Граф Мрякула Трансмурлямский

Сердце говорит - не делай, разум говорит надо. разум прав, но от этого не легче. Как быть?

Ответы · страница 3
Левенец Эльвира

Не надо жить раздираемым противоречием,можно прийти сердцу(мышца всего лишь) и разуму к единому мнению,это в нашей воле.

Гульчатай Зарипова

Согласно одному словарю, разум - это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключать» («Толковый словарь В. И. Даля»).

Гульчатай Зарипова

Разум помогает распознать, когда «время молчать и время говорить», подсказывает нам говорить с осторожностью.

Гульчатай Зарипова

.....человек, обладающий большой проницательностью, хранит молчание.

Гульчатай Зарипова

Вы правы. Разумные знают, что необдуманная речь может причинить вред, поэтому они поступают как верные.

Зухра Тохтиева

Сложный вопрос....мы всегда слушаем то , что говорит нам сердце...а очень часто разум прав, но мы не можем ему подчиниться..

Ел
Елена

когда в мыслях и в сердце сомнение...то не надо ничего...принимать решение нужно только с полной уверенностью...и верой....

Лидия Тусеева

А почему Вы исключаете из беседы ту часть тела, которая всегда все знает? И которой как раз и принимаются решения?☺️

Лидия Тусеева

Не совсем... Это многофункциональная часть тела...Кроме основного предназначения, ей думают. ей же чувствуют, через нее принимаются решения...на нее ищут приключения....☺️

Граф Мрякула Трансмурлямский

а... это к пендосам... это их любимый органон

Лидия Тусеева

Мне кажется наоборот, они его не берегут,

Марина Пашина

Смотря каковы обстоятельства.Порой от твоего разума родится правильный поступок,а от твоего сердца -добрый поступок.

Марина Пашина

Я тоже так думаю,но плохих людей надо обходить с помощью разума,чтобы быть подальше.

Зина Процив

Не делать. Вообще, в жизни надо жить так, как чувствуешь себя более комфортно. Сердце не хочет и не чего насиловать его.

Ир
Ирина

Разум - и есть голос сердца. А вотум нам может нашептать всягой ерунды! Слушать сердце надо! Голос ума - голос эгоизма!

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Эта проблема всех времен- мужчин и женщин, а ответ- слушай сердце, если не знаешь, как поступить- так говорят мудрецы!

Граф Мрякула Трансмурлямский

и еще на интуицию полагаюсь

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Ну, если интуиция не подводила в жизни, то это не всем еще дано! Полагайтесь и на нее!

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Вот и замечательно. Рада за вас!

Ел
Елена

я знаю точно , что сделав по разуму, всё равно будешь мучаться, а если б сделала не так, а по сердцу. а поезд уже ушел..

Виктория ....

Парадокс! К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует!

Виктория ....

Депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз.

Граф Мрякула Трансмурлямский

просто котя отчасти жив потому что яхотел

Виктория ....

Мир - это огромная база знаний со сложным языком запросов, а большинство пользователей пытается обойтись только одним ключевым словом - "Дай".

Виктория ....

Если совесть не даёт вам спать по ночам, то не давайте ей спать днём.

Tarana I.

иногда надо слушаться сердце. ведь она целую жизнь бьется, дает нам шанс жизни, счастья. иногда надо ее баловать)))))

Федор Михайлов

Как не сделаешь, кто-то (сердце или разум) будут недовольны . Выбирайте, кто из них на данный момент для Вас важнее.

Алексей Петров

а я на всё плевал жить надо так чтобы не чувствовать себя старым но использовать жизненый опыт иначе миру кердык

Граф Мрякула Трансмурлямский

может и хорошо. ты устав не нарушишь и мы

Алексей Петров

а что за устав ?где с ним ознакомится можно

Граф Мрякула Трансмурлямский

прости. я с военными пересекаюсь лет 10

Алексей Петров

извини я не военный я пенсионер в прошлом просто участник боевых ещё в 80 а сейчас военный пенсионер хотя ещё молодой всего 52 года

Граф Мрякула Трансмурлямский

держись брат! ты чуть старше меня!

Наталия Тушкова

Всё же надо прислушиваться к разуму - он плохого не посоветует, тогда как сердце только толкнёт на порыв чувств...

Наталия Тушкова

Бывает и такое. Разве мы в силах продумать и просчитать заранее нашу жизнь?...

Леди Из Будущего

Сердце показывает верный путь, а разум вводит в заблуждение... Даже если порой это кажется ну оооочень логичным.

Граф Мрякула Трансмурлямский

вот именно. так оно и есть

Леди Из Будущего

Предпочитаю идти истинным путём, не ложным...

Людмила Шевцова

Рассудку?-верно, он построже, решая всё в расчёт возьмёт, но что решить рассудок может- когда он сердца не поймёт

Людмила Шевцова

шестое чувство не у всех работает

Счастливый..

Разум зрячий..сердце слепо..всегда нужно прислушаться к разуму..у нее мнение согласовано иногда с сердцем тоже..

Kurt Ruhu

Воспитывайте совесть, она поможет слушать разум,а не сердце, потому что оно «коварно более всего и отчаянно».

Елена Смирнова

Советую прочитать книгу "Сердце и думка" Александра Вельтмана - изумительная вещь. Там всё точно расписано.

Елена Смирнова

Очень советую! Думаю что она в интернете есть.