Eliza Beth

Почему в сказке про репку имя было только у собачки?

Ответы
Александр Антонияди

Знаешь , я тоже об этом подумал . И представляешь выяснил . Оказалась что она единственная кто забашлял приличные бабки , нууууууу чтоб войти в историю сказочный персонажей . )))))

//

😁😁😁👍

Ѻлегъ

дык и у собачки не было имени. на Руси любую маленькую собачку жучкой называли, это не являлось именем собственным 🤷‍♂️ ...а смысл сказки тебе известен, барышня?

//

Известно

Ѻлегъ

и каков же он? 😉

//

Смысл передачи опыта их поколения в поколения. Без труда не вытащишь рыбку из пруда ,взаимодействие людей и всего живого что их окружает.

Ѻлегъ

👆😉🌹

Майя Петрова

Сначала у неё тоже не было имени, она называлась - сучка. Потом решили, что для детей нехорошо такое слово в сказке, и заменили на кличку "Жучка".

//

Спасибо

Майя Петрова

Сын старший где-то прочёл, я тоже до этого не знала, да и внимания не обращала - Жучка и Жучка. Кстати, так называли собак чёрной масти и шустрых- типа как жучок...

Сергей Хрулёв

У меня песня про репку, в ней кошка Мурка и хомяк Васька. Всех мышей Мурка перегрызла, поэтому пришлось хомяка просить репку вытащить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У собаки имени небыло как раз была изначально @Учка)))))) но это было не политкоректно поэтому первую буковку подменили!))))

Ольга Вайсброд

Думаю что автор сказки перечислил деда,бабку и внучку. Ну а собака (так как она животное)как бы в рифму внучка - жучка.

//

Спасибо

ℛℳ

А вы уверены что это было имя, вы точно знаете, что деду с бабкой было известно какое имя дали собачке ее родители?

//

Никто там ничего не знает ,главное стырить чужую репку

Валерия Кнышева

сказка для детей. для них главное знать как выглядит бабушка, дедушка и т.д. а собаку можно и как-нибудь назвать

Алексей Корнилов

имя собачке придумали позже, в изначальном варианте ... " ... и позвали сучку", но видать сочли неприличным🤷‍♂️

//

Спасибо 🤭

Олег Самохин...

В самом деле -почему... да хотя и "Сучка" бы рифмы не портила но наверное "Жучка" звучит либеральней...

//

😁

Олег Самохин...

Хотя предполагаю что за внучкой должен был пристроиться .... хотя и за дедушкой -вот история Российской нравственности -пристроилась Бабушка.... да и ладно как не тасуй колоду -главное репка" свет увидела" а то -"Сидит в темнице -коса на улице" (это правда про морковку)...А Вот Другой Вопрос не возникает-За что Дед репку посадил? ... И ведь при привлечении к изоляции ни Бабку ни Жучку в присяжные не приглашал...Посадил ,а как Репка в понятиях обжилась- на тебе реабилитация ... нет явно съели ... Вот такие хороводы.

//

😁😁😁какие б не были законы ,а кушать хочется всегда

Олег Самохин...

Я тоже так думаю... поэтому уважаю законы физики - их ни за какие деньги изменить нельзя...

Niemand Против Войны

Вопросу сто лет в обед... Жучка – это не имя. Так раньше называли всех чёрных небольших собак.

//

Сегодня этому вопросу справляем 101 🎂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Олеся вы прелесть!Можете Мне не отвечать,я всё понимаю и слышу без звуков и слов.🤗🌸

Al
Alexc

потому что именно его ради приличия заменили. ибо в оригинале была не Жучка, а сучка.

Юрий

а собачкой ли она там была? Там только имя, а кому оно принадлежало - не написано.

//

А вот это очень интересная мысль ,кто она была эта Жучка 😁?

Юрий

а кто её знает. Может бабушкина подрушка.

Дм
Дмитрий

Потому что сказку рассказала Жучка, а бабка, внучка и прочие, это лишь персонажи

//

Спасибо

Верховный Инквизитор

Остальные герои не дали разрешения на разглашение своих персональных данных)))

//

😁👍

Верховный Инквизитор

Все очень логично))

Ke
Keks

Какой - то гад дизы поставил тебе ,исправлил )Потому что не учкой же её называть

//

Пусть ставят ,не волнуйтесь.

Игорь Морозов

Вы главного не поняли ! Посадил дед Репку . Вот выйдет Репка и даст деду .

//

😁😁у бабки красный шарф по каратэ

Игорь Морозов

А у Репки мозги отмороженные !

//

😁😁😁

//

Вот и сказки боевика конец 😁

Sergey Melnikow

"Собачка"-не в рифму, "Сучка"-грубо! "Жучка" - вот и выход из положения)))

Николай Лученок

Выговорить проще... да и эстетичнее, чем сучка вместо Жучки.