Анатолий Шафоренко

Кто такие рыцари? Джентльмены или головорезы?

Ответы
Александра Зайцева

В средние века рыцари были высшим классом среди военных в Европе. Рыцари, которые сражались верхом, были аристократами на поле боя. Весь их образ жизни был связан с войной, и они были великими героями того времени. Высокое положение рыцарей частично объяснялось тем, что в средние века короли и правительства имели очень мало настоящей власти. Власть принадлежала лучшим бойцам. Человек, имевший лошадь и твердую руку и знавший, как ими пользоваться, имел большие преимущества. Понятие «джентльмен» возникло намного позже, но также вышло из социальной терминологии. На изломе феодальной эпохи, в XVI в., когда в Англии бурными темпами развивалось производство, мелких дворян, имевших благородную кровь, но не заслуживших титула, называли джентри.
❧ Джентльмен в обязательном порядке должен был знать древние языки, в том числе латынь, и слыть истинным ценителем древнегреческого искусства. Эталоны поведения избирались также в далеком античном мире, и джентльмены всеми силами стремились походить на безупречных героев Древней Эллады. Головорезы - это Альтернативный Ап Крестьян

Анатолий Шафоренко

Сами осмыслили, или кто-то помог?

Владислав Крочак

Рыцари это понятие мало задевающее джентельменство! В средние века рыцари были элитой ройск и сражались только между собой а простолюдины были пушечным мясом.Так вот чем же рыцарь отличался от простолюдина он давал клятву и придерживался ее эта клятва была канонами тоговременных чести и доблести и давала рыцарю неприкосновенность со стороны простолюдов но и он должен был блюсти ее законы и не имел право без серьезных на то причин убивать их но при начале столетней войны британские войска во франции впервые нарушили законы рыцарства выставив простолюдинов против рыцарей и тем самым обрекли рыцарство на печальный конец сейчас языки переплели все на свой лад и рыцарей представляют на корню другими

Юстина Кантакай

Ры́царь (посредством польск. rусеrz, от, нем. Ritter, первоначально — «всадник»; лат. miles, caballarius, фр. chevalier, англ. knight, итал. cavaliere[1]) — средневековый дворянский почётный титул в Европе. Джентльмен (англ. gentleman) — мужской образ, сформированный в викторианскую эпоху. Изначально слово «джентльмен» означало мужчину благородного происхождения (это было базовым определением аристократа, следующим званием было — эсквайр), но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, почтенного и уравновешенного (чопорного и невозмутимого).

Анатолий Шафоренко

Википедия знает все))

А)
Алёна )

Рыцарские традиции складывались веками. Основу кодекса чести составляли верность долгу, отвага, презрение к опасности, благородное отношение к даме, внимание к нуждающимся. Скупость подлежала осуждению, предательство не прощалось. Но с течением времени многие рыцари забыли данную ими при посвящении клятву. Проживая в своих неприступных замках, они нападали на мирных жителей, грабили, убивали, жгли дома, занимались разбоем на дорогах. Так что тут можно двояко сказать

На
Наталья

Рыцарей щас нету и современная молодёжь даже представления не имеет кто это такие! Джентльмены щас редко где встретишь!!! Головорезов пруд пруди куда не плюнь в него обязательно попадёшь!!! Но не об этом вопрос!!! Рыцари-это герои которые дрались за правду и преодолевали всякие препятствия ради любимых женщин! Джентльмен-это который красиво ухаживает за своей женщиной! А головорез-это тот который не почитает совсем никого,готов всех в подряд убивать!!!

На
Наталья

Финансы для этого не позволяют,не заработала на что-то получше этого

Анатолий Шафоренко

заработаете). Все впереди))

На
Наталья

Конечно все впереди,я не переживаю на этот счёт)

Анатолий Шафоренко

вот и правильно)

На
Наталья

Конечно)

Лидия Левченко

ну в наше время рыцарей впринципе не сществует,джентльмен это мужина который может себя преподнести с корректной стороны для девушки.джентельмен впринципе это мужчина которого хорошо воспитала мама,и он относится ко всем женщинам с уважением.а головорезы на мой взгляд это психи.А вообще если брать в крации они все мужчины

Анатолий Шафоренко

хороший ответ

Лидия Левченко

спасибо)

Станислав Козловский

Ры́царь (посредством польск. rусеrz, от, нем. Ritter, первоначально — «всадник») — средневековый дворянский почётный титул в Европе, а Джентльмен (англ. gentleman) — Изначально слово означало мужчину благородного происхождения , но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, почтенного и уравновешенного. ....

Сергей Мишкевич

солдаты, закованные в железо, для удержания основной атаки противника, зачастую снабжены тяжёлым копьём или мечом, для преодоления обороны противника (или шитом для сдерживания атаки противника) и с ними бегает оружейник, который помогает ему подняться, если солдат упал.

Вероника Михалева

«джентльмен» означало мужчину благородного происхождения (это было базовым определением аристократа, следующим званием было — эсквайр), но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, почтенного и уравновешенного (чопорного и невозмутимого).

Вера

Это мужчины в металлических доспехах,от которых весьма дурно пахло,которые ели руками и не брезговали(как бы помягче сказать)всеми видами издевательств над женщинами(в захваченных территориях)и женщинами легкого поведения на своих территориях..Как-то так...

T^
Tihiro ^_^

Рыцарь в первую очередь- титул, в старой Англии и Европе. В наше время это не так популярно, как было тогда, но кое где сохранилось. Помните Дон Кихода? Он был рыцарем, и ему было положено иметь Даму Сердца и защищать ещё честь. Рыцари не приступники.

Ольга Козлова

Рыцари скорее всего джентльмены, потому во времена рыцарства позволить себе коня, доспехи, оруженосца, сердце дамы и прочую атрибутику могла только очень обеспеченные господа, и по сравнению с крестьянами у них было мало мальское воспитание.

Юнона Ромашкина

рыцари имеют даму сердца .. и на этом основывается их причина нанесения вреда оппоненту, Джентльмены - просто умеющие красиво обращаться с дамой мужчина ... ну головорез - здесь вообще не вписывается ... ну как я думаю ...

Та
Татьяна

это настоящие мужчины, кроме головорезов

Юнона Ромашкина

рыцари как то более привлекательнее ...

Та
Татьяна

меня больше привлекают в мужчинах их отношение и поступки

Юнона Ромашкина

но мотивация поступков у рыцарей мне больше нравится ...

Анатолий Шафоренко

это хорошо)

Та
Татьяна

с этим не поспоришь

Елена Ашихина

Исходя из моих познаний истории, а они довольно скудные. думаю это солдаты. исходя из их главного предназначения защищать или атаковать, думаю они в первую очередь головорезы, ну а потом уже все остальное.

Стасёна Колупаева

всего понемногу... в историческом смысле скорее второе, но кодекс у них был. в литературно-эстетическом - первое, конечно, однако ж какого-нибудь доходягу-разбойника насадят на лангшверт, как так и надо)

Лера Захаржевская

Изначально, это головорезы, которые чествовали даму сердца, которая могла быть вымышленной. В ее славу они совершали подвиги. Кстати, чаще всего так и было, в смысле, дама сердца была вымышленной.

Мария Василенко

Рыцарь - титул, почётный между прочим в своё время. Сейчас их нет. А любой рыцарь, был человеком и именно от конкретно человека зависело кто он, джентльмен или головорез, а может и то и другое.

Кирилл Компаниец

Грязные, немытые мужики в консервных банках которые имеют мягко говоря раздутое Его, и бьют по кумполу всех кого видят за неуважение их дамы сердца, которая уже давно замужем и имеет детей.

Татьяна Агаджанова

Я думаю,что прежде всего ,это превосходные поклонники дам.Ну а в свободное ,от ухлестывания за дамами ,время могли послужить отечеству.Это делало их привлекательными в глазах тех же дам.

Елена Прекрасная

рыцарь- человек на лошади, по-моему, не более того) джентельмен- это мужчина умеющий себя вести в обществе и ухаживать за противоположным полом. ...про головореза- не в курсе, не встречала