Ки
Кира

Позвонили с московского номера 84951505268 представились -следственый комитет Москвы,послала куда подальше,верно ли я поступила?

Ответы
Ва
Василий

Вряд ли..
Я вот повёлся.. Просили номер карточки Сбербанка назвать.. Но я-то ей не пользуюсь. Попросил подождать пока найду.. Продиктовал. Они проверили привязу к номеру - не вяжется.. Уточнили - Сбербанк ли.. Я ответил, что это карточка Тройка для проезда в метро..
Они уточнили - почему я им Тройку диктую, а не Сбербанка.. Я ответил, что у меня банк Альфа - могу его продиктовать, если им интересно..
Они сказали - давай диктуй Альфу...Я им продиктовал.. Проверили и её привязку, снова мимо... Я сказал, что карточки у меня нет - диктую по памяти.. Наверное, где-то ошибся. Но могу продиктовать ещё раз номер Тройки -она у меня под рукой...
Они бросили трубку.. Наверное, потому, что я помог им поймать мошенников .
Дадут мне грамоту или нет?

Ки
Кира

Медаль

Ва
Василий

Что мне орден, я согласен на медаль!😀

Алексей Гердин

🖼берем этот номер и пробиваем по базе!!! Есть адреса и Даже название фирмы!!! Люди развлекаются как могут... Посылайте смело эти "цифры" 😚 тут как то звонили, типа кого то поймали, пытались кредит на мой паспорт взять ( а паспорт то при мне), ну типа давайте сверим, и тд.... А потом вызывают в СК К 10 УТРА НА ЗАВТРА!!! Отвечаю: Хорошо, билеты на Москву присылайте туда и обратно, и машину в аэропорт!!! И сразу отстали!! 🤭

Александр Колосов

Два часа ночи, звонок (тогда ещё стационарные, мобильные только появлялись): Это прокурор, - И что? - Не поняли, прокурор района, - Какого района, фамилия Ваша? - Вы что, прокурор с Вами разговаривает! - Пошëл ты, прокурор, знай сначала, куда звонишь. Так, примерно.

Марина

Верно. Мне тоже как-то звонили. Я велела передать пламенный привет тому типу, который якобы к ним пришел, каким-то там родственником моим якобы представился, собирался за меня на меня кредит оформить))) Фантазеры итить-колотить😁

Наталья

Оператор и регион номеров на 495150. Номера телефонной связи, начинающиеся на +7 495 150, находятся на обслуживании у ООО "Манго Телеком", регион - г. Москва. Сюда входят все номера, подпадающие под маску +7 (495) 150-**-**.

Ки
Кира

Все левые звонки с московских номеров

Валера Жуков

Слать не надо, попросить перещвонить через 5 минут, прсмотреть за это время адрес их и руководителей, записать на бумажку, вставить в следующий звонок проверочные вопросы с данными

Ки
Кира

Какие проверочные вопросы этих и проверять не надо

Андрей

Обычно телефонные разводы,простенькие без особых затей,они сразу понятны.А вообще не стоит ввязываться,что бы избежать более ушлых.

Ду
Душа-К-Свету

Все правильно. Это тупое разводилово. Можно было еще как зовут начальника кометета и попробовать найти в интерне для самопроверки

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Разместите этот номер где-нибудь в объявлениях, типа продам детскую коляску, борзых щенков или славянский шкаф...😄

Сергей Деняпкин

Да. СК вызовет повесткой, которую потом приобщит к делу. Иначе следок никогда не докажет, что он вам звонил

Сергей К.

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

Анита

Правильно, начальница моя вынудила этого в афериста...что тот не устоял...и первый бросил трубку.

Віктор Край

ДА.надевайте бронежилет и устанавливайте пулемёт против входной двери. переспрашиватьпридут

Ки
Кира

У меня мандат есть,зачем мне пулемет

Миннигель

Верно, у нас с мужем номера отличаются на циферку, так вот они звонят- сначала мне потом ему😂

Всегда Котов!

верно конечно. поставить определитель от яндекса - он сразу показывает если звонят уроды

Алексей

Здравствуйте, землякам! Ну надо было послушать, чего они хотели, а то они же готовились!

Ки
Кира

Надурить хотели

Алексей

Это понятно, но порой стоит послушать, чтобы постебаться, товарищ мой пол часа над ними издевался!

Ки
Кира

Это время нужно

Алексей

Ну да, но на такое можно найти, особенно оборжать их!

Сергей Волков

Совершенно верно!!! Я вообще не отвечаю на звонки с номеров которые мне не известны.

Ки
Кира

Ну мне по работе звонят с неизвестных,а с московских банки и аферисты

Сергей Волков

Ну, мне легче... У меня ограниченный круг общения, хотя всякое жульё звонить регулярно)))

Азат Темиров

Если прошло 15 дней и вы снова в сети значит административка всего лишь была 😊

Ки
Кира

Всего лишь аферисты

Азат Темиров

Всё правильно, я шутил✌️

Ма
Марина

Мне тоже звонили, но я сказала что я тоже следователь, и они бросили трубку

Юр
Юрил

Может зря..Мне недавно тоже звонили..Попытка вовлечь в банковскую аферу ..