Настя Трунова

Как по скорей забыть человека?

Ответы
Astxik Pogosyan

Когда отношения перечеркнуты окончательно и пути назад нет, лучшее средство не терзать себя - это забыть того человека.
Не считайте, что это невозможно. Возможно. Вы же не помните ежеминутно всех людей из прошлого? Если постараетесь, конечно вспомните. Но расплывчато и уж точно без чувства потери и боли. Забыть – не значит забыть весь период, связанный с этим человеком, а забыть свои болезненные ощущения, связанные с разрывом, с тем, что этого человека рядом нет или с тем, что этот человек был в вашей жизни.
Первое и основное: жить так, будто этого человека рядом нет. Абсурд? Нет.
Многие, кто расстались, по инерции продолжают вести прежний образ жизни, чем приводят себя в состояние постоянного воспоминания.
Воспоминаний надо избегать! Есть проверенные способы, которые помогают быстро и эффективно забыть человека, воспоминания о котором тяготят и неприятны.
Допустим, вы жили вместе и у вас выработались определенные бытовые привычки. Смените их все:
- марку зубной пасты, цвет постельного белья, сорт чая, прессу, радиоволну, «вашу» еду, привычку ходить дома в той одежде , которая нравилась ему/ей…
Желательно избавиться от всех зацепок, традиций, которые появились в вашей жизни вместе с этим человеком и даже косвенно заставляют вспоминать о вашем общем прошлом. Задача- создать в доме «свой» индивидуальный мир без того человека.
В идеале надо делать то, что не поощрялось бывшим партнером или что он/она не советовала делать.
Второе
Так как самые сильные привязки это неосознанные- то исключается прослушивание когда-то совместно любимой музыки, просмотр фильмов «о нас», чтение книг, напоминающих о прошлом. На самый острый период нужно вообще избегать мелодрам, любовных баллад, книг о любви, влюбленных друзей, романтичных мест и целующихся парочек.
Под запретом запах его/ее парфюма, марки «его/ее» одежды.
Не стоит выкидывать его/ее вещи – это акт агрессии. Тоже привязывающая эмоция. Пока мы злимся на человека - мы его помним. А наша задача просто забыть. Поэтому складываем все в большой мешок и убираем далеко-далеко. Придет время- достанем и улыбнемся.
Я не говорю про то, чтобы не смотреть общие фотографии или не читать ваши письма/записки друг другу. Само собой разумеется, что это недопустимо! Всё тщательно убирается, электронные файлы складываются в архивную папку компа, а лучше на внешний сервер. До лучших времен.
Подарки.
Особая тема. У кого то сердце щемит, когда представляет, как когда-то близкий ходил выбирал, а потом придумал как сделать сюрприз, и как …. Ну вообщем подарки лучше спрятать, передарить или поменяться с близкими друзьями, подругами. Это называется «отмыть» Они поймут.
Якори
Даже если вместе вы не жили, остаются какие-то метки, которые заставляют постоянно вспоминать. Ну какие-то неуловимые мелочи. У меня был сильный якорь - мужские плавки одного известного люксового бренда определенного цвета, которые носил бывший. Причем носил не абы как, а как символ избранности. Когда видела на ком-то – испытывала яркий болезненный «приход». Некомфортно. Решила проблему просто- подарила своему МЧ underwear этой марки такого же цвета . Он отнесся весьма спокойно - трусы и трусы. Таким образом я убила двух зайцев: понизила значимость бывшего и аннулировала якорь . Еще был якорь – в магазине часто видела определенную еду, которой питался бывший. Купила - мой МЧ очень удивился, что это я вдруг стала готовить такие невкусные и вредные блюда. Опять двойной эффект.
Или вот: он пользовался всегда одним и тем же парфюмом (достаточно распространенным и часто меня мучившим) - купила такой вместе с кремом от прыщей той же марки своему племяннику- подростку.
Остался один якорь-автомобиль. Вот никак не придумаю, как его убить. Несколько раз чуть в аварию не попала- оглядывалась на скорости на похожие модели. Как назло никого на такой машине среди моих знакомых нет!
Совместно со всеми предпринятыми мерами необходимо разнообразить свою жизнь. Особенно касается тех, у кого распавшиеся LTR были длительными.
Цель – получать более сильные эмоции, чем грусть, депрессия.
Нужен адреналин! Да, именно гормон поможет восстановиться. Любая деятельность, вызывающая выделение адреналина. Прыжок с парашютом, рафтинг, ночные гонки, вообщем, что-то экстремальное, граничащее с опасностью. Очень вправляет мозги, когда осознаешь, что жизнь замечательная , но хрупкая штука, и жалко ее тратить на тоскливое прозябание в мыслях о прошлом.
Время
Через какое-то время, если вы будете избегать слишком частых воспоминаний, боль от разрыва притупится. Вы изменитесь, изменится жизнь вокруг вас. Когда поймете, что готовы- можно доставать вещи, подарки, записки и немного повспоминать с улыбкой.
Тут уже будет обратный эффект – вынутые из дальних мест вещественные доказательства прошлых отношений подчеркнут их неактуальность, прошедшесть, «музейность».

Нурлан Колпаков

Вот решение. Мусульманин переводится с арабского как человек покорившийся Богу. Ислам переводится Мир, Покорность Одному Богу. Ислам единственная религия от создания жизни. Все Пророки были покорны Богу, а значит Они были Мусульманами. Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого и не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник, и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда Аллах создал Адама (Мир Ему)первого человека на земле и научил Его пониманию вещей для чего Он был создан и в чем смысл Его жизни, Аллах заключил с Ним договор в котором взял с Него обет, что Он и Его потомки ни когда не будут поклонятся ни кому кроме Всевышнего, Создателя всего сущего и Адам засвидетельствовал что Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его Посланник) эта формула и свидетельство всех Пророков (Мир Им Всем). Но сатана начал сбивать людей с прямой дороги и увел их в сторону. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе другие божества для поклонения пришел Ной (Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник) призывая людей к единобожию. После того как люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам пришел Авраам(Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Авраам Его раб и Его посланник) после того как исказили учение Авраама пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой и сказал Ля илляха иль Аллах Моиссей Расулюллах после того как исказили Тору пришел Иисус (Мир Ему) ) и сказал Ля илляха иль Аллах Иисус Расулюллах, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу иконам и всяким святым вместо Аллаха пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали об Исламе. Каждый Пророк (Мир Им Всем) приходил что бы восстановить единобожие и уберечь человечество от язычества, идолопоклонничества и наделить все творения Аллаха правами. Что бы на земле была справедливость. Посмотрите это видео.

Нурлан Колпаков

Ра
Разведчик

Найди другого и все

Андрей Карзаков

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все человеческие ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:

— На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:[ad#content]

— Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:

— Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.

Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:

— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

— Это было Время.

— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:

— Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

(автор неизвестен)

Настя Трунова

Как долго читать;)

Галина Данилина

Мне показалось, ты надёжный...
А ты такой же, как и те,
Кто входит в жизнь неосторожно,
Стреляя ложью по мечте...

Ты подарил надежды крохи,
Я стала их душой клевать...
Но от того делишки плохи,
Что всем вокруг на всех плевать...

И я привыкла, к сожаленью,
Что я всегда одна в беде.
Ты был похож на луч спасенья,
Но жаль, спасенья нет нигде...

Твои слова пусты и тесно
В моей душе от пустоты...
Теперь уже не интересно,
Зачем опять блефуешь ты...

Да где же взять того мужчину,
Кто Лев по нраву, а не змей...
Взвалила б я его на спину
И оттащила бы в музей,

Чтоб женщины другие знали,
Что на земле мужчины есть,
Что никогда не предавали
И защищали дамы честь...

Но нет таких и в этом дело...
На зов других они молчат...
Ах, как мне видеть надоело
Мужчин с характером девчат,

Что плачут громко в час тревожный,
Спасаются в реке вранья...
Мне показалось, ты надёжный,
А ты... Да Бог тебе судья...

Марина Бычковская

Техника «РАДУГА»
Значит так, как только вы думаете о ком-то, представьте его напротив себя и вас якобы соединяет радуга: то есть от третьего глаза вашего к его идет красный цвет (потому что он первый в радуге), а последним должен быть фиолетовый, соединяющий ваши интимные зоны. Сейчас зажигалкой (или спичкой) снизу вверх сжигаем невидимую радугу и представляйте как цветные нити рвутся.
Первые 3 раза процедура займет 5 минут, потом за секунду. Потому что натренируетесь. Как только представили человека - зажигалкой горящей пшик! и всё. Очень просто и эффективно главное. Всегда, как вспомните человека, сразу сжигаете. И обратите внимание - на каком уровне сжечь труднее?

На всякий случай дам цвета радуги:
красный
оранжевый
жёлтый
зелёный
голубой
синий
фиолетовый

Марина Бычковская

Техника «РАДУГА»
Значит так, как только вы думаете о ком-то, представьте его напротив себя и вас якобы соединяет радуга: то есть от третьего глаза вашего к его идет красный цвет (потому что он первый в радуге), а последним должен быть фиолетовый, соединяющий ваши интимные зоны. Сейчас зажигалкой (или спичкой) снизу вверх сжигаем невидимую радугу и представляйте как цветные нити рвутся.
Первые 3 раза процедура займет 5 минут, потом за секунду. Потому что натренируетесь. Как только представили человека - зажигалкой горящей пшик! и всё. Очень просто и эффективно главное. Всегда, как вспомните человека, сразу сжигаете. И обратите внимание - на каком уровне сжечь труднее?

На всякий случай дам цвета радуги:
красный
оранжевый
жёлтый
зелёный
голубой
синий
фиолетовый

Марина Бычковская

Значит так, как только вы думаете о ком-то, представьте его напротив себя и вас якобы соединяет радуга: то есть от третьего глаза вашего к его идет красный цвет (потому что он первый в радуге), а последним должен быть фиолетовый, соединяющий ваши интимные зоны. Сейчас зажигалкой (или спичкой) снизу вверх сжигаем невидимую радугу и представляйте как цветные нити рвутся.
Первые 3 раза процедура займет 5 минут, потом за секунду. Потому что натренируетесь. Как только представили человека - зажигалкой горящей пшик! и всё. Очень просто и эффективно главное. Всегда, как вспомните человека, сразу сжигаете. И обратите внимание - на каком уровне сжечь труднее?
На всякий случай дам цвета радуги:
красный
оранжевый
жёлтый
зелёный
голубой
синий
фиолетовый

Павел Павлович

Татьяна Бойко-Корнеева
Если он уходит - отпусти,
Всё равно никак не удержать,
Все обиды ты ему прости
И начни скорее забывать.

Если он не любит - не держи,
Ведь любить не можем мы заставить,
Ты сумеешь без него прожить,
Только не пытайся все исправить.

Если он не хочет вашей встречи
Не звони ему, не унижайся,
И тебе самой же станет легче,
Что прошло - вернуть то не пытайся.

Дважды в одну реку не войти,
С ним уже счастливой ты не будешь,
Ваши здесь расходятся пути
И поверь, его ты позабудешь.

Только тот, которого любила,
Вскоре пожалеет о разлуке,
Не поверит, что уже забыла
И свою тебе протянет руку.

Если примешь ты его обратно,
То никто за это не осудит,
Жаль что было - в прошлом безвозвратно
И как прежде никогда не будет...

Сергей Алексеев

Никак. Просто не накручивайте себя... Если "всплывают" воспоминания смотрите их как немое кино, как картины. Не "проговаривайте" мысли... И думайте хорошее. У О .Берггольц есть стихи о том ,что нет любви бесполезной, больной, она источник хорошего в этом мире и всегда будет с вами! Но это не ускорит забывание, вы будете возвращаться к воспоминаниям столько сколько положено... Средняя продолжительность -около года. Но есть варианты и по дольше, знаю человека который ждал свою одноклассницу 12 лет! Не мог забыть, пытался и не мог. И дождался, у них двое дочек... Но всё индивидуально, Не делайте как кто-то. Ищите свой путь, пусть через боль и потери-что не обязательно. Главное прожить свою не чужую жизнь.

Галина Катернова

Любой человек, с которым мы встречаемся в этой жизни, оставляет в нашем сердце след. Тем более, если это человек, к которому мы испытывали глубокие чувства. Расставание с ним полностью переворачивает наше представление о мире. Мы искренне хотим выкинуть его из своего сердца, но, порой, не в силах это сделать, и каждую минуту, всеми своими мыслями возвращаемся к тем дням, когда мы были счастливы вместе, перебираем в уме события, вспоминаем нежные прикосновения и поцелуи, одновременно, разрушая и пожирая себя. Поэтому, так важно найти точный ответ на вопрос, как забыть человека, которого любишь, ведь, живя прошлыми, несбывшимися надеждами, мы уничтожаем свое настоящее и будущее.

Инна Мурзина

Воля Бога состоит в том, чтобы в скором времени на земле не осталось и следа от ненависти. Это намерение исполнится благодаря правлению небесного правительства, о котором нас учил молиться Иисус: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Когда будет дан полный ответ на эту молитву, на земле перестанут существовать условия, способствующие разжиганию ненависти. Уже не будет ситуаций, в которых ненависть была бы кому-то на руку. На смену пропаганде, невежеству и предрассудкам придут просвещенность, истина и справедливость

Фаина Великанова

По скорее, если любишь не получится.Для этого нужно время а оно, бывает, тоже подводит, остается память. Чем бы не занялась, в мыслях всегда будет он. С кем бы ты не была, мысли будут о нем,понимаю тебя,тяжело и трудно расстаться с любимым но запомни одно и на всю жизнь- Всё что делается,делается к лучшему. Он не смог оценить твоей любви, не захотел её принять ,значит он не твоя половинка а может просто- не достоин такого подарка. Выше голову девочка, у тебя еще все впереди. Жизнь прекрасна во всех её проявлениях.Любовь пусть даже и отвергнутая это дар Божий,люди всю жизнь живут и не знают что это такое,удачи тебе

Ioan Vasiliyev

.Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо.Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями,а мужик у офицанта спрашивает:- Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть?Официант отвечает:- А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайтеи высасывайте.Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать.Высасывал долго - нифига не получается. Решил посмотреть в дырку,в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все сторонырастопырился, уперся, увидел мужика и злобным голосом:- Че смотришь, соси давай!!

Наталья Никиташина

зачем забывать, так до полной амнезии можно дозабываться. Нужно постараться перестать быть от него зависимым (не экономически, эмоционально). Вы и сами по себе полноценная личность. Вспомните, за что Вы себя любите, чем все время хотели заняться, да что-то мешало, о чем мечтали... реализуйте себя иначе. Если расстались не очень, напишите смешной рассказ о нем (только не путайте злость и юмор) и иногда перечитывайте. Можно и уехать, и стрижку новую сделать, и с другим переспать, но ... все равно потребуется время. Это как грипп: лечи, не лечи, раньше, чем через 7 дней все равно не пройдет.

Людмила Антонова

Если это о любви,то психологи советуют. А теперь взгляните на то, что получается:

1. Молодой человек, три года назад расставшись с одной девушкой, начинает встречаться с другой и, в конце концов, женится на ней.

2. Девушка, выходящая замуж, и надеющаяся, что никто посторонний не помешает ее счастью.

3. Вы вся в страданиях и печалях.

4. И Ваш молодой человек, который также как и Вы не может понять, чем он хуже?

Итого мы имеем: 4 беспокойных человека, а все из-за одной влюбленной девушки (по поводу влюбленности у меня большие сомнения). Ну, как? Красиво?

Настя Трунова

Супер! Браво! Так все замечательно разложили

Sergey Lochmelis

избегать эмоционально общих мест "наш парк" наш клуб" и т.д. избавиться от эмоционально тяжелых вещей "ты самая посуда", "те самые часы". наполнить жизнь наибольшем количеством других событий, увлечься хобби. сначала ТАК хреново...:?*(:%... но реально и быстро помогает. сам прошел. знайте - он не страдает, ему по**й (простите). помните это, и не терзайте себя. осознайте, что вы скучаете не по человеку, а по Тому Времени, когда.... а это время, как детство - прекрасно, и невозвратимо. но мы редко плачем о детстве, ведь так принято. примите и эту истину.

Светлана Иванова

никак, если будете заставлять себя его забывать, то будет обратная реакция, ибо зпретный плод сладок. поэтому существуйте спокойно рядом, хотите любить, любите, постепенно само пройдёт, полтора-два года и всё, третий год спокойно уже и забудете, но при условии, что любить его не за что. если же есть за что, то любите хоть всю жизнь, но жить не мешайте ему. "счастье, когда вас понимают, большое счастье, когда вас любят, настоящее счастье, когда вы любите сами". французы говорят, что в любви всегда один целует, а другой лишь щёку подставляет.

Vadim Kowmar

Куда подевался мальчик, которым был я когда-то. Скажите, долгая старость награда, или расплата? Где умирают птицы, сколько лет сентябрю. Понимает ли море то, что я говорю?

О чем молодая листва поет вечернему бризу?
Откуда приходит смерть, сверху, или же снизу?
Кто там рыдает в ночи, человек, или птица?
Как зовется звезда, которая тебе снится?
Сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья?
- Мне бы только, чтоб дети не умирали во чреве... Стоит ли жить, если кто-то еще не родился?
- Мне бы только, чтоб жизни смерть моя пригодилась...

Дмитрий Самойленко

Нельзя забыть, можно изменить к этому отношение. Надо понять, что переживать прошлое безсмысленно, его изменить уже нельзя, беспокоиться о будущем тоже безсмысленно, т.к. оно может быть, а может нет, как придет, тогда и будете решать. Единственный размумный выход - жить здесь и сейчас, сконцентрироваться на своей текущей деятельности. Нужно отвлечься, возможно заняться какой-то новой для себя деятельностью: новое хобби, фитнес и т.д. Это позволить изменить круг общения и напоминаний будет меньше и новых впечатлений больше.

Настя Трунова

Спасибо:)

Марина

Что это было? Как это было?
Я уж не помню… Все, отпустило!
И пелена вдруг с моих глаз упала,
Четко и ясно все видеть стала.

Жутко немного от этого «ясно», Странно, что все понимаю прекрасно,
Но не жалею, совсем не жалею,
Больше тобой я ничуть не болею.

Мне стало легче, в душе моей пусто,
Были напрасно растрачены чувства,
Раны зажили, рубцы рассосались,
В прошлом все нервы и слезы остались.

Если ж с тобою случайно столкнемся,
Мы улыбнемся и разойдемся,
Ведь в моей светлой, новой судьбе
Больше нет места сегодня тебе.