Русская Девушка Аня

Как отстоять подруге право для ребёнка на 3-й Пентаксим бесплатно? Ей их педиатр говорит, что 3-я прививка должна быть якобы АКДС. А подруга против АКДС. Как ей быть в этом случае?

–6
Ответы
Александр Шульга

Я бы не советовал. Это всегда угнетает иммунную систему. Путин за один день пандемию остановил на планете и ни какого кавида. Нас с женой только кто не уговаривал и не страшал кавидом, но сами болели несколько раз. А мы не прививались и не болели, а может перенесли в легкой форме.

Русская Девушка Аня

Подруга сторонница прививок. Она точно делает детям все самые лучшие прививки

Александр Шульга

Дети будут часто болеть.

Русская Девушка Аня

Все болеют. Непривитые тоже болеют

Таяна

Врачей слушать! Они для этого учились... и знания есть. У нее, явно, нет знаний всего этого. Поэтому тряпочку в рот и слушать врачей!

Русская Девушка Аня

Ага. Эти врачи сами ничего не знают. Путают сроки прививок только так. Говорят приходить через 45 дней на ревакцинацию от гепатита А, а её делают спустя 6-12 мес. после первой. Врачи должны знать сроки введения прививок. Хорошо хоть я в этом соображаю и предупредила подругу об этом

Таяна

А потом верещите, что дети инвалидами стали.. ну лечите сами! Делайте сами операции им и всё прочее... зачем тогда вообще в поликлиники, больницы ходите? Вот для чего?

Русская Девушка Аня

При чём тут инвалиды и прививки? Рождаются многие внутриутробно уже больными, те же дауны например, ДЦПшники...

Таяна

Это следствие! Причина может быть разной! От прививок, до каких-то мыслей и слов, действий матери!

Гудвин

Надо ей головой о стенку или дверной косяк постучать.Может таким образом мозги на место встанут.

Русская Девушка Аня

Это ещё почему?

Вв Сс

У нас соседка сделала ребёнку прививку в сад.. До 16 лет в инвалидной кпляске просидела, умерла.

Русская Девушка Аня

Это норма. Реакция может быть. Не должно быть осложнений

Вв Сс

Установлено, что из 1624 госпитализированных пациентов в поствакцинальном периоде больше половины (890 случаев) приходилось на госпитализации детей после прививки АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина). Из них собственно поствакцинальных нормальных реакций и осложнений — 192 случая.

Русская Девушка Аня

Так не надо делать АКДС. В чём проблема - то? Я детям делала импортные аналоги, всё отлично было

Вв Сс

Я не делал вообще и импортные вакцины ещё надо найти..

Русская Девушка Аня

В поликлиниках бывают, надо врачей спрашивать. И в частных клиниках есть импортные коклюшные вакцины

Владимир

привить подругу, какой-нибудь умной прививкой 😁 чтобы у неё мозг активировался.

Русская Девушка Аня

Она умная как раз

Владимир

чего же она такая умная, спорит с врачом? Если с ребёнком что-то случится от "ума" её матери, ей грозит 15 лет строго режима.

Русская Девушка Аня

Как раз она во благо действует. Пентаксим безопаснее АКДС и подруга это знает и его хочет делать.

Владимир

без юристов тут никак. Иначе она угреется на 15 лет, пять из которых проведёт на тюрьме, в одиночной камере.

Русская Девушка Аня

Юристы тут не нужны. Тут нужен здравый смысл. Врачи не ответят за здоровье ребёнка, если после АКДС он пострадает. Скажут - так бывает, это норма. И всё. И не докажешь, что это от прививки АКДС.

Владимир

мы все на акдс выросли 🤣 нам ещё и регулярно пилюльки в школе давали, такие маленькие, вкусненькие 😁

Русская Девушка Аня

И многие плохо на неё реагировали. Просто не было альтернативы. Сейчас есть более мягкие аналоги. И их современные мамы делают своим детям. Я тоже делала современные прививки от коклюша своим детям

Просто Александр

Прививки надо делать в срок согласно календарю прививок.

Просто Александр

Да? Не знал. У нас не болели бомжи, сильно курящие. Остальные все болели.

Русская Девушка Аня

Вот. А я не болела. Многие болели по 3 раза, я только обычным ОРВИ болела.

Просто Александр

Может мазок не совсем корректно у вас взяли?

Русская Девушка Аня

Я кровь сдавала.

Просто Александр

Зачем? Я просто мазок делал, переболел легко, после полугодовой прививки. А кто не делал, насмотревшись Ютуба померли. Хорошие люди были, но доверчивые☹️

Волга

Обязательные прививки лучше делать во время

Русская Девушка Аня

Им нельзя ошибаться. На кону здоровье ребёнка. Ошибки их говорят о профнепригодности. Почему врачи в платных клиниках никогда не ошибаются и помнят все сроки введения вакцин? А у них ведь тоже пациентов много.

Волга

И в платных ошибаются, человеческий фактор никто не отменял. Поэтому и необходимо вести дневник прививок

Русская Девушка Аня

У нас в клинике не ошибаются. Но у нас на руках есть прививочный сертификат, там всё расписано.

Волга

Вот и я о том же. Учет и контроль превыше всего))

Юрий

сие мне неизвестно. Думаю, без юриста никак.

Русская Девушка Аня

Наверное

Дмитрий Баранов

до 3-х лет не стоит насиловать ребёнка

Русская Девушка Аня

Нет, прививки это благо.

Дмитрий Баранов

после 3-х лет, но не раньше

Русская Девушка Аня

Нет, с рождения. По календарю. Болезни не ждут когда ребёнок станет старше. Коклюш для грудничка смертельно опасен. Корь приводит к слепоте. От полиомиелита паралич.

Дмитрий Баранов

если ребёнок рождён здоровым, то нечего его пичкать отравой прививок

Русская Девушка Аня

Болезни опаснее намного.

New User

Подруга дипломированный педиатр?

Русская Девушка Аня

Причём тут это? Сами врачи путают сроки введения прививок, я и то даты лучше знаю

New User

"я и то даты лучше знаю" - где медицинское образование получили?

Русская Девушка Аня

Мне оно не нужно. Уж сроки введения прививок я знаю, читала инструкцию. И не перепутаю через 45 дней делать ли ревакцинацию от гепатита А или через 6-12 мес., и так знаю, что второй вариант. А врачи перепутали с Пентаксимом и чуть не сделали по ошибке прививку раньше срока.

Иван Петров

Надо пойти в ОБХС и сделать ЁПРСТ

Алевтина

Ребенку недоделать все прививки

Русская Девушка Аня

В смысле недоделать? Подруга делает все прививки, как положено

Алевтина

Надо делать

Русская Девушка Аня

Делает, но вместо АКДС делает Пентаксим

Алевтина

Это я не знаю

Русская Девушка Аня

Заведующая в пол-ке отстояла 3-й Пентаксим вместо АКДС для малышки

Алевтина

Ок

L' Anarchiste

зачем прививки.можно знать

L' Anarchiste

вот ить.как по разному. с 80 хх. ни одной прививки не себе ни детям.все в здравии...

Русская Девушка Аня

Ну это повезло, потому что большинство привиты и создан был коллективный иммунитет, а когда он есть, то риск встретить инфекцию ниже

L' Anarchiste

с 2008 давал таблетки - питание детям (с согласия родителей) все болели привитые только группа на 4тый раз эпидемии зарозилась

Русская Девушка Аня

Ну это совпало так. Мои дети от гриппа прививаются и не болеют им

L' Anarchiste

с80 хх... также .единственное это орз раз в три года

Елена

А мы все на АКДС выросли...)))

Alone In The Dark

Она права и нерех топить))

Русская Девушка Аня

Подруга права

Alone In The Dark

ДЯ))

Сергей Сергей

Пусть сами размножаются

Русская Девушка Аня

Размножаются??

Русская Девушка Аня

Вы не ошиблись словом случайно?

Сергей Сергей

И я о том же

Ve
Velomi

боже руссня яка кончена

Ve
Velomi

Заткни свою пасть мразота!

Ал
Александр

А в СССР их делали.

Ал
Александр

Женщины всё знают. Им приходится водить детей на уколы. Раньше без спроса родителей кололи.

Русская Девушка Аня

Это неверно. Нужно согласие родителей на прививки

Ал
Александр

В СССР было бесправие.

Русская Девушка Аня

Там другое было в плюсе, образование бесплатное, медицина...

Ал
Александр

А прививки без спроса родителей делали.

Владимир Писарев

А это обязательно?

Русская Девушка Аня

Прививки - то? Подруга их делает. Но импортные коклюшные только

Владимир Писарев

Понял

Виктор Дайвер

Не нужно прививок

Виктор Дайвер

Значит врачи такие

Виктор Дайвер

Не верю я в современные прививки и лекарства

Русская Девушка Аня

Ну от ковида и я не делала прививку. А вот те которые делают по календарю прививок, те да, делала детям и частично себе

Виктор Дайвер

Ладно, дело ваше