Вя
Вячеславовна

Почему мы живём в капиталистическом государстве,а сегодня был коммунистический субботник???

Ответы · страница 5
Олег Пустохайлов

Потому что и богатые понимают ,что такое халява)))

Вя
Вячеславовна

Ещё бы они не понимали этого....😀😀😀

Олег Пустохайлов

Веселого настроения и хорошего дня

Вя
Вячеславовна

Спасибо..и вам всего самого прекрасного....

Алексей Мелихов

Эксплуатация неотъемлемый атрибут капитализма

Вя
Вячеславовна

С клептоманократией во главе....😀😀😀

Кт Мпо Ду.

Капиталисты эксплуатируют под любым предлогом.

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊😊😊

Валерий Дементьев

мы не в кап.государстве а в рабовладельческом...

Михаил Янченко

Что бы не раскапиталлизировались,идиоты))..........

Сергей Сергей Журавов

сознанием мы еще там в детстве, этим пользуются

Мария Черкун

а что с вами?...и откуда у нас совков капитализм?

Мария Черкун

решение принимаешь всегда сам

Вя
Вячеславовна

Вот именно.....и всегда правильное....😆😆😆

Мария Черкун

и потом имеешь ...😇

Вя
Вячеславовна

Чай кому???????😊😊😊

Изя Поцман

каждый видит то, что хочет..... и кому что ближе...

Луиза Берулава

а вы живете в капитализме???где,если не секрет???

Вя
Вячеславовна

В Казахстане.....😀😀😀

Михаил Алексеенко

Это они так думают! Но им не тот народ достался!

Андрей Ерёмин

Ну должно же быть в нашей жизни что-то хорошее?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

усилилась эксплуатация человека,человеком)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это уже,ЕСТЬ!))))За всем этим мнимым благополучием ,их мучительные души стоят и вопиют, перед ГЕЕННОЙ ОГНЕННОЙ.И вечными стенаниями .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это ЖИЗНЬ и её ОТКРОВЕНИЯ!))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И они такие же люди как вы и очень,СТРАДАЮТ от своего ПРОИЗВОЛА ПАРАЗИТА и по отношению к себе...Но вот выхода не найдут...А Я НАШЁЛ.

Вя
Вячеславовна

Вот и прекрасно.....спасибо за беседу....😊😊😊

Юрий

Что капиталистам выгодно все оставили ,рынок

Игорь Гранин

А потому что ЖКХ надо на себя деньги списать!

Игорь Гранин

да так то они уже,на мозги!

Игорь Гранин

Они уже инвалиды,на мозги,что не так явно как без руки!

Вя
Вячеславовна

Да ....нет...на мозгах у них нет инвалидности.....была бы-у них бы доброта через край лилась......больно никому бы не делали.....тем более воровством не занимались....

Игорь Гранин

А отсутсвие их или если остались только центры хапужничества это не инвалидность?

Вя
Вячеславовна

Вот отсутствие мозгов-это реально.....надеются на авось....

Виктор Минаков

Вячеславна тэ полезно с граблями для фигуры!

Вя
Вячеславовна

Полезность в своём собственном огороде.....а уборка улицы -это халява для организации,отвечающей за порядок на улицах....😀😀😀

Вв.

так для себя же...не чужую страну субботили...

Вя
Вячеславовна

Из простых смертных-и в капиталисты????сомневаюсь....

Вв.

точно...даже сосед такой- одиночка по жизни, половина авторем мастерских в городе уже его..

Вя
Вячеславовна

Не может быть....кто просто так золотую жилу отдаст?????тем более реммастерские...

Вв.

он сам сделал ее золотой..с нуля...

Вя
Вячеславовна

Молодец....ничего не скажешь....

Владимир Кириллов

Россия вообще логикой никогда не славилась.

Владимир Кириллов

Разумеется. Ибо, кроме глупости, у русских присутствует неописуемая храбрость и жертвенность. Чего Бисмарк не заметил.

Вя
Вячеславовна

Вот и хорошо,что не заметил..

Владимир Кириллов

Первую Мировую войну Россия, кстати, проиграла. Технически.

Вя
Вячеславовна

Территория ведь осталась...

Вя
Вячеславовна

Финляндия сама вышла..Польша по моему тоже....сама отделилась...

.... Реус

Потому что социализм и коммунизм неизбежен.

Вя
Вячеславовна

Так просто капиталисты новоиспечённые ничего из своих рук не выпустят....

.... Реус

Это да. Давайте устроим мысленный эксперимент.
Допустим, в мире есть 10% бизнесменов и 90% наёмных работников.
Допустим, в мире изобрели суперсовершенных роботов, способных заменить всех этих работников.
Бизнесмены, не будь дураки, увольняют всех этих работников и заменяют их роботами. Выгодно же!
Что мы получим в результате? 90% населения планеты не имеют ни денег, ни работы. 10% населения планеты имеют деньги и производства, но не могут никому их продать, потому что ни у кого нет ни денег, ни работы.
Очевидно, что единственным решением данной дилеммы окажется передача всех роботов либо их продукции в общественное пользование. То есть тупо раздавать всем то, что производят роботы, бесплатно.
Эксперимент, конечно, мысленный. Но, с выпуском каждого нового компьютера, робота или автоматизированного станка — мы все к этому идем. Неизбежно. Исторически неизбежно, как и предположил когда–то Карл Маркс.
Вот примерно тогда коммунизм и наступит.

Вя
Вячеславовна

Да ...капиталисты лучше всё произведённое утопят в океане,чем кому то просто так раздарят....они ведь затраты несли....на покупку роботов....их ремонт....доставку....запчасти.....электроэнергия......и соответственно....износ станков на которых работают роботы....

Игорь Румянцев

это капиталисты эксплуатируют коммунистов

Игорь Румянцев

из окна персонального автомобиля нужды народа невидно

Вя
Вячеславовна

И с персональным водителем...

Игорь Румянцев

он к авто прилагается и с зарплатой не из его кармана

Игорь Румянцев

их льготы пол бюджета съедают

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊😊😊

Николай Кашин

Почему коммунистический? Просто субботник.