Александр Ясноокий

10.Цепь или стальной трос, служащий для крепления буксирного троса.
А) тягаВ) брага
Б) лагаГ) салага
?

Ответы · страница 4
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тяга

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

кардинально изменились, вернее я меломан и мой музыкальный вкус постоянно пополняется новыми впечатлениями. сейчас слушаю Nickelback, Sick Puppies, Gregorian и классическую скрипичную музыку

Александр Ясноокий

А гений написал вчера новую песню, боюсь спугнуть...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ой извините, почему то этот ответ попал к вам))))) и понимаю что в кораблях и их остнастке я не разбираюсь)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я поняла, о какой?

Светлана Борисенко

Лага

Светлана Борисенко

Хочу сказку для взрослых девочек! Будет такая?

Светлана Борисенко

Ну, я не знаю.. На ваш выбор, Гений!

Александр Ясноокий

Так не пойдет. Повторяю - тема?

Светлана Борисенко

Настроение такое.. романтическо-эротическое

Светлана Борисенко

Все, пойду я, наверное, спать без сказки.. 😞

Елена

тяга

Елена

почему? шутите? я даже не разбираюсь в технике. . но это я точно знаю

Елена

ЧТО ТАКОЕ БРАГА?

Александр Ясноокий

Брага / Towing bridle петля из стального троса, обнесенная вокруг прочных конструкций судна или его корпуса и служащая для крепления буксира. Елена, а подарок от гения нужен?

Елена

БРАГУ?

Елена

ПОДАРИТЕ. О ЧЕМ ОНА? Я ПОЙМУ ЛИ ПРО ВАШУ БРАГУ? МОЖЕТ ТАМ И ПРО ЛЮБОВЬ?

Александр Ясноокий

К книге «Может, перевернётесь?» , благодарю за доверие к гению. Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче, , написал сказку за один день (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за день, а обложки делал два месяца. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84 (число сочетаний дает цифру 7000) , если делать столько обложек, то жизни одной не хватит) Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки. В книге более 1000 иллюстраций и более тысячи неологизмов.Три вопроса от гения:1. Вы можете привести пример, когда к одной книге автор выпускает более 7000 обложек?2. Вы можете вспомнить произведение, где есть 1000 неологизмов?3. Вы знаете произведение, где на оформление книги автор использовал более 1000 иллюстраций и все гармонично вплетаются в канву (в данном случае сказки)? Да или нет, остальное от лукавого.

Елена

О, ЭТО ВСЕ ИНТЕРЕСНО. ТАКИХ ШЕДЕВРОВ НЕ ВИДЕЛА. ! СПАСИБО. БУДУ РАДА!

Rima Kravcenko

тяга

Александр Ясноокий

Не важно. Главное по курсу!

Rima Kravcenko

хоть раз не разочаровал...сочинитель удачи

Александр Ясноокий

У гения судьба на небесах, увы

Александр Ясноокий

У гениев иное направление небес, увы

Rima Kravcenko

каждому свое.пользуйся привилегией если считаешь себя иным

Rima Kravcenko

тяга

Александр Ясноокий

Брага - ж. или браги мн. морск. канаты, коими опоясывают судно, валяя или вытаскивая его на шпилях (воротах) на берег; обносы, обносные канаты, круговые перлини, стропы.Брага – стальной трос, который заводят за жесткие корпусные конструкции (рубки, комингсы грузовых люков) с распределением нагрузки на возможно большее число точек, причем без резких перегибов троса (рис. 6.57). На углах под брагу крепят деревянные брусья. Для экстренной отдачи браги используется глаголь-гак.

Rima Kravcenko

все название под выпивон и стройки. спаси бо

Rima Kravcenko

что Ясноокий нанизал на ниточку знаний?

Александр Ясноокий

Не, Рима, просто прозябаю. Вчера друга похоронил, сегодня пустота.

Rima Kravcenko

прости.прими соболезнования. не весело. тогда отдыхай

Ла
Лариса

лага

Александр Ясноокий

Как думаете, Лариса, моряки романтики? Только не надо от лукавого, типа все мы разные

Ла
Лариса

как без этого. романтизм - это свойство человеческой натуры, а не профессии

Александр Ясноокий

Вы не задавались вопросом, почему у моряков именно були, автографы, балконы, банты, баксы, браги и т.д.? Усы — вилка на конце гафеля, которая ехватывает мачту.Утка — двурогая планка для временного крепления снастей.Рыбины — съемные решетки или доски на днище.И т.д.

Ла
Лариса

нет. Много новых слов узнала....

Александр Ясноокий

Лариса, у моряков нет романтики в мертвой, леденящей глубине, нет ее в смертельном шторме, нет даже в обычной повседневной рутинной работе. Чтобы выжить, им необходимы эти сказочные термины.. На беседках они красят борт корабля, и беседуют при этом о любимых на берегу, и даже боцман, попыхиваю трубкой не нарушает эту беседу... вспоминает свою беседку и свою любимую...

Марина Минусинск

тяга

Марина Минусинск

от куда такие вопросы? кроссворд или что-то еще?

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Марина Минусинск

понятно извините за впрос.

Анна

тяга

Александр Ясноокий

В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Анна

так нет правильного ответа из перечисленных?

Александр Ясноокий

Ви
Виктория

тяга

Ви
Виктория

брага? Вопрос к специалисту

Александр Ясноокий

Брага / Towing bridle петля из стального троса, обнесенная вокруг прочных конструкций судна или его корпуса и служащая для крепления буксира.

Татьяна Зайцева

тяга

Александр Ясноокий

Таня, увы. Но вы шли по Энштейну. А у моряков законы другие. Пьяные. Брага - ж. или браги мн. морск. канаты, коими опоясывают судно, валяя или вытаскивая его на шпилях (воротах) на берег; обносы, обносные канаты, круговые перлини, стропы.Брага – стальной трос, который заводят за жесткие корпусные конструкции (рубки, комингсы грузовых люков) с распределением нагрузки на возможно большее число точек, причем без резких перегибов троса (рис. 6.57). На углах под брагу крепят деревянные брусья. Для экстренной отдачи браги используется глаголь-гак.

Да
Дальнобой

Тяга

Александр Ясноокий

Игорь, согласен, но намного пьянее

Ульяна Панина

Тяга

Александр Ясноокий

Согласен, тяга к таким красоткам в мире не исчезнет, никогда!

Анютик

тяга

Александр Ясноокий

Увы, Брага - ж. или браги мн. морск. канаты, коими опоясывают судно, валяя или вытаскивая его на шпилях (воротах) на берег; обносы, обносные канаты, круговые перлини, стропы.Брага – стальной трос, который заводят за жесткие корпусные конструкции (рубки, комингсы грузовых люков) с распределением нагрузки на возможно большее число точек, причем без резких перегибов троса (рис. 6.57). На углах под брагу крепят деревянные брусья. Для экстренной отдачи браги используется глаголь-гак.

Валерия Фоминых

Лага

Александр Ясноокий

Брага / Towing bridle петля из стального троса, обнесенная вокруг прочных конструкций судна или его корпуса и служащая для крепления буксира. Валерия, благодарю за доверие

Галина Рыбина

лага

Александр Ясноокий

Галина, у морякой трос намного пьянее

Rima Kravcenko

трос

Александр Ясноокий

Рима, против троса нет приема

Марина Милеева

лага

Александр Ясноокий

Брага, солнышко. Но, у вас вариант был в тему

Оля Черненко

тяга

Александр Ясноокий

Оля, не обвиняй гения, сам тону (упопаю в бездарности)

Дарья Закомаркова

Тяга

Александр Ясноокий

Дарья,Вы не задавались вопросом, почему у моряков именно були, автографы, балконы, банты, баксы, браги и т.д.?

Эльвира Кабулова

Тяга

Александр Ясноокий

Эльвира, вы божественно чисты!