Александр Ясноокий

10.Цепь или стальной трос, служащий для крепления буксирного троса.
А) тягаВ) брага
Б) лагаГ) салага
?

Ответы · страница 2
Людмила

Скорей всего - тяга, так думаю.

Александр Ясноокий

Людмила, вы очаровательны! Это тяга!

Александр Ясноокий

Увы, брага. Солнышко, я тебя люблю!

Людмила

А я поверила, как всегда! Знать зато буду,не у моря живу.....

Светана Вел

брага.. я уже наизусть выучила

Мадам

тебе сильно важен этот ответ?

Александр Ясноокий

Надежда, гению важно другое : почему так смертельно опасно быть гением?

Helen

бодяга. кто-то что-то тащит

Александр Ясноокий

Брага - ж. или браги мн. морск. канаты, коими опоясывают судно, валяя или вытаскивая его на шпилях (воротах) на берег; обносы, обносные канаты, круговые перлини, стропы.Брага – стальной трос, который заводят за жесткие корпусные конструкции (рубки, комингсы грузовых люков) с распределением нагрузки на возможно большее число точек, причем без резких перегибов троса (рис. 6.57). На углах под брагу крепят деревянные брусья. Для экстренной отдачи браги используется глаголь-гак.

Helen

это мне напомнило Грина..умер от голода, а написал такие чудесные вещи о МОРЕ

Александр Ясноокий

Елена, простите, хочется пообщаться. Гений одинок в мире.

Realistka

Вам надо писать тесты ЕГЭ

Дарья Иванова

брага пожалуй))) 🍷

Александр Ясноокий

Сила притяжения Луны. Воды мировых океанов приподнимают млн. тонн в ее честь! Луна - сердце!

Дарья Иванова

😮 сердце Земли - отдельно от Земли???

Александр Ясноокий

А разве ваше сердце не отдельно?

Дарья Иванова

😄 ладно))) вы правы) оно с детьми)))

Дарья Иванова

😄 😄 😄 но я могла бы еще повредничать))) я же биолог по образованию))) запросто могу что-нибудь циничное выдать)))

Ольга Ефремова

либо лага, либо тяга?

Александр Ясноокий

Брага / Towing bridle петля из стального троса, обнесенная вокруг прочных конструкций судна или его корпуса и служащая для крепления буксира.

Александр Ясноокий

Увы, Оля, Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Ольга Ефремова

салаги учатся по настоящему, а капитаны давным-давно расслабились

Людмила Земцова

Трос для троса? Бред

Людмила Земцова

Думаете, знаю ответ и отмалчиваюсь?

Александр Ясноокий

Людмила, только что гения убили, двое отгадали, для меня - это шок. В этом вопросе два ответа, и оба слова отгадали! А вы , Людмила, остановились на тяжести. Гений предлагает двинуться дальше, если ваша гордыня позволит.

Людмила Земцова

Тогда -швырок! его же забрасывают!

Александр Ясноокий

Увы. Но гений рад встрече! Вы человек!

Людмила Земцова

Ну. спасибо и спокойной ночи!

Наталья Мелихова

Вы мореман что ли?

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Наталья Мелихова , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Наталья Мелихова

Дядьки-мореманы,но я в этом не сильна.Мне что попроще-для девочек(заплетушки,вышивки,шить,вязать и т.д.)

Наталья Мелихова

А почему Ясноокий,а не Ясноглазый?

Александр Ясноокий

Улыбнула, солнышко, так судьба представилась, увы

Катерина Проничева

А 10 ЭТО ЧТО ТАКОЕ?

Александр Ясноокий

Катерина, это номер загадки ВМФ , у меня их тысячи

Катерина Проничева

НУ Я ТАК И ПОДУМАЛА, ЧТО ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ

Александр Ясноокий

А причем здесь сраный инет?

Ирина Крутакова

Лага конечно же

Ирина Крутакова

Так я не поняла ....будем играть, или нет

Александр Ясноокий

Играем! 5.Площадка, устроенная в корме парусного судна. Служила местом прогулок адмирала и капитана.А) навесВ) балконБ) пандусГ) понтон

Юра Ласковец

попал!!!она профи!! мене штуки баксов--не игра!

Ирина Крутакова

У-у-у-у...Я, в такие игры не играю....Покер, рулетка....

Ирина Крутакова

Ну, вы тут беждусобойчиком пообщайтесь,может и выйграете что-нибудь!!!!))))))

Варвара Орлова

Шняга! )))))))))))))))

Варвара Орлова

Да ладно! У Киплинга Багира - чёрный леопёрд мужеска пола. А в наших переводах сложилась традиция, что Багира - она (ибо пантера, и имя на "а"). В мультике (обожаю!) образ массово закрепился.

Александр Ясноокий

Пусть буден оно, но детство не пропьешь

Варвара Орлова

Это да! На самом деле, Багира для меня - она. У меня была в детстве шикарная пластинка "Маугли". Я эту сказку по ней узнала. Потом уже мультфильм был. Позже книга...

Варвара Орлова

Чёй-то - нашли?! Я прямо негодую! Сама припёрлась, никто и не ждал! 😄

Варвара Орлова

Алё, гений! Варвара. Можно Варя ))).

Вера

тяга, наверное

Александр Ясноокий

Увы, намного пьянее, Вера.

Вера

Ну надо же!!! Велик и могуч русский язык!!)))

Наталья Шилова

Д малага ха,ха

Александр Ясноокий

Наталья, вы ,как всегда в фаворе

Никита Синяк

Ж)я не в курсе

Александр Ясноокий

Брага - ж. или браги мн. морск. канаты, коими опоясывают судно, валяя или вытаскивая его на шпилях (воротах) на берег; обносы, обносные канаты, круговые перлини, стропы.Брага – стальной трос, который заводят за жесткие корпусные конструкции (рубки, комингсы грузовых люков) с распределением нагрузки на возможно большее число точек, причем без резких перегибов троса На углах под брагу крепят деревянные брусья. Для экстренной отдачи браги используется глаголь-гак.

Никита Синяк

Спасибо за информацию, как говорится, век живи, век учись.

Александр Ясноокий

Это фантики, Никита. Вопрос из сложных: 254.Мешочек, наполненный песком и прикрепленный к бросательному концу для облегчения забрасывания.А) швырокВ) тяжестьБ) бросок Г) лёгость

Александр Ясноокий

Без обид, увы. В этом вопросе два ответа. Идем дальше. Это моя гордость. вопрос - чудо!

Liza

Тяга-бодяга)

Liza

Да брага куда оучше звучит 😄

Елена Алексеева

я думаю тяга

Елена Алексеева

спасибо. я не матрос и даже не приморский житель.

Та
Тася

А наверно

Александр Ясноокий

На какой реке живете ,Татьяна?

Александр Ясноокий

Солнышко, прости, откуда реки текут? Осадки?

Александр Ясноокий

Хорошо. Сколько кубов несет в час Журавлиха?

Александр Ясноокий

Хорошо. Как вы думаете, с гор этот объем стекает?

Валентина Трапезникова

Вариант А

Валентина Трапезникова

А я думала брага, это алкоголь.

Алексей Хегай

Вы моряк?

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Алексей , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Алексей Хегай

интересно, тут всякие задают вопросы, бывают просто показать какой типа я умный, поэтому задал глупый вопрос))

Александр Ясноокий

Гения убивают, Алексей. Это нормалды! Прости.