ--как дерьмо в проруби телепаются со своим ПАТРИОТИЗМОМ не понятно к чему

Вя
Вячеславовна

Вот-вот....

Валерий Рудаков

ну а как это ИМ обьяснить??страна в тар тары летит а ОНИ не гугу

Вя
Вячеславовна

Они выгоду свою в банки складывают....

Валерий Рудаков

выход где?? и когда насытятся?

Вя
Вячеславовна

Никогда.....нетути выхода....лабиринт...

Валерий Рудаков

доброе утро--уничтожили всё СОЗНАНИЕ а нового не дали--люди ТЫЧУТСЯ как слепые котята и не знают что делать и как быть--а если ещё и неразумные вообще полный ТУПИК

Вя
Вячеславовна

Добрый-добрый день!!!значит людям так нравится...

Абдрахман Абузаров

лицемерие буржуев...нам подается идея что Россия приемница СССР это просто глумление над нищим народом...

Вя
Вячеславовна

Естественно.....умнее ничего не придумают....

Абдрахман Абузаров

жаль что завоевания наших дедов и наше счастливое будущее буржуи растоптали в прах и доказывают что нам в СССР было плохо...

Вя
Вячеславовна

А что им остаётся ещё делать???????они же всё государственное растащили по своим личным сусекам....с народом ,жаба душа их,не позволили с народом делиться....

Абдрахман Абузаров

спасибо мне приятно с вами общаться нам доказывают что при Бреждневе был застой -- построены сотни заводов ВАЗ КАМАЗ БАМ а при так лубимом политике сотни заводов закрыты а село без слез не посмотриш....

Вя
Вячеславовна

Точно.

Виктор Минаков

Начинаете поднадоедать со своим суботником и балаболом как будто в Алматы больше не очем поговорить.

Вя
Вячеславовна

Не отвечайте на эти вопросы...а просто их пропускайте....ведь на спрашивалке очень много других вопросов..?😊😊😊

Victor Arthur Stratfeald

Живём мы в капиталистической государстве по известным причинам . А такого субботника не может быть .

Вя
Вячеславовна

Может быть......ещё как...